PDA

Просмотр полной версии : Вес тела



Джива
26.01.2012, 15:49
друг после взвешивания выпил за пол часа 2 литра пахты, взвесился - вес остался тотже

ну и как, говорит, я смогу поправиться в этом материальном мире?

Ямуна Джая д.д.
26.01.2012, 16:33
друг после взвешивания выпил за пол часа 2 литра пахты, взвесился - вес остался тотже

ну и как, говорит, я смогу поправиться в этом материальном мире?

А я две недели голодала, сбросила 2 кг. Потом съела два блинчика и 2 кг вернулись на место. И как тут похудеть в этом материальном мире?

Заоффтопим полезную тему сейчас:)

Джива
27.01.2012, 02:33
голодание не способ похудеть, а наоборот - проверенно не раз, после голодания вес быстро возрастает за счет улучшеного усвоения продуктов прочищеным и нагулявшим апетит пищ. трактом.

к томуже при кратковременном голодании не распадается жировая клетчатка, т.к. жиры трудно расщепляемы и представляют собой скудный паек на черный день, то механизм расщепления жиров только через неделю голодания включается, и этому моменту предшествует снижение глюкозы в крови до некого критического уровня, а до этого организм доедает всякую "быстрогорелку", тоесть сначала вы начнете падать(или почти) в обморок по пути в магазин за есентуками, а только потом по настоящему худеть...

Achyuta Damodara das
27.01.2012, 06:50
Может по мне внешне так сразу и не скажешь, но тоже есть проблемма с лишним весом, никак не могу его побороть (правда и не стараюсь особо бороться с ним), видимо, Кету так действует на меня чтоли. Последние четыре-пять экадаши держал полный пост, а в обычные дни стараюсь не переедать, сбросил пять кг лишнего веса - очень хороший способ привести тело в порядок, не говоря уж о духовной пользе. Экадаши - настоящее благословение для нас людей кали-йуги.
Нынешнее грубое тело всего лишь отражение тонкого тела ума в прошлом, поэтому в первую очередь нужно позаботиться о своём уме, а лишний вес или его недостаток урегулируется сам собой не в этой так в следующей жизни - это не проблема, будет здоровый ум, будет здоровое тело (лучше духовное).
.

Anatoly
01.02.2012, 10:48
голодание не способ похудеть, а наоборот - проверенно не раз

Можно с этого момента подробнее?

А то я что-то никак поправиться не могу. :)

vedamurti das
01.02.2012, 22:09
Чтобы вес был в норме ОБЯЗАТЕЛЬНО надо заниматься физ. упражнениями!

Джива
02.02.2012, 01:59
всю жизнь вес не меняется, как я только не питался
один раз в жизни поднялся существенно, после окончания недельного поста на воде
правда потом вес вернулся назад, и в следущие посты вес вообще перестал меняться

vedamurti das
02.02.2012, 12:20
всю жизнь вес не меняется, как я только не питался
один раз в жизни поднялся существенно, после окончания недельного поста на воде
правда потом вес вернулся назад, и в следущие посты вес вообще перестал меняться
Замечательно!!

Jamuna d. d.
04.02.2012, 22:20
Можно с этого момента подробнее?
Вот тут (http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/200609/13105417.html) говорят, что голодание - путь к набору веса.
И здесь (http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/200907/24161955.html)тоже.

Татьяна Р
05.02.2012, 06:00
Еще от доши зависит.Я слышала кто Вата так вообще голодать нельзя.Я себя к таким причисляю ...если не поем , то за ессентуками точно не дойду )))
Как то сидела 4 дня на талой воде.После этого было эмоциональное расстройство и опущение почки .

ОльгаО
23.02.2012, 00:16
да, согласна, лично я после голодовки вообще есть не хочу - организм совсем от еды отвыкает за это время, и как результат истощение полное. Так что для меня даже 8-часовые перерывы в еде опасны, не то что всякие там голодовки