PDA

Просмотр полной версии : Изначальная духовная форма души



Ната Д.
03.01.2012, 19:37
Здравствуйте, Враджендра Кумар прабху. Примите, пожалуйста, мои смиренные поклоны.
Я недавно услышала, что изначальной духовной формой души в духовном мире может быть что угодно - насекомое, цветочек, травинка. И это неизменно. Как-то страшновато стало. :) Совсем не хочется быть цветочком, пусть даже духовным! Неужели в таком состоянии больше счастья, чем в человеческом материальном теле?

Враджендра Кумар дас
06.01.2012, 09:18
Страх рождается из невежества. Мы сейчас мыслим материальным умом, который сравнивает вещи только на основе своего опыта. Старах - это боязнь потерять свое чувственное наслаждение, и потому материальный ум мыслит с точки зрения личного чувственного наслаждения. Сам ваш вопрос построен именно на этой предпосылке. Неужели в теле цветка Я ПОЛУЧУ больше счастья, чем в теле человека здесь? Когда человек начинает понимать идею преданного служения, то его личное счастье для него не является более приоритетом. Он готов делать то, что хочет от него Кришна. И он счастлив тем, чем счастлив Кришна. Что такое духовная энергия и духовный мир, материальный ум не может знать. Поэтому, если эти вещи пугают вас, пока не нужно об этом думать. Читайте и слушайте то, что вдохновляет. В любом случае духовная реальность открывается лишь на уровне полного одухотворения сознания.

Ната Д.
07.01.2012, 12:44
Спасибо за ответ. Надеюсь, когда-нибудь смогу понять это по-настоящему)
Харе Кришна!