PDA

Просмотр полной версии : Пророки, упомянутые в священных писаниях.



Nandini
06.01.2012, 01:14
Харе Кришна!

У меня два вопроса:

1) Было сказано, что в ведических священных книгах упомянуты все пророки, пришедшие на землю. Касательно этого у меня есть вопрос: были ли там упомянуты пророк Мухаммед, установивший ислам?

2) Может кто-нибудь дать ссылку где конкретнов священных писаниях написано что Шрила Прабхупада придёт на землю в качестве пророка?

Спасибо большое зарание.

Василий Иванович
06.01.2012, 17:10
Бхавишья пурана - там должно быть все!

1. Она мало у кого есть целиком (мало у кого на планете)
2. Она точно не переведена на русский язык даже на 50%
3. Здесь никто не даст Вам ссылку.

Кришна Мохан дас
06.01.2012, 18:00
Преданные говорят что Бхавишья пурана неавторитетна.

Андрей Н
06.01.2012, 18:12
Бхавишья пурана - там должно быть все!

Если есть, так дайте цитату.




1. Она мало у кого есть целиком (мало у кого на планете)

Много и не нужно, достаточно одного.



2. Она точно не переведена на русский язык даже на 50%

При чём здесь русский?, либо ответ есть либо нет. Перевод вторичен.



3. Здесь никто не даст Вам ссылку.
Не говорите за всех, я задавал схожий вопрос о Шриле Прабхупаде, и были даны цитаты.

Кришна Мохан дас
06.01.2012, 18:29
Чайтанья-мангала:
Господь Чайтанья сказал: “Я хочу затопить весь мир пением святых имён. Я Сам буду
проповедовать в Индии и затоплю её харинама-санкиртаной. А затем придёт мой сенапати-
бхакта (главнокомандующий армии преданных), будет проповедовать в дальних странах и
затопит пением Харе Кришна весь мир.”

Брахма-вайварта пурана:
Говоря от имени священных рек (Ямуны, Кавери, Годавари, Синдху, Сарасвати и Нармады)
Ганга деви сказала: “Господь Кришна, мы видим, что Твои игры на земле подходят к
концу, и люди становятся всё более и более материалистичными. Ты был очень милостив к
нам. После Твоего ухода, однако, все греховные люди эпохи Кали будут совершать
омовение в наших водах и мы переполнимся грехами”.
Господь Кришна улыбнулся и ответил Ганга деви: “Потерпите. Через пять тысяч лет мой
мантра-упасака (слуга святого имени) явится в этом мире и распространит пение святых
имён повсюду. Не только в Индии, но и во всём мире люди будут петь Харе Кришна Харе
Кришна Кришна Кришна Харе Харе Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе. Благодаря
этому пению весь мир станет экаварна (единым), состоящим из хари-бхакт, преданных
Всевышнего Господа Кришны. Поскольку преданные Хари столь чисты, любой, кто
соприкоснётся с ними, будет очищаться от грехов. Эти чистые преданные будут приезжать
в Индию и очищать вас от грехов, совершая омовение в ваших священных водах. И эта
эпоха пения Харе Кришна во всём мире будет продолжаться 10 тысяч лет”.

Это о Шрила Прабхупаде.

Visvanath das
07.01.2012, 06:00
Бхавишья пурана - там должно быть все!

1. Она мало у кого есть целиком (мало у кого на планете)
2. Она точно не переведена на русский язык даже на 50%
3. Здесь никто не даст Вам ссылку.

Бхавишья Пурана скорее всего больше не существует как изначальный текст. Все предсказания записаны туда позже, чем сами пророки были.

Visvanath das
07.01.2012, 06:03
Преданные говорят что Бхавишья пурана неавторитетна.

18 Пуран авторитетны. Но они не сохранились в изначальном виде. Только 2 из них более менее сохранились - это Бхагавата Пурана и Вишну Пурана. В остальных можно встретить что угодно вплоть до Саи Бабы, ярые последователи переписывают их на свой лад.

Visvanath das
07.01.2012, 06:05
Чайтанья-мангала:
Господь Чайтанья сказал: “Я хочу затопить весь мир пением святых имён. Я Сам буду
проповедовать в Индии и затоплю её харинама-санкиртаной. А затем придёт мой сенапати-
бхакта (главнокомандующий армии преданных), будет проповедовать в дальних странах и
затопит пением Харе Кришна весь мир.”

Приведите номер шлоки и бенгальский текст. Перевод некорректный.


Брахма-вайварта пурана:
Говоря от имени священных рек (Ямуны, Кавери, Годавари, Синдху, Сарасвати и Нармады)
Ганга деви сказала: “Господь Кришна, мы видим, что Твои игры на земле подходят к
концу, и люди становятся всё более и более материалистичными. Ты был очень милостив к
нам. После Твоего ухода, однако, все греховные люди эпохи Кали будут совершать
омовение в наших водах и мы переполнимся грехами”.
Господь Кришна улыбнулся и ответил Ганга деви: “Потерпите. Через пять тысяч лет мой
мантра-упасака (слуга святого имени) явится в этом мире и распространит пение святых
имён повсюду. Не только в Индии, но и во всём мире люди будут петь Харе Кришна Харе
Кришна Кришна Кришна Харе Харе Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе. Благодаря
этому пению весь мир станет экаварна (единым), состоящим из хари-бхакт, преданных
Всевышнего Господа Кришны. Поскольку преданные Хари столь чисты, любой, кто
соприкоснётся с ними, будет очищаться от грехов. Эти чистые преданные будут приезжать
в Индию и очищать вас от грехов, совершая омовение в ваших священных водах. И эта
эпоха пения Харе Кришна во всём мире будет продолжаться 10 тысяч лет”.
Это о Шрила Прабхупаде.

Номер шлоки и санскрит приведите пожалуйста. А также какого года издание данной Пураны и кем издана.