PDA

Просмотр полной версии : Выборы Совета в малочисленной ятре.



Лакшалата бхакти деви даси
13.02.2012, 11:48
Харе Кришна, уважаемые преданные!
Пожалуйста, примите мои смиренные поклоны!
Слава Шриле Прабхупаде!

Входит ли в полномочия регионального секретаря решение вопроса о выборах Совета в конкретной ятре? И является ли аргументом в пользу необязательных выборов небольшая численность ятры? Ведь если нет Совета, то нет и председателя Совета? А если он всё-таки каким-то образом есть, то у него нет благословений преданных...

Враджендра Кумар дас
14.02.2012, 09:05
Судя по всему вопрос родился в конфликтной ситуации, когда местный лидер был не выбран маленькой ятрой, а назначен сверху региональным секретарем. Я вас правильно понял? Такие ситуации иногда случаются, если РС видит, что сами избиратели не очень компетентны. Но эти не очень компетентные избиратели почувствовали, что РС ущемил их избирательное право. Знакомая ситуация. В современной демократической системе люди хотели бы сами решать, но ведическая концепция иная. Согласно Ведам лидера должны назначить разумные брахманы, учитывая и желания народа и квалификацию человека. Сейчас квалификацией избирателя является только его возраст и психическая дееспособность. Его социальная зрелость и мудрость не учитываются. В этом смысле демократическая система допускает, что глупец и мудрец имеют равное избирательное право. И если так случилось, что глупцов оказалось больше, чем мудрецов, то результат выборов легко предсказуем. Я не знаю конкретной вашей ситуации, но мой совет в том, что не стоит бороться за свои избирательные права, а лучше исполнять свои обязанности. Дальше нужно подождать некоторое время, чтобы посмотреть, как будет развиваться ситуация. И если она развивается неудовлетворительно, то нужно обратить внимание РС на это и внести соответствующие предложения. Если на уровне личных отношений с РС это не решается, тогда вопрос можно вынести на обсуждение НС.

Лакшалата бхакти деви даси
14.02.2012, 16:01
Харе Кришна, Враджендра Кумар прабху!
Примите мои поклоны пожалуйста!

Спасибо Вам за ответ, очень хотелось, чтобы именно Вы ответили.
Нет, у нас ситуация совсем другая, у меня был вопрос именно по выборам Совета ятры. Просто допущено очень много ошибок, которые теперь будоражат всю ятру, потому что наш председатель напрямую общается с РС, который может не знать всех наших местных тонкостей и ньюансов.
А преданные потом страдают.

Спасибо Вам!

Враджендра Кумар дас
15.02.2012, 15:13
В идеале председатель должен быть слугой всех местных преданных и представлять их интересы в вышестоящих инстанциях. Если примешивается дух эгоизма или борьбы за власть, то это может испортить все.

Acyutatma das
27.03.2012, 11:21
Уважаемая Лакшалата бхакти матаджи, примите мои поклоны.
Слава Шриле Прабхупаде!

Почему Вы думаете что Ваш РС не знает деталей происходящего в Вашей небольшой ятре?
Любой ему может написать, не только президент Вашей ятры.

Ваш слуга, Ачьютатма дас