PDA

Просмотр полной версии : Теряет ли целомудрие женщина, если роды принимает мужчина?



Ямуначарья дас
26.01.2011, 22:06
05.12.2008 Sulocana:

Теряет ли целомудрие женщина, когда рожает ребенка в больнице, род доме, когда процесс, и её тело, видит не только её муж , но и врачи?

Ямуначарья дас
26.01.2011, 22:06
Харе Кришна, Сулочана!

На Руси существовала такая профессия - повивальные бабки (повитухи, пуповые бабы). По сути это были акушерки, женщины, принимавшие роды. Повивальных "дедок", однако, не было. Понятие акушера, врача-мужчины, появилось в России не более 300 лет назад.

Преданным следуют прилагать усилия к тому, чтобы врач, принимающий роды и его ассистенты были женщинами.

Например, в отделении гинекологии Бхативеданта Хоспитал в Бомбее (больницы, основанной и руководимой преданными) работают только матаджи.

Также, например, в отделении аюрведы этой клиники массаж мужчинам делают только мужчины, женщинам - только женщины. Насколько я знаю, такой порядок принят во всех серьезных аюрведических клиниках в Индии.

Если, однако, роды случаются неожиданно, нет возможности выбрать акушера-женщину и принятием родов занимается мужчина, не следует корить себя. Ответственность за деяния наступает лишь в случае наличия выбора.

Спасибо Вам за Ваш вопрос, буду рад новым вопросам.