PDA

Просмотр полной версии : Привлекательные женщины опасны для здоровья мужчин



Dvija Haridas das
14.02.2012, 21:16
Присутствие привлекательной женщины вызывает повышение уровня кортизола (так называемого гормона стресса) у мужчин, особенно у тех, кто не уверен в себе, сообщает газета Telegraph.

Ученые Университета Валенсии, Испания, протестировали 84 молодых мужчин. Каждого из них попросили по очереди зайти в комнату и решить головоломку. В комнате в то же время находились еще двое, мужчина и женщина, с которыми тестируемые знакомы не были.

Когда женщина выходила из комнаты, а мужчины оставались, тестируемые не показывали никакой реакции. Но когда их оставляли наедине с женщиной на пять минут, уровень их кортизола подскакивал. Ученые подчеркивают, что особенно сильно эта реакция была выражена у мужчин, считающих, что женщина слишком хороша для них.

Кортизол – гормон, который вырабатывается при стрессе корой надпочечников. Хронически повышенный уровень кортизола может привести к обострению сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.

В ежегодном списке, опубликованном журналом People 29 апреля 2010 года, список самых красивых людей планеты возглавляет актриса Джулия Робертс (Julia Roberts).

http://mama.ru/static/view/id/409

- Прабхупада тебе говорил?
- Говорил...
- В Шастрах написано?
- Написано...
- Так а чего же ты на них смотришь!!??

Враджендра Кумар дас
15.02.2012, 13:02
- Так а чего же ты на них смотришь!!??

Так в них же божественная красота Радхи отражается :) Искусственно оторвать чувства от объектов не получится, или получится ненадолго. Когда Прабхупаде сказали, что парижанки считаются самыми красивыми женщинами в мире, он сказал, что их нужно привести к Кришне, чтобы самые красивые женщины служили самому красивому Мужчине. Это называется восприятие реальности в сознании Кришны. Надо научиться во всем видеть Кришну и Его энергии. В этом случае чувства остаются, а опасный эффект уже отсутствует. Прабхупада говорил, что если ядовитой змее вырвать зубы, то она не опасна. Так же и чувства, одухотворенные сознанием Кришны не опасны. Иначе всех на остров Афон надо отправлять.

Hare Krishna das
15.02.2012, 18:27
Прабхупада также указывал,что бенгальские женщины очень красивы...особенно одетые в новые нарядные сари...для посещения храма)).

vedamurti das
15.02.2012, 20:07
Немного гормонов в кровь тоже бывает полезным, чтобы не застаиваться...

Dvija Haridas das
15.02.2012, 20:59
Немного гормонов в кровь тоже бывает полезным, чтобы не застаиваться...
Побегайте или на велосипеде быстро покатайтесь вот вам и гормоны

vedamurti das
15.02.2012, 22:57
Побегайте или на велосипеде быстро покатайтесь вот вам и гормоныНу а тогда какая разница? ))))))))))

Yudhishthiranath das
16.02.2012, 07:42
Женщины,мужчины......все это-энергии Шри Кришны и видя энергию можно медитировать не ее Источник.Но это уже вопрос каждодневной практики и понимания.Не всегда удается,чувства сильны.Но ведь это получается иногда.Значит есть щанс когда-то достичь такого уровня,когда пол не будет иметь такого большого значения.

Dvija Haridas das
16.02.2012, 12:33
Женщины,мужчины......все это-энергии Шри Кришны и видя энергию можно медитировать не ее Источник.Но это уже вопрос каждодневной практики и понимания.Не всегда удается,чувства сильны.Но ведь это получается иногда.Значит есть щанс когда-то достичь такого уровня,когда пол не будет иметь такого большого значения.

Здесь ключевые слова ИНОГДА и КОГДА-ТО

Yudhishthiranath das
16.02.2012, 14:39
Здесь ключевые слова ИНОГДА и КОГДА-ТО

Ну не все же сразу.К этому нужно постепенно идти.Или Вы сразу всего хотите?

Илья
20.02.2012, 16:48
Конечно, привлекательность женщины это опасное оружие...
Если красота женщины отвлекает от дела - это говорит о том, что во мне проснулась демоническая натура, которая толкает, меня на суету, потери и позор....
И стоит усомниться, а красота какого порядка меня пленяет....
Однако, истинно красивая женщина не вызывает похотливого желания, наоборот, вызывает уважение, понимаешь что это редкий дар, оказать ей покровительство и в итоге: спокойное мирное желание помочь этой женщине, если это уместно, согласно времени, места и обстоятельств.
Но так, как все смешано в природе людей, стоит просто отстраниться от женщины, которая толкает на низкие мысли и поступки, сразу вспомнить о своем предназначении...
Лучше всего, безопаснее, быть женатым, семейным человеком, конечно, очень осторожно выбрать жену, посоветовавшись с духовно-развитыми людьми.
Желание наслаждения женщиной будет, но будет в рамках заботы, семейной жизни... Тут, можно спокойнее все решить.

Ратмир
07.08.2015, 11:16
Сезонный распорядок на зиму из АХС (Аюрведа)

Женщины с хорошо развитыми бедрами, грудями и ягодицами, соблазнительные и прекрасные, благодаря использованию аромата благовоний и духов, юные, горячие телом и вызывающие симпатию, удаляют холод (своими объятиями и т.д.).

Судя по всему зимой их негативные свойства меняются на положительные :rgunimagu:

Ivan (гость)
18.08.2016, 18:31
Привлекательные женщины опасны для здоровья мужчин


Всё "прекрасное" (красота этого мира) - ужасно. Всё "ужасное" (красота духовного мира) - прекрасно.

Vyacheslav V.P.
18.08.2016, 21:08
Если нормальный, здоровый мужчина решает какую-то задачу, а рядом появляется привлекательная женщина, то ИМХО наоборот - он будет стараться решить эту задачу как можно лучше, показать себя перед девушкой героем. Еще и у нее поинтересуется, не помочь ли ей...


... особенно сильно эта реакция была выражена у мужчин, считающих, что женщина слишком хороша для них.
Именно в этом и есть корень проблемы, а не в самой привлекательной девушке. Кортизол - это вообще-то больше женский гормон, для нормальных мужчин присутствие больших его количеств никак не характерно. И выделяется он как раз у тех брахмачарий или санньяси, которые практикуют отречение только внешне, не имея при этом должного внутреннего настроя.

Настоящий брахмачари не общается близко с женщинами, но и никак не боится их, т.к. относится к ним с уважением и благоговением. И у него не растет никакой кортизол, поскольку чтобы соблюдать брахмачарью, мужчине ТОЖЕ нужно достаточное количество тестостерона (который является своего рода "противоположностью" кортизола). Невозможно быть хорошим брахмачари или санньяси, не будучи уверенным в себе, в своих силах, целеустремленным, активным и жизнерадостным. А именно эти качества и являются противоположными тем, которые вызывает у человека кортизол. Так что если у нас их недостает, то лечиться нужно, выводить из тела шлаки и токсины, а не пенять на женщин, ИМХО.

Если рядом со мной поместили наедине красивую девушку, а я не женат, то почему бы не исправить положение? Почему бы не заговорить с ней, не познакомиться, не предложить провести, поднести к дому сумочку, и т.д.? Не понимаю, если честно.

Если я настоящий брахмачари, то я никогда не останусь наедине с красивой женщиной. А если я позволяю себе с ней оставаться, то значит надо жениться, да и все :) Зачем заниматься самообманом и пытаться показывать себя тем, кем я в действительности не являюсь?

SIDDHILALASA
18.08.2016, 21:26
Когда Прабхупаде сказали, что парижанки считаются самыми красивыми женщинами в мире Очевидцы много раз говорили, что они как раз самые страшные. Святая Инквизиция хорошо поработала над тамошним генофондом.

Vyacheslav V.P.
19.08.2016, 14:16
Не знаю, как там парижанки - воочию не видел, в этой жизни по крайней мере точно. Но те, которых видел на фото, как-то не впечатлили.

Мне нравятся индийские матаджи. В России и на Украине, к слову, тоже есть много похожих (в отличие от Франции), только кожа светлее. ИМХО славянским народам есть чем гордиться.

14297 14298 14299

14300 14301 14302

14303 14304 14305

Преданные, я рискую слыть падшей личностью, и так оно вероятно и есть... :rgunimagu: А еще я читал в ШБ, что у Кришны черные вьющиеся волосы с красноватым оттенком :doom: Но это уже, наверное, оффтоп.

Ivan (гость)
19.08.2016, 15:15
Достаточно поставить тилаку на лоб (или точку), и уже - похож/а на индуса/индуску. Хотя есть еще и разница в культуре. Там она еще более-менее (более ведическая, чем где-либо) ведическая.

Ачьюта Кришна дас
24.02.2017, 13:01
Привлекательные женщины опасны для преданного лишь тогда, когда он смотрит на нее с вожделением и страстью (или стремясь общаться и сблизиться с такой женщиной). Такие мысли преданный не должен допускать в свой разум. Но если преданный смотрит на женщину с эстетической точки зрения, без желания обладать или наслаждаться ею; как на проявление внешней энергии Господа, он может прославить Господа за Его красоту и забыть об этом.

Anuar
13.03.2017, 12:38
Если смотреть с эстетической точки зрения, это тоже опасно. Такие "просмотры" потом заканчиваются:
- влюбленностью, ухаживанием и далее либо отставкой, либо браком/романом.
- привязанностью

Лучше всего относиться ко всем женщинам как к сестрам и матери. Но если такая задача невыполнима - жениться! Большинство как раз таки и должны пройти ашрам грихатски. Миновать его могут лишь 5-10%. Остальным надо хотя бы для того, чтобы было кому поддерживать общины. Если в них будут только монахи да монашки, каким образом развивать финансово эти центры и проповедовать???? Финансы идут от семейных! Совокупный доход выше всего только у них! Это аксиома. А чтобы было больше семейных, нужно чтобы брахмачари становились грихастхами и не обманывали себя те, кто решил, что он ИЗБРАННЫЙ и ему не надо проходить этап семейной жизни.