PDA

Просмотр полной версии : выпадение волос у женщин. Тонкие и грубые причины



Александра
12.01.2012, 14:30
У мужчин все понятно, а у женщин?
Все таки женщина хочет быть красивой, для нее это важно, и когда начинают выпадать волосы, то это повергает в шок.
КАКОвы тонкие причины этого
И что делать?
ну и физиология не помешает, кто сталкивался с такой проблемой

Krishna Parishat das
12.01.2012, 21:22
Главное чтобы вас муж любил, ценил и боготворил и вы у него были единственная и неповторимая. Перед всеми выставлять свою красоту совсем не обязательно(особенно в былые времена женщины не слишком к этому стремились). Надо конечно по максимуму попытаться найти решение. Но если даже ничего не поможет, то не стоит себя в чем то винить и быть в шоке, по любому старость придет. В крайнем случае короткая стрижка или парик, что мужу понравится. Духовный муж видит вас насквозь, видит духовную дживу в теле. Просто какой то хороший внешний имидж в обществе поддерживать не помешает.

Милана
12.01.2012, 22:51
У меня очень сильно волосы выпадали,совершенно ничего не помогало,пока не додумалась намазать маслом и ходить так
с постоянно намазанной головой целый месяц,это летом было и я всё-время в шляпе ходила,что бы видно не было,что волосы маслом намазаны.
Выпадать перестали почти совершенно. Разными маслами для волос мазала,но кажется,что лучше всего помогло масло нима,но это
только летом можно выдержать,когда окна открытые,запах у него жуткий. Я сама до этого как-то додумалась,потому что совершенно ничего не помогало,
и то пробовала и это,
а такой способ на удивление очень хорошо помог,было так,что в какие-то дни волосы ВООБЩЕ не выпадали.

Эка Пранешвари дд
13.01.2012, 09:58
Рецепт моей бабушки: каждый вечер перед сном расчесывать волосы в разные стороны (вправо, влево, вперед). Перед мытьем головы намазать корни касторовым маслом, походить так немного и смыть (касторовое масло хорошо впитывается).

Krishna Parishat das
13.01.2012, 11:32
Еще вот спросил у знакомого врача, у них бывали такие случаи от приема некоторых лекарств, передозировка. Как правило на лекарствах написаны побочные эффекты и если такие лекарства принимать и тем более большей дозой чем написано в инструкции, то могут выпадать волосы. После прекращения приема этих лекарств волосы перестали выпадать, много случаев.

Многие любят лечиться: чуть синяк - бодяга, беспокойства - валерианка, бессоннница - снотворное ... нужно быть более осторожным вообще с лекарствами.

Александра
13.01.2012, 14:28
У меня очень сильно волосы выпадали,совершенно ничего не помогало,пока не додумалась намазать маслом и ходить так
с постоянно намазанной головой целый месяц,это летом было и я всё-время в шляпе ходила,что бы видно не было,что волосы маслом намазаны.
Выпадать перестали почти совершенно. Разными маслами для волос мазала,но кажется,что лучше всего помогло масло нима,но это
только летом можно выдержать,когда окна открытые,запах у него жуткий. Я сама до этого как-то додумалась,потому что совершенно ничего не помогало,
и то пробовала и это,
а такой способ на удивление очень хорошо помог,было так,что в какие-то дни волосы ВООБЩЕ не выпадали.
А расскажите подробнее, пожалйуста
1.Сейчас у вас выпадение просто приостановилось или волосы стали даже новые расти?
2.Это проблема моей сестры вообще, она говорит, что пробовала маслами какими то и что еще хуже стало, что делать тогда?лучше не рисковать
3.где можно взять масло нима?

Raja Kumari dasi
13.01.2012, 14:38
КАКОвы тонкие причины этого
И что делать?
Это может быть следствием долгого стресса.
Решение - советы Аюрведы по устранению стресса.

Очень советуется матаджи не только уметь хорошо готовить, но и иметь дома книги (хотя бы популярные) по Аюрведе, знать хотя бы ее основы, обращаться к этим книгам в поисках причин неполадок в здоровье. Можно и в интернете искать, это очень легко. Но книга располагает к овладению знаниями в комплексе. Тогда можно понимать и причины, и что делать.

Raja Kumari dasi
13.01.2012, 15:18
Массаж головы с маслом (не обязательно нима) или без - это только один метод снятия стресса. Лучше знать и применять разные, тем более что и для разных конституций это будут разные приемы.

Amrita Sita dd
13.01.2012, 18:02
Если у женщины повышен уровень мужского гормона, то это тоже будет причиной выпадения волос.

Galima
18.01.2012, 09:51
Иногда волосы лезут у только что родившей женщины, из-за недостатка витаминов в организме.

Всех причин не знаю. В качестве питательной маски могу посоветовать периодически использовать индийскую хну (если темные волосы) и можно для любого цвета делать маску на полчаса с теплым кокосовым маслом. Баночку с маслом поставить в теплое место, чтобы масло растаяло(+25 градусов должно быть как минимум) нанести на сухие волосы, помассировать, укутать полотенцем, походить так полчаса, час и смыть шампунем. Кокосовое масло приятно пахнет, подходит и для массажа обычного.

Прабхавати деви даси
23.01.2012, 20:12
Один знакомый индус (Бхарата прабху, окончил мединститут, сейчас уехал домой в Индию) рассказал мне, как в Индии лечат облысение.
Нужно, чтобы корова больному голову облизывала. Там как-то корни восстанавливаются....
Правда, я не пробовала. Но у коров язык ужасно шершавый. Я пробовала им свою спину давать лизать (чтобы полечили), так долго я этой процедуры не выдержала.... Как-будто шкуру сдирают наждачкой....
4314
Еще есть народное средство - корни лопуха. Их отваром мыть голову, или натереть кашицу из корней и нанести на корни волос, потом смыть. Но копать эти корни трудоемко.

Милана
24.01.2012, 16:21
А расскажите подробнее, пожалйуста
1.Сейчас у вас выпадение просто приостановилось или волосы стали даже новые расти?
2.Это проблема моей сестры вообще, она говорит, что пробовала маслами какими то и что еще хуже стало, что делать тогда?лучше не рисковать
3.где можно взять масло нима?
1.На счёт новых сложно сказать,точно не знаю.
2.Может,ваша сестра покупала какие-то масла с химическими добавками. Если на масле написано,что только для наружного применения,то очень
вероятно,что там химия добавлена.
3.Масло Нима продаётся в аюрведических и индийских магазинах. Если в продаже нет,то можно попробовать заказать у них,что
бы привезли.Оно очень плохо пахнет и его плохо из-за этого плохо покупают,поэтому не всегда оно может в магазине быть,но так оно часто
в продаже бывает. Оно очень целебным считается.
Мне ещё сказали,что очень горчичное масло помогает,но я его ещё не купила. Буду искать то,которое в пищу употреблять можно.
Хочу ещё облепиховое купить,прочитала,что в нем самое большое количество витаминов.
4.Сейчас волосы почти не выпадают,но если какое-то время не мажу,то опять больше выпадать начинаю,
знаю,что индусы часто с намазанной маслом головой ходят и у них от этого волосы хорошие.
5.Прочитала,что для конституции питта хорошо кокосовое масло,но мне кажется оно не сильно подошло,
точно сказать не могу.
В любом случае от масел стало несравненно лучше.Не знаю,на сколько волосы растут,но по крайней мере не выпадают,а то
я тогда совсем перепугалась,думала,что все волосы по вылазят.

Нина
08.02.2012, 17:06
Интересно, а если волосы и так очень жирные, стоит ли их мазать маслом?

Милана
08.02.2012, 17:18
Мне одна девушка-врач говорила,что в аптеках какая-то перцовая настойка в аптеках продаётся для стимуляции роста волос.
Возможно,что для жирных это лучше будет,но я не специалист,конечно.
Но точно знаю,что жирные волосы вместо шампуня очень хорошо горчицей мыть.
Очень хороший зффект.

Татьяна Р
09.02.2012, 08:33
Интересно, а если волосы и так очень жирные, стоит ли их мазать маслом?
Не стоит.Отвар крапивы хорошо помогает.А еще можно проверить щитовидку.

Hare Krishna das
09.02.2012, 16:29
1.На счёт новых сложно сказать,точно не знаю.
2.Может,ваша сестра покупала какие-то масла с химическими добавками. Если на масле написано,что только для наружного применения,то очень
вероятно,что там химия добавлена.
3.Масло Нима продаётся в аюрведических и индийских магазинах. Если в продаже нет,то можно попробовать заказать у них,что
бы привезли.Оно очень плохо пахнет и его плохо из-за этого плохо покупают,поэтому не всегда оно может в магазине быть,но так оно часто
в продаже бывает. Оно очень целебным считается.
Мне ещё сказали,что очень горчичное масло помогает,но я его ещё не купила. Буду искать то,которое в пищу употреблять можно.
Хочу ещё облепиховое купить,прочитала,что в нем самое большое количество витаминов.
4.Сейчас волосы почти не выпадают,но если какое-то время не мажу,то опять больше выпадать начинаю,
знаю,что индусы часто с намазанной маслом головой ходят и у них от этого волосы хорошие.
5.Прочитала,что для конституции питта хорошо кокосовое масло,но мне кажется оно не сильно подошло,
точно сказать не могу.
В любом случае от масел стало несравненно лучше.Не знаю,на сколько волосы растут,но по крайней мере не выпадают,а то
я тогда совсем перепугалась,думала,что все волосы по вылазят.

Aюрведа не рекомендует наноситл горчичное масло на голову.Естественной причиной облысения у женщин может быть то же , что и у мужчин - возраст.Только мужчины лысеют с макушки, это заметно, а женщины - равномерно.

Туласи
10.02.2012, 10:17
перцовая настойка, я тоже про нее слышала, что активизирует рост волос. нашла, купила. а она на спирту. и как мазать голову,э спирт же будет проникать в тело.
также и со спиртовыми компрессами, раньше при больном горле вовсю ставила, а теперь, наверно, масляными можно заменять.

Lakshmana Prana das
10.02.2012, 11:29
перцовая настойка, я тоже про нее слышала, что активизирует рост волос. нашла, купила. а она на спирту. и как мазать голову,э спирт же будет проникать в тело.
также и со спиртовыми компрессами, раньше при больном горле вовсю ставила, а теперь, наверно, масляными можно заменять.
Лекарства на спирту преданным можно принимать, тем более, если это компрессы всякие или мази. При этом отравления организма алкоголем не происходит так, как при питье.

Александра
10.02.2012, 13:02
Aюрведа не рекомендует наноситл горчичное масло на голову.Естественной причиной облысения у женщин может быть то же , что и у мужчин - возраст.Только мужчины лысеют с макушки, это заметно, а женщины - равномерно.
Во первых, у женщин облысение крайне редко.
А во вторых 25 лет-разве это возраст?

DenisKA
10.02.2012, 23:01
Причины:
1) стресс (недосыпание, сильные эмоциональные переживания, сильная физическая нагрузка, нехватка питания (витаминов, минералов, жиров)
Не подходящий шампунь. Возраст.
Беременность и еще пару месяцев после неё (может быть до года, зависит от силы организма, так как организм опять гормонально перестраивается)

2) Более серьезные: заболевания (не только волос и кожи, а другие), химия (отравление, лекарствами или другой химией), облучение.

Если нет подтверждений в 1) категории, то настоятельно рекомендовано обратится к врачу.

Ом намо Бхагавате Дханвантарайе сваха

Ом Васудевайа Видмахе
Джагад-Ракшая Дхимахи
Тано Дханвантари Прачодаят

Sasha133
14.07.2017, 19:09
Против жирности волос попробуйте шампунь Flacky, так же он очень хорошо снимает зуд и шелушение. Против выпадения волос я применяю стимулирующую маску и пью витамины Филипа Кингсли. Если попробуете, лишним не будет. Иногда, раз в три месяца,

ИринаФиона
08.10.2017, 23:42
Ещё можно,делать маски из глины.Подсушивает жирные волосы.

Alinochka
22.11.2017, 15:23
При жирных волосах горчичные маски очень хорошо укрепляют. Еще можно глину туда добавлять, лучше голубую.

Дина
23.11.2017, 10:29
От краски Аша сильно стали лезть волосы. И еще она очень сушит.Узнала недавно на одном форуме,что оказывается она не на все сто проц.состоит из травы (производители не пишут в составе).И тут индусы стали химичить.Даже незнаю чем теперь красить.

Darina
26.02.2018, 19:39
Важно, чобы женщина приняла себя и полюбила всем сердцем, а потом и муж и окружающие полюбят и будет цвести и пахнуть женщина.