PDA

Просмотр полной версии : Горячие напитки



ilkonstantinov
03.02.2012, 09:33
дорогие вайшнавы, примите мои поклоны
пожалуйста поделитесь наиболее популярными и доступными рецептами горячих напитков. и что вы думаете о чае ройбуш семейства бобовых, какое к ниму отношения в плане экадаши?
спасибо за ответы )

Ольга Ч.
03.02.2012, 10:01
Напиток

2 ч л фенхеля, 1 ч л куркумы, натертый с кожицей имбирь размером с грецкий орех, 7-8 раскрытых зерен зеленого кардамона, 2-3 зернышка черного кардамона (чтобы раскрыть постучите по ним в ступке), сок 1 лимона, 8 ст. ложек сахара (или по вкусу), залить кипятком, дать настояться.
Вместо корня имбиря можно положить 1 ч.л сухого имбиря, вместо сахара можно класть мёд.

ilkonstantinov
03.02.2012, 10:18
Напиток

2 ч л фенхеля, 1 ч л куркумы, натертый с кожицей имбирь размером с грецкий орех, 7-8 раскрытых зерен зеленого кардамона, 2-3 зернышка черного кардамона (чтобы раскрыть постучите по ним в ступке), сок 1 лимона, 8 ст. ложек сахара (или по вкусу), залить кипятком, дать настояться.
Вместо корня имбиря можно положить 1 ч.л сухого имбиря, вместо сахара можно класть мёд.
а это на какой объем кипятка?

Ольга Ч.
03.02.2012, 11:10
Простите, на 1,5 литра

Jamuna d. d.
03.02.2012, 21:09
Здесь (http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=1296)есть кое-какие идеи, рецепты.

Olga-Tongi
07.07.2012, 07:18
открыла для себя чаи марки Тесс, там есть линия трявяных чаёв.

Татьяна Яричина
08.07.2012, 14:35
Сейтас очень хорошая линия травянных чаев марки Ахмат, все натуральное и есть марка милфорд, тоже хорошие травянные чаи, без идентичных натуральным ароматизаторов, для кого это важно, у меня например алергия на искуственные ароматизаторы, тело не принимает, так что точно знаю какие натуральные чаи.

Olga-Tongi
08.07.2012, 15:03
Сейтас очень хорошая линия травянных чаев марки Ахмат, все натуральное и есть марка милфорд, тоже хорошие травянные чаи, без идентичных натуральным ароматизаторов, для кого это важно, у меня например алергия на искуственные ароматизаторы, тело не принимает, так что точно знаю какие натуральные чаи.

спасибо!) а то в Тесс все таки ароматизаторы есть...