PDA

Просмотр полной версии : Пельмени



Veda Priya dd
27.01.2011, 18:33
Пельмени с редькой:

http://video.mail.ru/mail/svetaflame21/_myvideo/786.html

Hanuman
27.01.2011, 20:23
А с паниром кто-то пробовал делать? С редькой как-то не очень хочется пельменей. Редьку, кстати, Кришна любит?

Анурадха д.д.
27.01.2011, 21:22
С паниром...С творогом, я делаю, туда сметанки немного, сахара и соли. Как-то пробовола с тертым сырым картофелем, тщательно отжатым. Оригинальный вкус. Доче моей очень понравилось.

Hanuman
27.01.2011, 21:29
Вы творог берёте сухой? Сметану вы после приготовления добавляли? По картошке вижу, что вы её отжимаете, чтобы пельмень не разлепился.

Анурадха д.д.
27.01.2011, 21:45
Творог, какой есть, лучше пожирнее, оно вкуснее будет. Если слишком сухой, то чуть-чуть сметаны в него, чтобы в комочек слепился. Немного сахарку и соли. И получается очень вкусно.

Radha-namini dd
27.01.2011, 21:57
мы делаем начинку так - одна часть морковки, одна - капусты и две части картошки. Все нужно натереть на мелкой терке, отжать, добавить ложку томатной пасты, соль и специи по вкусу. Варить немного подольше, чем с готовой начинкой. получается вкусно. пока ни одного недовольного едока не встречалось))

Veda Priya dd
28.01.2011, 00:45
Мы прокручиваем пророщенную пшеницу, добавляем специи (молотый кориандр, асафетиду, можно зелень) и немного воды. Преимущество такой начинки в том, что даже если пельмени распадутся, она все равно сварится - будут клецки :).
Хорошо хранятся в морозилке (после замораживания почему-то становятся вкуснее)

Лена
28.01.2011, 12:21
А с паниром кто-то пробовал делать? С редькой как-то не очень хочется пельменей. Редьку, кстати, Кришна любит?

с паниром, кажется будут не пельмехи , а веренники ... ням-ням )

Hanuman
28.01.2011, 14:54
спасибо всем за ответы. Приятного аппетита :-)

Ишвари бхакти д.д.
01.02.2011, 12:41
А мы делаем пельмени с зеленой редькой и паниром,пропорции 1:1,все трется на мелкой терке,добавляется соль,перец и асафетида,если редька суховата можно немного сметанки добавить.Очень вкусно получается.Ребенку два года уплетает только так

Dravida das
12.02.2011, 02:30
С редькой как-то не очень хочется пельменей.

У меня жена так делает пельмени с редкой (зеленой), что за уши не оттянешь....

Лена
12.02.2011, 10:43
а у нас редька только черная и малиновая

Hanuman
12.02.2011, 12:30
Вы говорите именно о редьке или о репке?
Она черного цвета снаружи или желтоватая?

Лена
12.02.2011, 14:26
Вы говорите именно о редьке или о репке?
Она черного цвета снаружи или желтоватая?

ой, редька,репа ... еще есть и редиска :blink: ?

Hanuman
12.02.2011, 15:07
ой, редька,репа ... еще есть и редиска :blink: ?

редиска - красно-белая
репка - желтоватая (в-основном)
редька - черная с белым

:swoon: :)

Veda Priya dd
13.02.2011, 12:02
А зеленая редька к какому виду относится с Вашей точки зрения? Такой продукт есть.

Darshana
13.02.2011, 12:48
А зеленая редька к какому виду относится с Вашей точки зрения? Такой продукт есть.
К заморскому виду:) Наша редька черная и горькая:)

Hanuman
13.02.2011, 12:50
А зеленая редька к какому виду относится с Вашей точки зрения? Такой продукт есть.

по вкусовым качествам она превосходит обычную редьку черного цвета. Зеленая, если можно так сказать, гуной повыше черной.
ОЧЕНЬ полезна, но вкусовые качества лучше чем у черной.

Hanuman
13.02.2011, 13:03
а рецепт интересный, спасибо

Ars_Moriendi
29.03.2014, 23:28
Товарищи, вы что ??!! Пельмень - это такая мясная тефтелька в тесте!! А все о чем вы говорите, это либо вареники, либо нечто в тесте...

Raja Kumari dasi
30.03.2014, 08:28
Конечно, вареники. Правда, их Кришне тоже не готовят. А жарят в гхи такие маленькие пирожки с овощной начинкой. Но тут уже вопрос здоровья, потому что жареное в масле - не особо здоровая еда.
Аропья-бхакти, и как видите, никто не заставляет отказаться от мясных названий, не то что от вилок. Еще колбаску у нас любят, вегетарианскую, хотя многих коробит, но такая уж стадия - предлагать Кришне то, что самим больше нравится, личный выбор души. Но хотя бы названия мясные можно было бы не использовать, действительно.

Gandharvika dd JPS
30.03.2014, 09:04
Главное отличие пельменей от вареников в том, что первые делаются с сырой начинкой, а вторые - с вареной (вариант - жареной или тушеной).

Ars_Moriendi
30.03.2014, 10:26
Главное отличие пельменей от вареников в том, что первые делаются с сырой начинкой, а вторые - с вареной (вариант - жареной или тушеной).

Главное отличие пельменей, это то, что они с мясом или рыбой! Википедия Вам в помощь =))

Prema-kalpataru das
30.03.2014, 10:40
Главное отличие пельменей, это то, что они с мясом или рыбой! Википедия Вам в помощь =))
Любезный, Вы форумом ошиблись. Здесь люди мыслят уже другими категориями и понятиями.

Raja Kumari dasi
30.03.2014, 19:27
А я всегда называла пельмени - если с мясным, вареники - если с картофелем (творогом).
Форумом не ошибся, брат-преданный направил : http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=10542

Ars_Moriendi
30.03.2014, 20:51
Любезный, Вы форумом ошиблись. Здесь люди мыслят уже другими категориями и понятиями.

Мне это напоминает анекдот: " Я создам свой мир, с блэк-джеком и ..." (надеюсь Вы знаете продолжение). В какой бы категории вы не мыслили - пельмень остается пельменем !! А пельмень как блюдо, это такая штучка у которой мясная или рыбная начинка, и если эта штучка с другой начинкой - это уже НЕ пельмень!!..
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C - про пельмени
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8 - про вареники, которые могут быть и с овощной начинкой..

Ananga Manjari d.d.
30.03.2014, 21:18
:sorry:кажется я начинаю понимать,почему брат отослал Вас на форум:acute:

Ars_Moriendi
30.03.2014, 23:40
:sorry:кажется я начинаю понимать,почему брат отослал Вас на форум:acute:

Раскройте сей секрет =)) Пока меня тут не забанили....

Prema-kalpataru das
31.03.2014, 00:52
Мне это напоминает анекдот: " Я создам свой мир, с блэк-джеком и ..." (надеюсь Вы знаете продолжение). В какой бы категории вы не мыслили - пельмень остается пельменем !! А пельмень как блюдо, это такая штучка у которой мясная или рыбная начинка, и если эта штучка с другой начинкой - это уже НЕ пельмень!!..
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C - про пельмени
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8 - про вареники, которые могут быть и с овощной начинкой..

Еще раз, возможно не последний. Здесь обсуждают КУХНЮ КРИШНЫ , которая не содержит ни рыбы ни мяса. А закатать в пельмени можно и соевый фарш. То же мясо, только растительное.

http://www.pelemeni.ru/veget.html А здесь видимо народ не читал википедию.

Raja Kumari dasi
31.03.2014, 06:59
Как сказал Бхактивидья Пурна Свами, это даже не бхакти - просто аропья. Предлагать нечто, что заведомо специально делается похожим на мясное (исключительно из своих привычек), Туласи класть и думать, как Вайшнавы это будут передавать по парампаре - где здесь бхакти... Кришне служат тысячи и тысячи богинь процветания - и вот как-то не видится в сервировке или в узелке на пастбище ни колбаски под докторскую, ни беляшей с соей. Тут же коровы пасутся... да вот, бхакта такой-то передает, а это бхактин такая-то, у них сегодня праздник. Это за кого Бога и Вайшнавов надо принимать - за бесчувственные автоматы по выдаче прасада наверное.

Ars_Moriendi
31.03.2014, 09:16
Еще раз, возможно не последний. Здесь обсуждают КУХНЮ КРИШНЫ , которая не содержит ни рыбы ни мяса. А закатать в пельмени можно и соевый фарш. То же мясо, только растительное.

http://www.pelemeni.ru/veget.html А здесь видимо народ не читал википедию.

Я согласен с тем, что здесь собрались люди, которые не едят мяса (рыбы), но от этого блюдо не меняет своего названия. Пельмень, от того, что вы положите туда не мясо (рыбу) уже перестает быть пельменем и становиться вареником (кстати последний рецепт с черникой, самый что ни на есть натуральный вареник, какие мне бабушка в детстве делала). Какими бы вы категориями не мыслили, это не исключает логики и здравого смысла.

VitaliyT
31.03.2014, 09:24
Материал из Википедии
Тесто для пельменей готовится из муки, яйца и воды (реже молока). Начинка классических пельменей изготавливается из говядины, свинины и/или баранины с добавлением различных специй, лука, иногда чеснока, возможно использование также мяса медведя, оленя, лося, гуся, рыбы, свиного сала, картофеля, капусты. В. Гиляровский в книге «Москва и москвичи» упоминает и редкие фруктовые пельмени:
« И вот как-то в восьмидесятых годах съехались из Сибири золотопромышленники самые крупные и обедали по-сибирски у Лопашова в этой самой „избе“, а на меню стояло: „Обед в стане Ермака Тимофеевича“, и в нём значилось только две перемены: первое — закуска и второе — „сибирские пельмени“. Никаких больше блюд не было, а пельменей на двенадцать обедавших было приготовлено 2500 штук: и мясные, и рыбные, и фруктовые в розовом шампанском…

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пельмени

Lakshmana Prana das
31.03.2014, 09:26
Оффтоп удален.

Amrita Sita dd
31.03.2014, 15:54
Арс, написала вам в личку

Ananga Manjari d.d.
31.03.2014, 16:31
Раскройте сей секрет =)) Пока меня тут не забанили....

:sorry:только без обид.в смысле заранее извиняюсь.


Вы вроде как хотите докопаться до истины,но выглядит так,что докапываетесь до человека/людей.ИМХО конечно;)причем по совершенно незначительному поводу

Ars_Moriendi
31.03.2014, 19:20
:sorry:только без обид.в смысле заранее извиняюсь.


Вы вроде как хотите докопаться до истины,но выглядит так,что докапываетесь до человека/людей.ИМХО конечно;)причем по совершенно незначительному поводу

Такое впечатление может сложиться, не спорю. Но если вы заметили, мне не важно, кто отвечает на мои вопросы или комментарии, поэтому к конкретной личности я не привязываюсь. Просто чаще всего в ветке форума идет разговор всего нескольких пользователей... И нет, меня нисколько не обидело Ваше наблюдение, потому как я прекрасно понимаю, что с моими взглядами, я тут и так скоро получу бан =)))

Ananga Manjari d.d.
31.03.2014, 21:13
не думаю.Вы вполне корректны в вопросах и высказываниях.а за вопросы такие не банят вроде:)

Данагуль
17.04.2014, 09:59
Здравствуйте! Все очень вкусно получаются вареники или пельмени как хотите с чечевицей, я ее сперва потушу можно даже с овощами, добавляю соевый фарш (мне кажется можно и без него) сколько хотите, и потом все это измельчаю чтобы было как пюре и леплю, а потом варю и очень вкусно.

Варган
14.11.2014, 19:05
Харе Кришна!

Традиционная кухня коми-пермяков включает много различных мучных кушаний: блины, оладьи, шаньги, пироги с разнообразной начинкой. Общераспространены кислые щи, мясной суп, суп из ячневой крупы, гороховый суп, различные каши, прежде всего ячневая и овсяная, рыба в самом различном виде, картофель. Одно из наиболее любимых блюд — пироги с рыбой. Традиционное блюдо — пельмени, которые готовят с мясом, грибами, редькой. На праздники, например, непременно делали пельмени с редькой.
http://www.hrono.ru/etnosy/etnos_k/komi_perm.php
Переводится "пельмень" с коми-пермяцкого как "хлебные ушки". То есть пельмень для народа, который его изобрел, - это форма без привязки к определённой начинке.
Я живу на родине пельменей, здесь народ делает пельмени с грибами (исключительно с сыроежками), картошкой и квашеной капустой, слово "вареник" для таких блюд не употребляют.