PDA

Просмотр полной версии : подскажите рецепт пирога со шпинатом



Кирилл84
01.01.2012, 07:15
Как-то попробовал пирог со шпинатом, очень понравился. Кто знает рецепт - поделитесь пожалуйста!

Amrita Sita dd
08.01.2012, 15:01
Я делаю так:
Дрожжевое тесто, но можно и на соде, кто как любит.
Раскатываю в пласт, кладу на противень.
Сверху кладу раскрошенный панир или адыгейский сыр, а сверху сыра - шпинат.
Шпинат надо предварительно промыть и просто ошпарить кипятком, не варить.
Начинку можно прикрыть сверху тестом, то есть сделать закрытый пирог.
Если делаете открытый, то накройте сверху фольгой, чтобы начинка осталась сочной.

Amrita Sita dd
08.01.2012, 15:02
Я делаю так:
Дрожжевое тесто, но можно и на соде, кто как любит.
Раскатываю в пласт, кладу на противень.
Сверху кладу раскрошенный панир или адыгейский сыр, а сверху сыра - шпинат.
Шпинат надо предварительно промыть и просто ошпарить кипятком, не варить.
Начинку можно прикрыть сверху тестом, то есть сделать закрытый пирог.
И печь!
Если делаете открытый, то накройте сверху фольгой, чтобы начинка осталась сочной.

Кирилл84
17.01.2012, 14:30
Большое спасибо!

Ananga Manjari d.d.
17.01.2012, 20:38
я бы предварительно все же обжарила шпинат на сливочном или топленом масле с фенхелем,натертым имбирем,асафетидой и куркумой,можно туда панир сразу закинуть.
объясню почему я за предварительную обработку-шпинат очень сильно уменьшается в объеме во время приготовления,и заполнив пирог кучей сырого шпината или ошпаренного даже-по окончании готовки вы рискуетее обнаружить жалкую чайную ложку начинки.к тому же тесто промокнет,особенно дрожжевое.на такой пирог я бы использовала песочное:sorry:

Amrita Sita dd
18.01.2012, 00:04
Да, Ананга, спасибо !
Я забыла написать, что шпината должно быть много, потому что он сильно уменьшается в объёме.
Но при ошпаривании кипятком он не превращается в чайную ложку. Оседает - и в пироге таким же и остаётся.

Amrita Sita dd
18.01.2012, 00:20
И дрожжевое тесто не промокает, потому что мы замесили его не жидким, а плотным, так, чтобы можно было раскатать в лист.
А шпинат ошпарили и отжали, он не течет.

Блин, извыны друг, спорю!:pandit:

Ananga Manjari d.d.
18.01.2012, 11:04
што ты дарагой,какой-такой извыны между друзэй?:pyatak:
я просто почему-то представила такое мяяаааакенькое тесто дрожжевое,булочное:sorry:.а если твердое-то,да-будет хорошо,тем более на панир.хочу,шпинат,который от воды бы увеличивался в объёме!!:victory::aaaaaaa:

Amrita Sita dd
18.01.2012, 12:22
Вахххх!!!! Шен генацвале, я тоже хочу такой шпинат!!!

Ananga Manjari d.d.
18.01.2012, 15:20
:aaaaaaa:в духовном мире наверняка такой.:friends:

Saptarishi das
18.01.2012, 20:46
Моя Жена делает пирог со шпинатом просто пальчики оближешь. Поделюсь и с вами этим рецептом. Тесто делает на соде. Шпинат, 3 хороших пучка, промывает и ошпаривает кипятком. Затем тушит морковку со специями шамбала молотая, черный перец и асафетида. Потом перемешивает со шпинатом, выкладывает тесто на противень, а на тесто готовую начинку. На начинку сверху она равномерно посыпает жирненьким творогом, а сверху поливает это все сметаной смешанной с черной солью и куркумой. Тесто можно проткнуть и запечь в духовке. Желаю всем благоприятного общения с Бхагавд прасадам. Харе Кришна!!!

Джива
19.01.2012, 07:20
:pandit:
Пироги лишь со шпинатом
Кришны дОроги фанатам
:rgunimagu:

Кирилл84
23.01.2012, 01:48
Спасибо всем большое!! А вот что это за тесто на соде? Можно рецептик?