PDA

Просмотр полной версии : Экибастуз, Казахстан. Просьба о благословении.



Емельянова Надя
26.12.2011, 08:42
Харе Кришна, дорогие преданные! Примите, пожалуйста, мои смиренные поклоны. Я обращаюсь к вам с просьбой о благословении, т. к. верю, что благословения преданных очень могущественны. Я живу в городе Экибастузе, Казахстан. Три года назад в городе Караганда я познакомилась с преданными и начала практиковать. Четыре месяца назад я вернулась в Экибастуз, в этом городе нет преданных. Я здесь одна. Пожалуйста, благословите, чтобы в этом городе появились преданные, чтобы у меня хватило сил и решимости рассказывать людям о сознании Кришны. Смиренно кланяюсь всем, кто читает это сообщение. Харе Кришна!

Lakshmana Prana das
26.12.2011, 08:47
Проповедуйте и начинайте бхакти-врикшу. Удачи Вам!

Емельянова Надя
26.12.2011, 09:20
Харе Кришна! Спасибо Вам! А есть пособия и материалы по бхакти врикше?

Lakshmana Prana das
26.12.2011, 09:29
Да, вот здесь есть http://www.bhakti-vriksha.ru/

John Lock
26.12.2011, 09:52
Харе Кришна!Удачи вам на этом пути!Господь обязательно поможет вам!

SlavaSG
26.12.2011, 11:48
Харибол Надя :) я тоже один в своём городке :) Хотя не считаю себя преданным :( Как у вас дела? давно я на программе небыл.

Емельянова Надя
26.12.2011, 13:38
Харе Кришна! Дела вроде бы нормально. Гуру махарадж сказал проводить нама хатты в городе. Не знаю с чего начать. Все не решаюсь. Вот прошу благословения у преданных. В Караганде я слышала, что сейчас воскрески не проводят, отказали в помещении. Очень скучаю по Карагандинским преданным. А насчет того, преданные мы или не преданные, мне кажется, не нам решать. Наше дело служить и стремиться к цели, а там видно будет:)!

Lakshmana Prana das
26.12.2011, 13:44
Начать можно со сбора контактов. Например, можно подать объявление в газету о начале работы философского клуба, клуба вегетарианцев и т.д. Пишите, пожалуйста, как у вас пойдут дела.

Емельянова Надя
26.12.2011, 14:11
У нас в Казахстане корректировали закон о религии, согласно которому нельзя официально распространять религиозные книги и открыто проповедовать, но идея с газетой хорошая. Я сначала изучу литературу по бхакти врикше, потом попробую. Если появятся результаты, обязательно напишу!

SlavaSG
26.12.2011, 15:26
Харе Кришна! Дела вроде бы нормально. Гуру махарадж сказал проводить нама хатты в городе. Не знаю с чего начать. Все не решаюсь. Вот прошу благословения у преданных. В Караганде я слышала, что сейчас воскрески не проводят, отказали в помещении. Очень скучаю по Карагандинским преданным. А насчет того, преданные мы или не преданные, мне кажется, не нам решать. Наше дело служить и стремиться к цели, а там видно будет:)!

Да на счёт преданности не нам решать. У Вас всё получиться Надя :)

Ivan
26.12.2011, 15:50
согласно которому нельзя официально распространять религиозные книги и открыто проповедовать!
что значит нельзя ОФИЦИАЛЬНО распространять религиозные книги, а неофициально можно, и что значит религиозные книги, книги любой религии, а продажа, например в книжных магазинах тоже запрещена ???

Кирилл дас
26.12.2011, 16:07
Все Вам благославения. Желаю Вам, чтобы Ваш духовный путь был всегда полон счастья, и чтобы ни одна мелочь не сбила Вас с него.

Емельянова Надя
26.12.2011, 16:27
что значит нельзя ОФИЦИАЛЬНО распространять религиозные книги, а неофициально можно, и что значит религиозные книги, книги любой религии, а продажа, например в книжных магазинах тоже запрещена ???

Специально нашла, глава 3, статья 9: Распространение религиозной литературы, иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения допускается только в культовых зданиях (сооружениях), духовных (религиозных) организациях образования, а также в специально определенных местными исполнительными органами областей, городов республиканского значения и столицы стационарных помещениях.

Емельянова Надя
26.12.2011, 16:33
Спасибо всем преданным за благословения!

Галим
29.12.2011, 20:20
Харе Кришна, дорогие преданные! Примите, пожалуйста, мои смиренные поклоны. Я обращаюсь к вам с просьбой о благословении, т. к. верю, что благословения преданных очень могущественны. Я живу в городе Экибастузе, Казахстан. Три года назад в городе Караганда я познакомилась с преданными и начала практиковать. Четыре месяца назад я вернулась в Экибастуз, в этом городе нет преданных. Я здесь одна. Пожалуйста, благословите, чтобы в этом городе появились преданные, чтобы у меня хватило сил и решимости рассказывать людям о сознании Кришны. Смиренно кланяюсь всем, кто читает это сообщение. Харе Кришна!В 93=94 года мы там с Бахи дасом на марафоне распространяли книги по угольным шахтам,и там уже была по крайней мере одна семья преданных.Попробуйте поспрашивать у старших преданных в Алмате.

Вячеслав
29.12.2011, 20:53
В 93=94 года мы там с Бахи дасом на марафоне распространяли книги по угольным шахтам,и там уже была по крайней мере одна семья преданных.Попробуйте поспрашивать у старших преданных в Алмате.
Добрый день Галим !
Помню Бахи дас расказывал : заходим в одно управленческое здание, поднялись они на этаж выше, а там местная олигархия, и спрашивает у Бахи даса "А кто вам нужен" А он отвечает "ВЫ ВСЕ МНЕ НУЖНЫ" :rgunimagu:
Ещё его часто один преданный называл "Бахи дас прабху" А Бахи ему "Ты че издеваешься что ли" :rgunimagu:

Галим
29.12.2011, 22:39
Добрый день Галим !
Помню Бахи дас расказывал : заходим в одно управленческое здание, поднялись они на этаж выше, а там местная олигархия, и спрашивает у Бахи даса "А кто вам нужен" А он отвечает "ВЫ ВСЕ МНЕ НУЖНЫ" :rgunimagu:
Ещё его часто один преданный называл "Бахи дас прабху" А Бахи ему "Ты че издеваешься что ли" :rgunimagu:Да,трудно было,но весело.

Rama Gauranga das
30.12.2011, 08:07
Харе Кришна, дорогие преданные! Примите, пожалуйста, мои смиренные поклоны. Я обращаюсь к вам с просьбой о благословении, т. к. верю, что благословения преданных очень могущественны. Я живу в городе Экибастузе, Казахстан. Три года назад в городе Караганда я познакомилась с преданными и начала практиковать. Четыре месяца назад я вернулась в Экибастуз, в этом городе нет преданных. Я здесь одна. Пожалуйста, благословите, чтобы в этом городе появились преданные, чтобы у меня хватило сил и решимости рассказывать людям о сознании Кришны. Смиренно кланяюсь всем, кто читает это сообщение. Харе Кришна!

Удачи Вам! Всех благ!

Емельянова Надя
30.12.2011, 08:07
В 93=94 года мы там с Бахи дасом на марафоне распространяли книги по угольным шахтам,и там уже была по крайней мере одна семья преданных.Попробуйте поспрашивать у старших преданных в Алмате.
Спасибо за информацию. В Экибастузе были преданные, но они уехали, кто в Алмату, кто куда. Проводились нама-хатты, но сейчас тихо.