PDA

Просмотр полной версии : Вегетарианство и МОЛОКО



Елена Барышева
29.12.2011, 16:42
Харе Кришна, дорогие преданные!
Очень хочется получить грамотный ответ на вопрос, который меня недавно затронул.
Употреблять ли молоко в Сознании Кришны в Кали-Югу?
БольшУю часть нашего с вами рациона составляют молоко и молочные продукты. Прабхупада сам говорил, что из молока можно сделать тысячи вкуснейших блюд, да и сам Кришна любит молоко.
НО напрягает один момент...отношение к коровам.
Матушка Яшода доила коров с нежностью и лаской, ведь Кришна так любит их. В век Кали такое отношение к коровам отсутствует, разве что в общинах преданных, у которых есть гошалы! Никто не захочет употреблять молоко, если это причиняет страдания коровам! Но никто из нас не знает, что на самом деле творится на молочных фермах! Если коров там пичкают всякой дрянью и, вместо положенных ей 20 лет она живет только 4, я считаю, что нужно отказаться от молока.
Ваше мнение?

Кирилл дас
29.12.2011, 16:49
Харе Кришна, Елена. Такая тема уже была. http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=1669
В первых сообщениях есть развернутый ответ Чайтанья Чандра Чаран махараджа.

Мне кажется, что коли есть наставление Шрилы Прабхупады, и махараджей, что нужно пить молоко, то пить его нужно.

Елена Барышева
29.12.2011, 17:30
Спасибо!
Думаю, модераторам можно удалить этот топик!

Прабхавати деви даси
02.01.2012, 02:36
Пить нужно МОЛОКО. В магазинах же продается то, что лишь НАЗЫВАЕТСЯ молоком. В темах с родственным названием (связанным с молоком, вег. продуктами, веганы, простым образом жизни, ....) эти вопросы подробно обсуждались. Почитайте, пожалуйста.