PDA

Просмотр полной версии : Фото вайшнавов 1990-х



Dayal Nitai das
08.12.2011, 11:52
3711

Aniruddha das
09.12.2011, 08:34
3711

По моему к тому времени Враджендра Кумар Прабху уже был инициирован, на этой фото Вишнутаттва Прабху получает инициацию.

Враджендра Кумар дас
09.12.2011, 08:57
По моему к тому времени Враджендра Кумар Прабху уже был инициирован, на этой фото Вишнутаттва Прабху получает инициацию.

Да, это фото 1991 или 92-го года. Тут я сижу в обычной футболке. Инициирующиеся сидят в чадарах. Я получил первую инициацию в 1990 на Дворцовой площади в Питере. Где-то у меня есть это фото. Постараюсь сканировать и выложить.

Враджендра Кумар дас
13.12.2011, 05:25
Вот фото с моей первой инициации.

3772

Lakshmana Prana das
13.12.2011, 08:41
Вот фото с моей первой инициации.
Большое спасибо. Расскажите, пожалуйста, когда это было и где. Может, какие-то эпизоды интересные были?..

Dayal Nitai das
13.12.2011, 12:27
Вот фото с моей первой инициации.

3772

Простите, Враджендра Кумар прабху, по поводу того фото, просто я где-то прочитал, что это фото с вашей первой инициации и принял это на веру. Просто фото необычное, раритетное и ценно само по себе.

Присоединяюсь к просьбе Лакшмана Праны прабху по поводу этого фото - не могли бы вы рассказать, где это было и в каком году?

Nada-bindu-vidharini dd
13.12.2011, 13:39
на калашах у кунды арбузы:-)вместо кокосов...
у нас в сухарево капусту клали...

Враджендра Кумар дас
13.12.2011, 16:37
Присоединяюсь к просьбе Лакшмана Праны прабху по поводу этого фото - не могли бы вы рассказать, где это было и в каком году?

Первую инициацию я получил 5 августа 1990 года в С.Петербурге на Дворцовой площади после окончания первой Ратха-ятры. Много чего было интерсного, но это долго описывать. В тот же день получал инициацию наш нынешний Нитай-Чайтанйа Махарадж.
Кстати, на этом фото между Прабхавишну Свами и Харикешей Свами в очках сидит Госвами Махарадж (тогда Вайдйанатх Прабху) и Киртирадж Прабху, который был тогда одним из GBC по СССР. Слева сидит на корточках в очках и белых одеждах Васудама Прабху, президент храма в СП в то время.

Вриндавана Чандра дас
13.12.2011, 17:53
А когда вторую получали?

Aryan
13.12.2011, 21:49
Первую инициацию я получил 5 августа 1990 года в С.Петербурге на Дворцовой площади после окончания первой Ратха-ятры. .
Вот это да-а!
Время!Место!!Обстоятельства!!!
Вас заодно и в революционеры (в хорошем смысле) инициировали, факт!Будем знать, и где Ягьяприя пр. проявился.
Спасибо!

Враджендра Кумар дас
13.12.2011, 23:04
А когда вторую получали?

29 июля 1992 во Владивостоке. Тоже где-то фото черно-белое было. Если найду, сканирую и выложу.

Враджендра Кумар дас
15.12.2011, 00:04
3822

Еще одно фото с моей первой инициации в 1990 на Дворцовой площади СП. Я сижу прямо по центру, полностью замотанный в Харинама-чадар. За спиной Прабхавишну Свами с его дандой стоит Бхугарбха Прабху, который тоже в тот день получал инициацию. Сейчас он занимается Аюрведой. Пришлось склеивать два фрагмента одной панорамной фотогорафии и потому на переднем плане получилась накладка (раздвоение одной фигуры на переднем плане).

Враджендра Кумар дас
15.12.2011, 00:11
Моя первая встреча с духовным учителем. 26 ноября 1989 года, кафе "Санкиртана" на Проспекте Маклина 58, С.Петербург. Я нахожусь в правом нижнем углу с длинными волосами и бородой. Рядом прямо под алтарем сидит Абхиманью Прабху (мой друг детства) с которым мы вместе попали на программу к преданным весной 1988 в СП. На втором фото слева от Махараджа с лямкой от мриданги через плечо сидит Чайтанйа Чандра Чаран Прабху. К сожалению вид со спины. В тот день мы с ним познакомились, когда выяснилось, что он долго жил во Владивостоке. Абхиманью нас познакомил и ЧЧЧП пообщещал на следующий год приехать во Владивосток, что и произошло в мае 1990.

38233824

Lakshmana Prana das
15.12.2011, 08:38
кафе "Санкиртана" на Проспекте Маклина 58, С.Петербург
По-моему, кафе "Говинда" называлось. Или это потом переименовали?

Враджендра Кумар дас
15.12.2011, 09:17
Сначала оно называлось "Санкиртана". Потом не знаю.

Dayal Nitai das
15.12.2011, 14:17
Спасибо большое, Враджендра Кумар прабху за "историю в картинках"! Прабхавишну Свами в начале 90-х был наверное самым известных гуру. По крайней мере, если я не ошибаюсь в Казань до 1994 года кроме Прабхавишну Свами никто не приезжал. У нас я в ятре много учеников было именно Прабхавишну Свами. Сейчас Махараджей возят на машинах, а тогда помню, один раз Прабхавишну Свами приехал к нам на водном транспорте, типа "Омика".

Враджендра Кумар дас
16.12.2011, 02:14
Если кого-то интересует тема про будущих гуру, то лучше ее отделить от темы "Фото. Вайшнавы 90-х" и назвать как-нибудь типа "Будщее парампары в России" или что-то подобное.

Lakshmana Prana das
16.12.2011, 08:21
Если кого-то интересует тема про будущих гуру, то лучше ее отделить от темы "Фото. Вайшнавы 90-х" и назвать как-нибудь типа "Будщее парампары в России" или что-то подобное.
Отделил.

Ямуна Джая д.д.
16.12.2011, 09:17
Прабхавишну Свами в начале 90-х был наверное самым известных гуру. По крайней мере, если я не ошибаюсь в Казань до 1994 года кроме Прабхавишну Свами никто не приезжал. У нас я в ятре много учеников было именно Прабхавишну Свами.

Вначале был известен только Харикеша свами. Потом начали приезжать Прабхавишну свами, Ниранджена свами и Гопал Кришна Госвами.


один раз Прабхавишну Свами приехал к нам на водном транспорте, типа "Омика".

Это типа "ракеты" водной? Была такая проповедническая поездка Прабхавишну свами с преданными по Волге с заходом в Волжские города, где проводились программы.
"Ракета" принадлежала одному преданному. Тогда водный транспорт почему-то "умирал" стал никому не нужен. Это и у нас на Дону происходило и на Волге. Странно, конечно, довольно удобный транспорт...
А тот преданный выкупил одну "ракету" недорого и предоставил её для такой вот поездки.
Я не ездила, сидела дома с детьми, но моя подруга ездила, рассказывала, что было очень весело и вдохновляюще.

Где-то у меня была фотка...

Nikunja Nivasini d.d.
16.12.2011, 15:44
По-моему, кафе "Говинда" называлось. Или это потом переименовали?

Да, кафе переименовали. Вначале оно называлось "Санкиртана", но уже к концу 90 го года было "Говинда"

Raja Kumari dasi
16.12.2011, 16:10
Где-то у меня была фотка...
У меня тоже есть фотка того омика с преданными, при отплытии от нас еще выше по Волге )

Найика-наянанвита д.д.
16.12.2011, 21:13
Кстати, на этом фото между Прабхавишну Свами и Харикешей Свами в очках сидит Госвами Махарадж (тогда Вайдйанатх Прабху) и Киртирадж Прабху, который был тогда одним из GBC по СССР. Слева сидит на корточках в очках и белых одеждах Васудама Прабху, президент храма в СП в то время.
А справа, в розовом чадаре - это не Чайтанья Чандра Чаран прабху?

Найика-наянанвита д.д.
16.12.2011, 21:15
Первую инициацию я получил 5 августа 1990 года в С.Петербурге на Дворцовой площади после окончания первой Ратха-ятры. Много чего было интерсного, но это долго описывать. .
Когда найдется немного времени - расскажите, пожалуйста, про эти события.
Вряд ли когда-нибудь посчастливится про такое узнать. :namaste:

Двиджати пуджака дас
16.12.2011, 22:41
А справа, в розовом чадаре - это не Чайтанья Чандра Чаран прабху?

Нет. Это преданный по имени Шри Вишну Дас.