PDA

Просмотр полной версии : КТо в чем ходит в морозы до -50???



Александра
20.11.2011, 04:05
Вроде охота ходить этично.
Но в пуховике мерзну жуть как. Вот подумываю о дубленке. Не этично, а что делать не знаю(
О сапогах вообще молчу.

Александра
20.11.2011, 04:06
Да и пуховик,если честно,не этичен на 100%

Кирилл дас
20.11.2011, 05:48
У нас нет -50. Но бывает -40. Купил себе в магазине спецодежды теплый сентипоновый костюм (штаны и куртку). Теперь практически не чувствую разницы между -5 и -25 градусами, а ведь я мерзляк. Обошлось это чудо где-то в 2500 рублей. Еще там можно теплые шарфы, шапки найти, и много чего еще. Очень советую.

Шри Радхика д.д.
20.11.2011, 16:16
Что за магазин спецодежды??? С этого места, поподробнее, пожалуйста! Обычные куртки на синтепоне греют только до нуля!, максимум, до -5!

Вриндавана Чандра дас
20.11.2011, 17:15
Да я в сентипоновой куртке весь Якутск пешком обошел. Было как раз -50. И туманно

Туласи
20.11.2011, 19:14
Спецодежда - это одежда из очень плотной ткани (если верхняя), и из маскировочной ткани, как у военных. есть отдельные магазины, где такая продается. в каждом городе есть.

Вишишта даса
20.11.2011, 19:22
Лучше валенок на ноги ничего нет. Но это не для всех приемлемо.

Raja Kumari dasi
20.11.2011, 19:37
У нас таких морозов не бывает...

Насчет обуви Ямуначарья д. отвечал здесь на похожий вопрос, что гуру разрешают брахмачари в московском ашраме в Юрлово ходить в кожаной обуви. Потому что ведическая культура не предусматривала таких морозов.

Первый слой одежды должен быть из хлопка. Второй слой - шерсть. В самые морозы лучше несколько пушистых шерстяных вещей, чем что-то одно плотное шерстяное, так как прослойки воздуха - это также утеплитель. И непродуваемый верхний слой.

Имбирный чай перед выходом на улицу. И согласно аюрведе, при холодной погоде: исключать холодные хрустящие вата-продукты, уменьшать капху, увеличивать питту.

Raja Kumari dasi
20.11.2011, 20:14
В обувных магазинах сейчас кстати много женской валеной обуви, модно. Но под такие необычные сапожки придется подбирать все остальное.

Кирилл дас
20.11.2011, 20:20
Есть военная спецодежда, а есть городская. Я купил городской костюм. Про военные ничего сказать не могу. Примерно так они выглядят: http://www.cps24.ru/publ/zimnjaja_specodezhda/4

У меня еще ботинки волшебные есть. Я в них в влюбую погоду хожу ( от -40 до +40). Не знаю, как такое возможно, но в них всегда комфортно. -20 они, по идее, держат с большим трудом, но сентипоновый костюм, согревая ноги, делает стопы устойчивыми к холоду.

Krishna Parishat das
20.11.2011, 20:22
Куртки с капюшоном с синтипоновым наполнителем очень легкие и теплые.
Если верхний слой не отстегивается то и целиком можно в стиральной
машине постирать без проблем. Быстро сохнут, буквально за ночь и на утро можно одевать.

Бывают и штаны с синтипоновым (или холофайбер) наполнителем на рынках не очень толстые и сверху плащевка
под брюки нормалек, вообще не продувает.

А салон спецодежды и военные салоны действительно практичны на счет одежды
главное по цвету подобрать.

Как здесь уже говорилось комплект с синтипоновым наполнителем (куртка с капюшоном и штаны) очень практичны.
Штаны как ползунки для особых морозов закрывают пояс и спину до середины.
Отстегивается верх как у штанов так и у куртки, легко стирать периодически.


На ноги обувь посвободнее. Носки главное чтобы сильно резинкой кровообращение не пережимали.
И сухие должны быть, может в обед если есть возможность менять.
Шерстяные хорошо.

Radha rani
21.11.2011, 00:06
я недавно искала одежду себе зимнюю. Нашла магазин Сплав, есть интернет-магазин с самовывозом. www.splav.ru Там надо порыскать хорошо. Куртки синтепоновые также есть теплые фирмы Bask, сайт www.bask.ru но они не дешевые. Есть в регионах филиалы.

Александра
21.11.2011, 02:26
Спецодежда, синтепон...не всем подходит все таки.Если девушка, да еще работает в пристижном месте спортивка не пойдет и непродуваемые штаны тоже

Кирилл дас
21.11.2011, 03:57
Так можно прийти на работу и передеться, простая одежда запросто влазит под морозостойкую.

Или тоже не вариант?

Гокуланатх дас
21.11.2011, 08:23
Что за магазин спецодежды??? С этого места, поподробнее, пожалуйста! Обычные куртки на синтепоне греют только до нуля!, максимум, до -5!
Не знаю про куртки, у меня перчатки с Дании остались синтетические, их только в -5 и начинаешь одевать, иначе слишком жарко рукам.

Юрий Анатольевич
21.11.2011, 10:10
когда-то затарился искусственным мехом и нашил себе кучу подсподних штанишек/безрукавочек. Дёшево (очень дёшево!) и сердито (по добавляемому объему). Греет так, что в минус 10-15 можно спокойно часами лежать на снегу.

Ольга Ч.
21.11.2011, 10:20
А как быть с кармической одеждой, давно купленной...еще до СК?
Выбросить или донашивать?

Kasturika d.d.
21.11.2011, 22:30
Оля, Вы про меховые и кожаные вещи спросили?

Думаю, если уже куплены, то не обязательно прямо сразу всё выбрасывать. Носите, если можете.
Правда, если Вы проповедуете людям о вегетарианстве, то шубы точно будут неуместны.

Radha rani
21.11.2011, 22:40
Спецодежда, синтепон...не всем подходит все таки.Если девушка, да еще работает в пристижном месте спортивка не пойдет и непродуваемые штаны тоже
если так, то эта девушка имеет машину как минимум. значит подойдет стильная курточка-коротенькая (в ТЦ Старт можно купить, или в Европейском), а для активного отдыха-потеплее можно купить, в Спортмастере..

Radha rani
21.11.2011, 22:50
Например, у нас в Доме ученых часто бывают ярмарки пальто-зимние, демисезонные. От вяких белорусских и тд фабрик. Ждите, когда в Вашем районе будет такая распродажа, или ищите.. Они объявления вешают обычно.

Darshana
21.11.2011, 23:28
Была я недавно неделю в ямало-ненецком автономном округе.. Улетала из москвы +10. Там было -28... Холода особого не почувствовала.
Ходила в осеннем пальто. Жива, здорова :)) Фокус в том, что там совершенно спокойно можно везде ездить на машине. Пробок нет:aaaaaaa: Мне даже казалось, что и светофоров нет. Весь город перезжаешь за 20 минут. Такси из любой точки в любую точку 70 руб. :aaaaaaa: Это при северных зарплатах. Вот что значит продуманная архитектура и всего 100 тыс. населения, а не 9 млн... Первый раз в жизни подумала, что нужно купить машину.
Машина - лучшая одежда ! :)

Ольга Ч.
21.11.2011, 23:38
Оля, Вы про меховые и кожаные вещи спросили?

Думаю, если уже куплены, то не обязательно прямо сразу всё выбрасывать. Носите, если можете.
Правда, если Вы проповедуете людям о вегетарианстве, то шубы точно будут неуместны.

Да...о них
Не ношу... выбросить ...интересно как родственники воспримут если я норковую шубу выброшу....санитаров вызовут
Отдать кому-то...опять таки если я сама за ахимсу, то такой подарок другим как-то "плохо пахнет"
Вот и висит..:biggrin1:

Гокуланатх дас
22.11.2011, 08:31
У меня была кожаная куртка и обувь кожаная. Куртку в определенный момент просто не смог носить, явное ощущение что труп на себе таскаешь :) Отдал отцу. А вот обувь ношу до сих пор, жду пока износится.
Не вижу проблемы отдать шубу людям, которые такое носят. Животные уже убиты, им не помочь. Но человек, получив такой подарок, уже не купит себе другую норковую шубу (что и требовалось доказать).

Lalit Mohan das
22.11.2011, 08:47
Александра, будете в Хабаровске, зайдите в магазин "Ямаха" на Серышева. Там достаточно много качественных зимних вещей с разными современными утеплителями-наполнителями (синтипон - век позапозапозапрошлый). Средняя цена - 10-15 тыс. руб. Там и басковские куртки, и другие подобные. Можно выбрать и унисекс и женские, и не слишком спортивно-туристические. Отлично носится, тепло (есть и до -60 градусов), стирается в домашних условиях.

Александра
22.11.2011, 09:06
если так, то эта девушка имеет машину как минимум. значит подойдет стильная курточка-коротенькая (в ТЦ Старт можно купить, или в Европейском), а для активного отдыха-потеплее можно купить, в Спортмастере..
Я потому и ищу, что я без машины, работаю на краю города, на остановке при -40 по пол часа приходится стоять.2 раза в том году с жизнью прощалась мысленно)))Уже стоишь и не шевелишься когда....даже вспомнитьа не охота.
Я с дальнего востока

Денис, может зайду когда буду, спасибо за совет.ТОлько теперь выбраться надо)

Ольга Ч.
22.11.2011, 10:29
Но человек, получив такой подарок, уже не купит себе другую норковую шубу (что и требовалось доказать).
Хороший аргумент, спасибо!

Raja Kumari dasi
22.11.2011, 11:13
Я потому и ищу, что я без машины, работаю на краю города, на остановке при -40 по пол часа приходится стоять.2 раза в том году с жизнью прощалась мысленно)))Уже стоишь и не шевелишься когда....даже вспомнитьа не охота.
Остановки открытые, зайти некуда?
1. сменить работу или
2. узнать расписание транспорта... если оно конечно есть, чтобы подходить вовремя. И брать с собой чай в термосе.

А вообще, для вайшнави, по-моему, это чрезмерные аскезы. Просите Кришну помочь.

Кирилл дас
22.11.2011, 21:04
Норковую шубу можно продать, а деньги отнести в храм. Или я не прав?

Александра
23.11.2011, 02:20
Остановки открытые, зайти некуда?
1. сменить работу или
2. узнать расписание транспорта... если оно конечно есть, чтобы подходить вовремя. И брать с собой чай в термосе.

А вообще, для вайшнави, по-моему, это чрезмерные аскезы. Просите Кришну помочь.
у меня две остановки.На одной просто ларек открытый, а на другой вообще пустота, там захолустье такое, что бывало 1 раз автобус не остановился.Они привикли что там редко выходят и заходят и меня не заметили и проехали мимо, было очень обидно(((:cray:
Да, я уже задумала эту работу бросить:biggrin1:
ТОлько вот надо будет эту зиму точно перетерпеть:dandavat:Буду молиться!

Lakshmana Prana das
23.11.2011, 08:32
Норковую шубу можно продать, а деньги отнести в храм. Или я не прав?
Не прав.

Ольга Ч.
23.11.2011, 09:57
Александра
У нас продают термо-белье, помогает в морозы. У вас нет такого?

Александра
23.11.2011, 10:46
Александра
У нас продают термо-белье, помогает в морозы. У вас нет такого?
Нужно посмотреть, спасибо за идею

Nada-bindu-vidharini dd
25.11.2011, 11:04
В Ашане видела валенки ,сейчас делают красивые ,на подошве в цветочеГ.В офис конечно не напялишь,да и кое кому не нужны эти офисы .Можно спокойно в таких валенках ходить.

Nada-bindu-vidharini dd
25.11.2011, 11:07
Пальто на подкладке из шали-тепло.Но надо шить в ателье.
Или термо бельё.

Ещё можно купить в спортивном магазе куртку и штаны для лыжников-тепло,красиво,но дорого.

Gaurangi Radha Devi dasi IDS
12.01.2012, 17:08
Не всегда работая на престижной работе есть возможность купить машину. Про кожанную обувь тоже не раз слышала, что носить можно. Т.к. качественной обуви и заменителя просто не бывает. Правда, есть синтепоновые сапоги (очень теплые, но промокают). В качестве верхней одежды можно купить длинный пуховик на холофайбере (кажется так он называется...:)), например, в Colambia, там же большой выбор и обуви зимней, и синтепоновых брюк, под которые, кстати, можно надеть обычные джинсики для того, чтобы переодеться на работе.

vedamurti das
12.01.2012, 20:49
у меня две остановки.На одной просто ларек открытый, а на другой вообще пустота, там захолустье такое, что бывало 1 раз автобус не остановился.Они привикли что там редко выходят и заходят и меня не заметили и проехали мимо, было очень обидно(((:cray: Да, я уже задумала эту работу бросить:biggrin1: ТОлько вот надо будет эту зиму точно ретерпеть:dandavat:Буду молиться!Покупайте самую теплую одежду, какую только сможете достать, независимо от происхождения! И не мерзните - Кришне это точно не нравится! Работу меняйте только на ЛУЧШУЮ!

Кирилл дас
14.01.2012, 19:37
Есть еще один вариант. Можно заняться здоровьем. Если найти хорошего доктора, опирающегося на аюрведу, то под его руководством можно с организмом сотворить чудеса.

Мне посчастливилось встретить такого доктора. Я раньше мерз в -20, как только выходил за порог дома, а сейчас в тоненьких джинсах и осенних ботинках расхаживаю. Это при том, что я очень тощий.

Вся слава Шриле Прабхупаде, принесшему в отсталые регионы планеты ведическое знание. )

Galima
18.01.2012, 10:15
Если в принципе часто мерзнете, то нужно больше физкультуры и даже может пранаяма с опытным инструктором.
А если только зимой в морозы, то сходите в Спортмастер.
Там есть очень теплые комплекты. Брюки+куртка+перчатки все в одном стиле, красиво и тепло.
У них много качественной одежды, хватает на несколько сезонов.
А обувь - сейчас есть очень качественные декорированные валенки на толстой каучуковой подошве.
Если подложить туда войлочную стельку и надеть поверх колгот шерстяные носочки, то не замерзнете.

4171

Gennadijjj
22.01.2012, 16:26
А как быть с тем ,что покупая синтетику мы вносим лепту в развитие химической промышленности ,тем самым убивая не только белок и лисиц ,но и вообще все живое на земле?

Джива
22.01.2012, 21:47
(c недовольным видом, охрипшим голосом) "В материальном теле..." :(

Джива
23.01.2012, 01:19
покупая синтетику мы вносим лепту в развитие химической промышленности ,тем самым убивая все живое на земле?по сравнению с автомобилями, производство синтетики экологически чисто, а в скором будущем(как всю нефть сожжем) пластик из масла кожуры орехов кешью будут делать, щас это только для колодок спортивных автомобилей идет - эксклюзив, не сгорает, а в скором будущем будет основной источник качественного пластика, в индии производство этого несьедобного едкого масла равно производству самих орехов кешью, - равный по весу побочный продукт...
сейчас килограм такой пластмассы стоит 5-10$, что в несколько раз дороже нефтепродуктов, но стоит цене на нефть вырости еще раза в 3-4 и будет без разницы, а ореховый пластик почти во всем лучше нефтяного

Gennadijjj
29.01.2012, 09:59
Экологически чисто!Поговорите об этом с ребятами из грин пис. Реки отравлены ,воздух загрязнен, и люди живущие рядом с химическими производствами гораздо чаще болеют и меньше живут.

Gennadijjj
29.01.2012, 10:08
Да и сама одежда из синтетики - вредная вещь .В этом мире как не крути ,все вред. Вегитарианство ,вроде хорошо,не убиваем животных.Но на самом деле убиваем ,распахивая поля ,сжигая и выкарчевывая леса под поля ,лишаем животных мест обитания и они вымирают .Во время пахоты погибают птицы и грызуны.

Gennadijjj
29.01.2012, 10:12
И потом ,вы сравниваете химию с автомобилями .Ну сравните цианистый калий с мышьяком ,конечно цианистый калий пострашней будет .Но если пимите мышьяка ,вам тоже мало не покажется.

Galima
29.01.2012, 13:46
Геннадий, большинство полей предназначено для прокорма животных, поищите цифры производства комбикормов - они в основном из зерновых состоят.

Gennadijjj
29.01.2012, 18:27
С этих же полей и мы питаемся,так ,что тоже причастны