PDA

Просмотр полной версии : Имена



Мадхавендра Пури дас
11.12.2011, 20:03
Харе Кришна дорогие Вайшнавы!! Примите мои поклоны! Подскажите пожалуйста, где то можно посмотреть список наших имён? Новорожденному сыну нужно дать имя. И вот хотелось бы посмотреть весь список, так сказать :)

Сакхиприя д.д.
11.12.2011, 23:35
Здесь более, чем 7000 духовных имен:
http://www.iskcondesiretree.net/page/spiritual-names

Мадхавендра Пури дас
12.12.2011, 07:15
Ух ты.... здорово!!! Спасибо большое Сакхиприя матаджи!!!

Lakshmana Prana das
12.12.2011, 08:28
Мои поклоны, дорогой Мадхавендра Пури прабху. Поздравляем с рождением сына!

Вы хотите дать ребенку имя по паспорту или дополнительное, вайшнавское?

Мадхавендра Пури дас
12.12.2011, 10:01
Харе Кришна дорогой Лакшмана Прана прабху. Спасибо!!! Хотим провести нама карану, ну и назвать духовным именем. А в свидетельство наверное запишем так же как и первого сына- мирским(созвучным с благоприятными слогами в соответствии рекомендациями астролога. Первого сына назвали Джайананда, астролог порекомендовал чтобы присутствовал слог дж. а в свид. записали Женя). Но ещё точно не решили, в раздумьях, как записать, некоторые наши друзья записывали своих детей духовными именами в свид., некоторые нет. С первым мы так поступили. Все коненчно же зовут его Джайанандой, акромя бабушек конечно, у которых мы бываем не так часто, как может быть нужно. А так круг то общения - преданные. Ну и на тренировке его зовут Женя тоже. Джайка к этому нормально относится, мы ему объяснили что есть дух имена, а есть мирские. Джайке сейчас 6 лет. А сейчас я думаю, ведь свидетельство, это же документ. Так как мы выбираем например, благоприятное имя исходя из астрологической карты, то насколько тогда будет иметь влияние его второе имя? Или если оно созвучное то тогда может и ничего. :)

Lakshmana Prana das
12.12.2011, 10:11
Можно просто написать духовному учителю, сказать имя ребенка в паспорте, он даст имя ведическое.

Мадхавендра Пури дас
12.12.2011, 10:14
Есть 3 способа наречения имени: Родители сами выбирают ему имя, можно обратиться к духовному учителю, и можно спросить у астролога, он подберёт наиболее подходящее в соответствии с его гороскопом. Мы выбрали последний.:)