PDA

Просмотр полной версии : 9 том Махабхараты, Карна Парва



Дмитрий Казиков
29.11.2011, 22:53
Харе Кришна, уважаемый Враджендра Кумар прабху !!
Пожалуйста, примите мои поклоны.

В беседе с приверженцем русских Вед, он сослался на 9 том Махабхараты, Карна Парва, где просит обратить внимание на вопрос Арджуны к Кришне "какую мантру читать?" - тем самым собеседник опирается на этот диалог как причину не принятия Маха-мантры.

Я не смог найти этот конкретный фрагмент. Можете Вы его описать, и прокомментировать сию ситуацию ?

Спасибо :vanca calpa:

Враджендра Кумар дас
29.11.2011, 23:07
Приведите конкретную цитату и контекст. Где я это должен искать? В каком издании Махабхараты? У меня нет полного издания под рукой.
Что касается мантр, то их великое множество и все они имеют разную цель и предназначены для разных ситуаций. Но одна мантра не исключает другую. Зачем спорить с последователем "Русских Вед"? Пусть он будет счастлив тем, в чем он убежден. Это убеждение из сердца дает ему Кришна, т.к. это соответствует его желаниям.

Дмитрий Казиков
29.11.2011, 23:11
Да, Вы правельно говорите, сам так тоже подумал.
Лично я не настаивал, и не говорил конкретно про Маха-мантру, я сказал ему лишь о Любви к Богу, на что он сразу ...

.. сказал, цитирую " там Арджуна конкретно спрашивает Кришну, какую мантру читать? Знаете что Он ответил?:) Думаете Харе Кришна?:)))
Как думаете, почему ваши учителя умалчивают об этом?:) "