PDA

Просмотр полной версии : Шампунь



Кирилл дас
20.11.2011, 06:31
Харе Кришна, дорогие преданные. Не подскажите, чем можно заменить магазинный шампунь?

Мне кажется, должна быть какая-то достойная альтернатива химическим средствам. Возможно, у кого-нибудь из вас есть опыт?

SlavaSG
20.11.2011, 07:27
Харе Кришна, дорогие преданные. Не подскажите, чем можно заменить магазинный шампунь?

Мне кажется, должна быть какая-то достойная альтернатива химическим средствам. Возможно, у кого-нибудь из вас есть опыт?

Что касается шампуней то рекомендую искать шампунь без сульфата натрия на латинском звучит так лаурент сульфат. В составе он обычно на втором месте после воды, что значит его колличественное соотношение в продукте. Если он на седьмом месте по составу значит количесво его не велико поэтому можно и взять и такой шампунь. Джонсон беби, есть виды шампуней без лаурет сульфат натрия. Им можно пользоваться не чаще 2х раз в неделю голова чистая долго остаётся

Анурадха д.д.
20.11.2011, 10:09
Ржаная мука (только не в коем случае не пшеничная), говорят, отмывает до скрипа.

Элла
20.11.2011, 10:25
Как с вами,Слава, солидарна, насчёт Джонсон Беби, только им и пользуемся, другие уже ни в какое сравнение,"бережно очищает и не щиплет глазки", Во:good:

Тхакурова Лалита Игоревна
20.11.2011, 10:45
я слышала, что мыло можно самим делать из ржаной муки грубого помола и оливкового масла. и им мыть все тело, включая и волосы (сама не пробовала, пользуюсь индийскими аюрведическими)

Kasturika d.d.
20.11.2011, 12:23
В детстве мама часто мыла мне волосы настоем корочек черного хлеба.
Волосы становятся чудесные.
Дочка с мужем полюбили мыть волосы порошком горчицы. (но мне не подошло, думаю, что это для жирных волос).

" Возьмите 1,5 ст. л. горчицы, добавляйте понемногу воды так, чтобы получилась густая кашица (без комков), растворите кашицу в 0,5 л теплой воды и нанесите получившуюся смесь на голову. Тщательно втирая ее в корни волос, через 3-5 минут смойте горчицу теплой водой. Последний раз всегда споласкивайте прохладной."

Попробуйте!:)

Ольга Ч.
20.11.2011, 12:32
Вариант с горчицей очень хороший, он еще и не дает уснуть луковицам благодаря жгучим свойствам горчицы.

Kasturika d.d.
20.11.2011, 12:34
Ага, в инете народ пишет, что после месяца мытья порошком горчицы, волосы начинают быстро расти!
Не знаю, правда, надо ли это нашим мужчинам...:)

Кирилл дас
20.11.2011, 20:37
Я пою в хоре, и меня заставили сейчас отращивать волосы на один из концертов. А так-то мне не надо, чтобы луковицы активизировались. Их бы наоборот, усыпить как-то, чтобы брить голову реже нужно было.
Когда концерт пройдет все верну на свои места.

Dayal Nitai das
20.11.2011, 21:23
Я мою голову мылом. Та же химия, но по крайней мере без лаурет сульфата натрия. Но при длинных волосах мыло не вариант. Жена моет голову шампунем фирмы "Natura Siberica" (Натура Сиберика). Эти шампуни без лаурет сульфата. Плюс там много натуральных экстрактов. Эффект отличный. Они дороже обычных шапуней. Но для длинных волос - оптимальный вариант.

tirtha kirti das
20.11.2011, 22:38
У нас в продаже есть отличное мыло.Полностью органическое,без сульфата,без щелочи и еще с секретным ингридиентом оч любимым вайшнавами.http://tirtha.7910.org/Преданым со скидочкой.

Ямуна Джая д.д.
20.11.2011, 23:22
Ржаная мука (только не в коем случае не пшеничная), говорят, отмывает до скрипа.

Особенно лысину:biggrin1:

Ямуна Джая д.д.
20.11.2011, 23:27
Я мою голову мылом. Та же химия, но по крайней мере без лаурет сульфата натрия. Но при длинных волосах мыло не вариант. Жена моет голову шампунем фирмы "Natura Siberica" (Натура Сиберика). Эти шампуни без лаурет сульфата. Плюс там много натуральных экстрактов. Эффект отличный. Они дороже обычных шапуней. Но для длинных волос - оптимальный вариант.

Да... длинные волосы требуют ухода....у нас дагестанские женщины издревле мыли и многие моют и сейчас(особенно преданные) кислым молоком и сывороткой. У них шикарные волосы...но наверное и вода мягкая...

У нас вода очень жесткая....я как то попыталась молоком -на ёжика была потом похожа:crazy: даже когда не было шампуней в наших местах использовали химические средства разные смягчающие воду, или собирали дождевую. Но сейчас дождевой еще страшнее мыть, чем водопроводной... так хоть ёжик, а после дождевой и колобком можно остаться:biggrin1:

Евгений А
23.11.2011, 18:26
В детстве мама часто мыла мне волосы настоем корочек черного хлеба.
Волосы становятся чудесные.


Я помню, в детсве, мама настаивала не только корочки, вместе с мякишем на сутки замачивала чёрный хлеб. ...А какой чудесный был запах!!!... :) Сейчас продолжал бы мыть и дальше, но...отчасти лень, отчасти суета: забываю...