PDA

Просмотр полной версии : помогите с переводом!



Gaura Shakti dvs
11.12.2011, 19:39
Позавчера я познакомился с секретарем индийского консульства. Оставил ему свою визитку с подписью: "Please, speake with me about Krishna". А сегодня он прислал рецепт своей мамы. Моего знания английского недостаточно чтобы перевести, ни для того, чтобы рассказать, какой прасад (адаптацию национальной кухни) готовят русские преданные. Может кто напишет по английски и я ему вышлю? И еще переведет данный рецепт для того, чтобы праданные своим приготовлением смогли удовлетворить Божества. Заранее благодарен.

Ashish Arora 11 de Dezembro de 2011 06:34
MILKY TOAST: A quick ,nourishing , sweet breakfast for Sri Krsna !
Ingredients: Bread slices (as many as required, can use white or brown bread, whole grain bread of your choice), warm milk, sugar, ghee (or cooking oil), chopped cashews/raisins.
Method: Put sugar in warm milk (preferably with lot of sugar to dissolve). Heat the pan, put a tsp ghee, spread it. Now lightly toast one bread slice on both sides. Then pour about 1/8th cup of the sweetened milk over it, the milk will be absorbed by bread slice and extra milk if any, will get condensed too and mix in the bread slice. Gently turn it to cook other side too. Keep aside and do the same procedure for balance slices one by one. Garnish the slices with chopped dry fruits. As an extra topping, you may put an additional spread of condensed milk/ honey or serve it with thinly sliced apples/strawberries, as per your creative mind suggests !
Hope Sri Krsna likes this offering and bless us all.
(Recipe and actual preparation's photograph, contributed my mother, thanks to her)
Hare Krsna !

http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/s720x720/385441_10150432525498731_706168730_8584107_444813838_n.jpg

Сакхиприя д.д.
12.12.2011, 01:09
МОЛОЧНЫЕ ТОСТЫ: быстро, питательно, сладкий завтрак для Шри Кришны!

Ингредиенты: готовые хлебные тосты (количество по необходимости, можно использовать белый хлеб или из муки грубого помола по вашему выбору), теплое молоко, сахар, гхи (или другое масло), дробленый кешью, изюм.

Способ приготовления: Положите сахар в теплое молоко (лучше сахара растворить в молоке побольше). Нагрейте гхи на сковороде. Затем слегка обжарьте тосты с обеих сторон. Полить сверху тосты сладким молоком, около 1/8-й чашки, дать ему полностью впитаться. Осторожно перевернуть тосты на другую сторону и также пропитать молоком. Один за одним так приготовить все тосты. Украсьте готовые хлебушки кешью и изюмом.

Если сладкого молока получилось много, можно его уварить до состояния сгущенки и полить им готовые тосты. Также можно сверху положить немного меда, украсить тонко нарезанными яблоками или клубникой, в соответствии с тем, что подсказывает фантазия.

Надеюсь Шри Кришне это понравится и он благословит всех нас.
(Рецепт и фотография подготовлены благодаря моей маме)
Харе Кришна!

Lakshmana Prana das
12.12.2011, 08:46
чтобы рассказать, какой прасад (адаптацию национальной кухни) готовят русские преданные. Может кто напишет по английски и я ему вышлю?
Проще скачать подходящие рецепты с англоязычных сайтов.

Gaura Shakti dvs
12.12.2011, 18:56
Может скачать и проще, но разве там будет подобная "изюминка"? :) Человек поделился рецептом своей мамы, а мы в отместку что-то, что каждый найдет с помощью Интернета. Тогда зачем нужно общение с преданными, ведь фотографии Божеств, музыку, видео и Писания каждый найдет в Интернете?

Сакхиприя д.д.
12.12.2011, 22:42
Проще скачать подходящие рецепты с англоязычных сайтов.
Это уже не личностный подход. :doom:

Gaura Shakti dvs
21.12.2011, 06:17
Спасибо матаджи Сакхиприя! Интересно получается, самая личностная религия запрещает общаться по личностному?

Сакхиприя д.д.
22.12.2011, 12:05
Так уж этот мир устроен, что личностей, которые все делают совершенно, по пальцам одной руки можно пересчитать, а все остальные обречены совершать поступки и высказываться в соответствии со своим уровнем понимания и склонностями, даже если они придерживаются самой совершенной и личностной религии.

Если в будущем понадобится, могу переводить небольшие несложные тексты с английского. Обращайтесь. :namaste: