PDA

Просмотр полной версии : Способность следовать наставлениям духовного учителя



Емельянова Надя
03.01.2012, 13:23
Дорогие преданные, хочется обсудить здесь эту тему. Следование наставлениям духовного учителя - это главный стимул для духовного развития и принятия еще большей ответственности (инициации). Во время чтения пранама-мантры мы должны стараться исполнять наставления гуру так, как если бы мы были уже инициированы. Когда мы принимаем посвящение, наставления - это главное стремление в нашей духовной жизни. Дорогие преданные, расскажите, пожалуйста, о том, насколько для вас важны наставления вашего гурудева, как вы их исполняете, вообщем поделитесь реализациями из вашей духовной жизни.

Lakshmana Prana das
12.01.2012, 11:15
Что касается личных наставлений, о них надо просить гуру, только когда действительно решаешься им следовать. И готов принять любой ответ от духовного учителя. Например, хочешь поклоняться Божествам, а гуру говорит, что еще рано. Тогда надо принять это решение, а не давить на гуру.

Лично я спрашиваю у гуру благословения только на самые важные события в жизни. А большинство духовных вопросов и вопросов отношений с преданными решаю с помощью своего куратора или Регионального секретаря.

Емельянова Надя
12.01.2012, 15:53
Что касается личных наставлений, о них надо просить гуру, только когда действительно решаешься им следовать. И готов принять любой ответ от духовного учителя.
А если духовный учитель дал личное наставление. Я только сейчас стала понимать, что это было наставление, оно как будто зрело все это время. Я понимаю, что это большая милость гуру и Кришны, это благословение.

Lakshmana Prana das
12.01.2012, 16:01
Да, вместе с наставлением гуру дает и силы на его выполнение.