PDA

Просмотр полной версии : Вопрос о продуктах разжижающих кровь



Олег Игоревич
21.10.2011, 19:12
ХАРЕ КРИШНА !
ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ ВСЕМ БРАТЬЯМ И СЕСТРАМ !

Имеею в анамнезе сосудистые боли по внешней стороне правой ноги и боли по все правой стороне туловища и головы.По видимому в следствии минно-взрывной контузии в 1992 году + нахождения после подрыва 8 часов без сознания,ну и болезнь Боткина в прошлом тоже... тифом не болел...лихорадкой ,к счастью тоже)))
Два года вегетарианец,но что интересно ,....после употребления чьяванпраши....более 1 ст.ложки за прием начинаются сосудистые боли по всей правой ноге и суставах....вот что заметил.))
Считаю ,проблема в загустении крови,в следствии некачественной обработке крови ливером.)
Возможно кто -нибудь имеет Знание и посоветует -какие лучше употреблять растительные и лекарственные продукты для разжижения крови в организме .

С уважением
Честь имею
Белов
Олег
Игоревич

Ananga Manjari d.d.
21.10.2011, 20:50
лимон.кислый вкус разжижает кровь.

Олег Игоревич
21.10.2011, 22:46
ХАРЕ КРИШНА
Благодарю Вас за помощь в поиске ответа на вопрос,согласен ,что при приеме кислых вкусов и лимона в частности будет оказана большая помощь печени в переработке продуктов и т.д. и т.п....,однако пугает излишняя кислотная нагрузка на пищевод ,желудок и ЖКТ )))
С уважением

Ямуна Джая д.д.
22.10.2011, 07:46
однако пугает излишняя кислотная нагрузка на пищевод ,желудок и ЖКТ )))

Есть первичные и вторичные вкусы. Лимон по вторичному вкусу(когда внутрь нас попадает) не кислый, а горький...насколько я помню.
А вот помидоры... жуть какие кислые. И сладости тоже кислотность повышают.
Я не специалист, конечно, в аюрведе, так свои ощущения....опыт больного :biggrin1: но на кислоту в желудке я сразу реагирую.

Обожаю помидоры, но есть их нельзя...
А от лимона -никаких проблем.

Dayal Nitai das
22.10.2011, 11:01
Лимон, несмотря на кислую природу имеет щелочную реакцию. Так что его, не нужно слишком бояться, если употреблять в умеренных дозах. Он нетипичный представитель кислого вкуса. Можно его чуть-чуть подсластить. У меня также кислотность повышена, но ем лимоны с небольшим количеством сахара, пью лимонные напитки в хороших дозах и никаких проблем. Еще хорошо разжижает кровь малина, причем витамин С, который способствует разжижению крови содержится даже в листьях малины. Но заваривать ягоды, конечно эффективнее.

jiva
22.10.2011, 13:11
ХАРЕ КРИШНА !
Считаю ,проблема в загустении крови,в следствии некачественной обработке крови ливером.)
Возможно кто -нибудь имеет Знание и посоветует -какие лучше употреблять растительные и лекарственные продукты для разжижения крови в организме .

А с врачами советовались на счет разжижения? А то наразжижаете себе.
Разжижение, на сколько я знаю, может быть побочным эффектом аюрведических методов лечения, а не целью. Может, надо с огнем пищеварения что-то делать.
Из не кислого вязкость крови уменьшают имбирь, корица, красный перец, аир, мускатный орех, мумие да и много что еще наверняка.
Только аир, мускатный орех, мумие - штуки сильнодействующие, их надо очень осторожно употреблять..

Олег Игоревич
22.10.2011, 23:35
Благодарю всех ,за содержательные ответы .мне с они были полезны и интересны. )))
С уважением Белов

АкхилаРасаАмритаДаса
16.12.2014, 19:23
Олег Игоревич-аир пососать -проходит изжога,а уменьшается вязкость крови от ацетил-салицилатов(аспирин аптечный)в малине,калине,таволге и не только в плодах.Сам использую,регулярно..+магнитотерапия

Олег Игоревич
16.12.2014, 20:10
Олег Игоревич-аир пососать -проходит изжога,а уменьшается вязкость крови от ацетил-салицилатов(аспирин аптечный)в малине,калине,таволге и не только в плодах.Сам использую,регулярно..+магнитотерапия
Доброе время суток.
Аир ...попробую,вместо аспирина лучше кардиомагнил...меньше раздражающего действия на слизистую желудка и кишечника. Магнитотерапия в качестве лечебного средства это как,можно поподробней?Как Вы относитесь к корню имбиря в качестве средства разжижающего кровь,у Вас есть личный опыт?
С уважением

Варган
17.12.2014, 11:45
Харе Кришна! Мои знакомые используют траву донника жёлтого лекарственного. Дозы и порядок применения надо узнать в книгах-лечебниках или в интернете, так как передозировка настоя донника вредна.

Олег Игоревич
17.12.2014, 12:35
Харе Кришна! Мои знакомые используют траву донника жёлтого лекарственного. Дозы и порядок применения надо узнать в книгах-лечебниках или в интернете, так как передозировка настоя донника вредна.
Благодарю...почитаю )

Lomina
03.07.2018, 21:30
Здравствуйте, будьте осторожны при приеме мумие, его нельзя сочетать с кислыми продуктами, вернее - не всем людям сочетание кислых проуктов при приеме мумие пойдет на пользу. Более обширную информацию можно узнать на сайте http://mumie-fenix.ru/contra/. Удачи! А и еще вот нашел может кому то пригодиться, анализ цен на мумие в сети интернета http://beaver-onlain.com.ua/mumie/

Олег Игоревич
04.07.2018, 10:44
Здравия....как то все сложно у Вас )))....употребляю Огневку с мумие...помогает ))

Светлана )
05.07.2018, 07:55
Тут можно проконсультироваться по скайпу у специалистов-преданных:
http://amrita.center/services
8-800-775-3041
Бесплатные звонки из России