PDA

Просмотр полной версии : Ушла матаджи Ямуна д.д., ученица Шрилы Прабхупады



lokaram das
20.12.2011, 22:02
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=oRchJie_sJI

Danil
21.12.2011, 03:06
http://dandavats.com/wp-content/uploads/SS-2011-12-20_17.36.46.jpg

http://www.dandavats.com/?p=10133

Малати деви даси:

Харе Кришна, уважаемые вайшнавы: С безмерной грустью и глубоким сожалением я вынуждена сообщить об уходе Её Милости Ямуны деви даси, одной из первых учениц Шрилы Прабхупады, известной своими глубоко духовными качествами и связью с Его Божественной Милости, своим прославленным предложением молитв Говиндам, которые мы слушаем и повторяем каждый день, своей любовью к чистому киртану, своими экстатичными кулинарными книгами, наполненными духовными историями и завоевавшими множество наград, огромным вдохновением и примером в сознании Кришны для младших поколений преданных ИСККОН. [Она ушла] утром Сапхала Экадаши [20.12.2011 вечером по московскому времени] в своём ашрам-кутире в Мельбурн Бич (Флорида), в котором жила вместе со своей ближайшей подругой и спутницей в преданном служении Динатарини. Я даже не могу начать описание чрезвычайности этой утраты. Так как её плохое здоровье причиняло ей столько боли и страданий, практически нет сомнений в том, что Кришна нежно призвал её обратно в Свою исполненную любви обитель. Тем не менее, пожалуйста, предложите за неё свои любящие молитвы.

Я безмерно благодарна, что мне удалось провести в её обществе благоприятный день ухода Шрилы Бхактисиддханты Сарасвати Тхакура в прошлую среду.

В служении Шриле Прабхупаде, малати дд

***

Хари-шаури дас: Дорогие Махараджи и Прабху,

Пожалуйста, примите мои смиренные поклоны _/\?_. Слава Шриле Прабхупаде!

Я только что услышал от Абхирама прабху, что Шримати Ямуна деви даси, возлюбленная дочь Шрилы Прабхупады, ушла, по видимому, вследствие сердечного приступа, в Мельбурне (Флорида, США). Он услышал это непосредственно от Дина Тарини даси около двух часов назад (время написания этого поста — 19:45 по индийскому времени).

Если коротко: по видимому, предыдущим вечером (по восточному времени США) у неё был приступ ангины. Они вдвоём провели киртан, и около полуночи Ямуна отправилась спать.

Диан Тарини проснулась рано утром и обнаружила Ямуну сидящей в кресле, на её руке был мешочек с чётками, но она уже ушла.

Пусть Шрила Прабхупада и её возлюбленные Шри Шри Бана Бихари заберут её обратно в Свою вечную обитель. Мы все понесли великую, великую утрату.

Ваш смиренный слуга, Хари-шаури дас

***

Гирираджа Свами: Сейчас, когда мы оплакиваем уход Ямуны-деви, нашей дорогой духовной сестры и возлюбленной дочери Шрилы Прабхупады — и радуемся за её воссоединени с ним — я приведу цитату из письма, которое она написала мне несколько лет назад: «Я помню, когда мы с Диной навещали тебя в твоём доме во Вриндаване. Мы задали тебе всего один вопрос, и ты отвечал на него три часа: «Как изменились твои отношения со Шрилой Прабхупадой после его ухода?». Уход любимых помогает нам измениться, устремиться вглубь. Это несомненно произойдёт...».

***

Дина Бандху дас: Сегодня утром на Сапхала Экадаши во Флориде оставила этот мир наша дорогая духовная сестра Ямуна. Пока нет подробностей, но Дина Тарини нашла её спящей, её рука была в мешочке с чётками. Одна из первых и самых дорогих дочерей Шрилы Прабхупады, он говорил, что она готовит как Радхарани. Должно быть, сейчас она помогает Радхарани готовить для Шьямасундары. Я слишком шокирован, чтобы сказать сейчас что-то ещё, но 23го во Вриндаване у нас будет поминальная служба! Давайте вместе с преданными по всему миру объединимся и предложим Шриле Прабхупаде свои молитвы, чтобы она оказалась у его лотосных стоп.

Naika bhava das
21.12.2011, 06:24
Как жаль!

Гокуланатх дас
21.12.2011, 07:37
сидящей в кресле, на её руке был мешочек с чётками, но она уже ушла
Вот так уходят святые.

Махабхарата дас
21.12.2011, 10:10
Когда я первый раз пришел в храм на Менжинского в Киеве на приветствие Божеств и услышал как матаджи Ямуна сотоварищи поет "Говиндам ади пурушам" то...дыхание перехватило, слезы, волосы дыбом и пр...
Матаджи Ямуна ки - джая!!!