PDA

Просмотр полной версии : 1-я инициация и 4-й регулирующий принцип



OlgaK
12.12.2011, 17:44
Харе Кришна! Примите мои поклоны!

Скажите, пожалуйста, как быть:

Я следую 3 регулирующим принципам больше 3-х лет. Но мой муж, тоже преданный, на данный момент и в будущем соблюдать 4-й регулирующий принцип не намерен! И соответственно, я тоже не могу соблюдать 4-й принцип из за желания мужа! По милости Шрилы Гурудева я хотела бы в этом году получить инициацию (1 год читаю пранаму мантру Духовному учителю).
Есть разные мнения по данному поводу:
- Если я занимаюсь сексом, но при этом не испытываю наслаждение, а противоположные чувства, то это не считается нарушением принципа- я исполняю волю мужа лишь телом!
- Я должна ждать пока Прабху будет готов выполнять 4 принцип (только сколько ждать? У мужчин спадает потенция лет в 50- не легче ли, как говорится в шастрах - не жить с таким мужем)
- Получить инициацию и Махарадж поможет.

Напишите, пожалуйста, как быть в данной ситуации?

Vishnu-tattva das
19.12.2011, 17:59
Мои поклоны! Важны два момента.
1. Эти вопросы необходимо обсудить с духовным учителем. Смысл жизни ученика-удовлетворение желаний осознавшего себя духовного учителя.Так узнайте о его желаниях! Логично?
2. Смысл принятия пранама-мантры духовного учителя в том,что вы уже сейчас считаете себя его учеником и ожидаете теперь когда он со своей стороны примет вас как свою ученицу.
И еще. Импотенция не означает следование 4 принципу. Регулирующие принципы предназначены для перемены позиции человека в жизни. От наслаждающегося господина к смиренному слуге.А эта позиция обретается в интенсивной практике слушания и воспевания.Если всерьез посвятить себя этому,то ждать до 50-60 лет необязательно...

OlgaK
19.12.2011, 18:10
Спасибо за ответ