PDA

Просмотр полной версии : Родительские отношения с Кришной



Kasturika d.d.
28.10.2011, 11:32
Харе Кришна, дорогой Враджендра Кумар прабху!.
Пожалуйста, примите наши поклоны.

Помогите, пожалуйста, ответить на такой вопрос:
«Занимаясь духовной практикой в ИСККОН, можем ли мы развить родительские или дружеские отношения с Кришной? Или только, как Манджари?
В целом, можем ли мы вообще "развить» отношения, или только восстановить свои изначальные?

Враджендра Кумар дас
28.10.2011, 16:53
Насколько я понимаю учение Шрилы Прабхупады, речь идет о востановлении своих изначальных отношений. Манджари-бхава считается высочайшей. Если можно достичь даже ее, то всех рас, которые стоят нижее, естественно так же можно достичь. Развить - означает раскрыть то, что сейчас находится в "свитом" состоянии. Это не означает создать что-то новое.

Kasturika d.d.
28.10.2011, 17:07
Благодарю!
Иногда говорят, что все преданные ИСККОН с Кришналоки, это правда?

Враджендра Кумар дас
28.10.2011, 17:16
Чего только не говорят! Кто может знать это наверняка? В Бхагавад-гите и Шримад-Бхагаватам я об этом не читал. Точно известно, что мы стремимся на Голоку. Все остальное выводится логически. Хотя не уверен, что формальная логика всегда применима к духовной реальности. Это все уже из области непостижимого. По меньшей мере, для меня.

Kasturika d.d.
10.11.2011, 13:03
Ещё подвопрос. Скажите, пожалуйста, манджари в какой расе находятся с Кришной? Они не служат Ему непосредственно?

Враджендра Кумар дас
10.11.2011, 13:10
Но они помогают гопи, которые находятся в паракия-мадхурья расе. Значит они и сами ощущают вкус этой расы.

Kasturika d.d.
10.11.2011, 13:17
Благодарим!