PDA

Просмотр полной версии : Плохой сон



Валентин
23.12.2011, 17:43
Сплю с открытым ртом и течёт слюна на подушку.Как это преодолеть.Ночные кошмары редко бывают(в это время ярко светит луна через окно),может это связано с открытым ртом.Не могу контролировать.Что по этому поводу говорят писания.Харе Кришна.

Mandir
23.12.2011, 17:50
Рот открыт когда нос забит или спишь на спине

Валентин
23.12.2011, 17:59
Так и есть.Но ещё интересно влияние луны.

Kasturika d.d.
23.12.2011, 18:03
Питание вечернее надо строго отрегулировать. Часть проблемы гарантированно уйдёт.
После 18 часов, кроме горячего молока со специями (с сухофруктами или мёдом вприкуску) лучше ничего не есть.

Nada-bindu-vidharini dd
23.12.2011, 19:18
это духи,чес слово.Так говорится.Не процитирую.
Туласи,Мадхава Махарадж рекомендовал Туласи рядышком чтоб была,пусть хотя бы веточка.

Вриндавана Чандра дас
23.12.2011, 20:42
Я тоже читал, что духи обожают текущую из открытого рта слюну. Слюна, как мне кажется, это не следствие прилипания духов, а причина.

Kasturika d.d.
23.12.2011, 21:34
Я видела у детей, что слюна только при дневном сне течёт. Может, как–то с этим быть связано, ведь дневной сон больше в невежестве?
Ночью не замечала...

Mandir
23.12.2011, 21:34
Питание вечернее надо строго отрегулировать. Часть проблемы гарантированно уйдёт.
После 18 часов, кроме горячего молока со специями (с сухофруктами или мёдом вприкуску) лучше ничего не есть.А я ем на ночь сколько хочу. Нет, это не причина

Mandir
23.12.2011, 21:35
это духи,чес слово.Так говорится.Не процитирую.
Туласи,Мадхава Махарадж рекомендовал Туласи рядышком чтоб была,пусть хотя бы веточка.Так туласи и так рядышком в виде кантхимал. А все равно когда спишь на спине или с соплями рот открыт. Чушь а не совет.

И еще я вспомнил, что если не досыпаешь, тогда в следующую ночь рот может быть открытым. При чем тут духи я не понимаю. Мракобесие какое-то.

Kasturika d.d.
23.12.2011, 21:36
А я ем на ночь сколько хочу. Нет, это не причина

Может быть ОСНОВНОЙ причиной!

Kasturika d.d.
23.12.2011, 21:37
Так туласи и так ряЭтодышком в виде кантхимал. Чушь а не совет.

Это САМЫЙ ЛУЧШИЙ СОВЕТ!!! Имеется ввиду деревце Туласи.

Сакхиприя д.д.
23.12.2011, 23:44
Слюна течет по ночам только у тех людей, кто чем то болен (обычно проблемы с желудком или простудно-инфекционные). Это пройдет само по себе, когда болезнь будет излечена. А когда спите с открытым ртом, то лучше переворачиваться на бок, т.к. обычно рот открывается во сне лежа на спине и это провоцирует храп и апное (временная остановка дыхания из-за западания языка во сне, что может привести к другим проблемам).

Валентин
24.12.2011, 07:07
Да духи беспокоят,так некоторых я как то интуитивно знаю с детства во снах.Ещё надоела умершая бабушка,меня к ней затягивает в комнату(мрак).Помогает только Нарасимха пранама.

Kasturika d.d.
24.12.2011, 07:14
Валентин, попробуйте бабушке предложить прасад. Я дедушкино фото ставила, прасад предлагала, он разу перестал сниться мне:)

Александра
24.12.2011, 13:09
ну как слюна может течь когда спишь на спине?только конда на боку и тем более на животе.
Ноздри зажимаются на боку или когда на животе, рот откроываеися чтобы легче дышать было и сляню по теории что все движется сверху вниз тоже двигаются в этом направлении

Кирилл дас
24.12.2011, 21:36
А я такой способ нашел сон улучшить: у меня всю ночь не громко играют спокойные киртаны и джаппа Шрилы Прабхупады. Приходит чувство защищенности и уюта. Сны чаще с преданными снятся.
А еще по больше священных предметов нужно в комнате разместить: книги, изображения и т.д. И благовония предложенные жечь по чаще. Еще хорошо навоз жечь, он дает очень приятный запах.

Dvija Haridas das
24.12.2011, 22:28
Попробуйте воспользоваться эфирным маслом апельсина, он улучшает эмоциональный фон, расслабляет психику, хорошо помогает при простуде и разных инфекциях. Каких производителей покупать и как использовать вопросы, что бы не делать рекламы, вопросы в личку. Очень хорошее средство, приятное для себя и окружающих и благостное.
И конечно же в первую очередь Харе Кришна джапу улучшаем, а всё остальное это второстепенное.

Петр Иванович
25.12.2011, 13:37
Валентин!!!я вам говорил на ночь не есть!!!спать нужно по ночам а не возле ящика сидеть)

Петр Иванович
25.12.2011, 13:39
А то будут вам всякие Аля Бубы сниться:crazy:

Валентин
25.12.2011, 15:54
Пётр Иванович это мой знакомый Серёга Стриж!

Петр Иванович
25.12.2011, 16:41
Эх!Валентин)Зачем все карты раскрыл,теперь у меня плохой сон...

Петр Иванович
25.12.2011, 16:46
А на острове у вас был здоровы сон)

Гокуланатх дас
25.12.2011, 21:39
А я за голову кладу какую-нибудь книгу Прабхупады. Обычно Бхагавад-Гиту. Иногда забуду положить, и неуютно, какая-то пустота в районе макушки ощущается. А как положишь - сразу совсем другое дело, можно спать спокойно :)
Ну и конечно очень благоприятно чтобы еле слышно звучала джапа всю ночь.

Петр Иванович
26.12.2011, 04:03
В Храме когда жил тоже засыпал с музыкой)так она во сне потом воспроизводилась)