PDA

Просмотр полной версии : уход за зубами



Lakshmana Prana das
24.02.2012, 13:52
Вот такой вопрос задали: не могли бы вы рассказать, какая правильная зубная паста должна быть, из чего она должна состоять, может быть для нее состав одинаковым для всех или нужен индивидуальный подход? И как по Аюрведе нужно правильно ухаживать за зубами?

Милана
24.02.2012, 14:39
http://www.bleckt.com/interesno/5897/

Кирилл дас
24.02.2012, 17:27
Я аюрведический порошок купил. Доктор сказала мне, что они все у нас в храме хорошие продаются, что можно любой брать.
В книге по аюрведе есть рецепт еще. Но готовка занимает время. Могу написать, когда книгу вернут. Нужно?

SlavaSG
24.02.2012, 18:35
Когда перешел на сыроедение
необходимость чистить зубы со временем ушла :))

Милана
24.02.2012, 18:37
ВООБЩЕ НЕ ЧИСТИТЕ???????

SlavaSG
24.02.2012, 18:42
ВООБЩЕ НЕ ЧИСТИТЕ???????
да
иногда нитку использую, зубочистку, чистить нет необходимости

Милана
24.02.2012, 18:46
А едите вы что??

SlavaSG
24.02.2012, 18:47
А едите вы что??
много чего :) зайдите в рецепты сыроедов :)

Милана
24.02.2012, 18:49
А на празднике в храме??

А молоко сырое пьёте??

SlavaSG
24.02.2012, 18:51
А на празднике в храме??

А молоко сырое пьёте??
сырое молоко люблю :)
пью много
В храме давно не был можно просто сок попить ни чего страшного фрукты там тоже бывают
мы отклоняемся от темы

Милана
24.02.2012, 18:55
Я много лет на одном молоке сидела и всё-равно зубы чистила.

А вам через сколько лет сыроедения перехотелось зубы чистить??

SlavaSG
24.02.2012, 18:59
Я много лет на одном молоке сидела и всё-равно зубы чистила.

А вам через сколько лет сыроедения перехотелось зубы чистить??
Согласен
если на одном молоке и на ночь выпить много то необходимость чистить есть
год на сыроедении
перестал чистить месяца 2 назад
раньше чистил 2 - 3 раза в месяц когда чувствовал необходимость
чем больше на сыроедении тем реже

Милана
24.02.2012, 19:03
Ну в принципе некоторые овощи и фрукты я читала,что вместо пасты использовать можно. Про морковку читала и про лимоны.
Пожевал и чистить не нужно уже.

SlavaSG
24.02.2012, 19:09
Ну в принципе некоторые овощи и фрукты я читала,что вместо пасты использовать можно. Про морковку читала и про лимоны.
Пожевал и чистить не нужно уже.
Согласен
почти все помогают очищать полость рта
какие то больше какие то меньше
и не только полость рта
утром нет таких проблем как на варёнке и тело более приятно пахнуть стало

Милана
24.02.2012, 19:11
И язык тоже нет необходимости чистить??

SlavaSG
24.02.2012, 19:16
язык чистить исчезла быстрей чем зубы

Милана
25.02.2012, 10:22
У вас совершенно не бывает ни какого налёта на языке?? Никогда??

SlavaSG
25.02.2012, 10:30
У вас совершенно не бывает ни какого налёта на языке?? Никогда??


не у меня одного, спросите любого сыроеда, он вам скажет да, небывает

Милана
25.02.2012, 10:31
не у меня одного, спросите любого сыроеда, он вам скажет да, небывает
А до сыроедения был или нет??

SlavaSG
25.02.2012, 10:32
А до сыроедения был или нет??

конечно был

Милана
25.02.2012, 10:33
конечно был
Каждый день?? На сколько сильный??

SlavaSG
25.02.2012, 10:40
Каждый день?? На сколько сильный??
иногда из за дискомфорта приходилось два раза чистить зубы
сильный к сожалению показать немогу :biggrin1:
или к радости :)

Милана
25.02.2012, 10:44
иногда из за дискомфорта приходилось два раза чистить зубы
сильный к сожалению показать немогу :biggrin1:
или к радости :)
А теперь вообще никогда не бывает??? Даже если орехи едите???
И вам никогда на праздник никакого варёного прасада не хочется,ну хотя бы раз в год???

SlavaSG
25.02.2012, 11:00
А теперь вообще никогда не бывает??? Даже если орехи едите???
И вам никогда на праздник никакого варёного прасада не хочется,ну хотя бы раз в год???
от орехов нет налёта
страсть всегда разжигает желание насытить чувства
бывает но всё реже

Милана
25.02.2012, 12:34
от орехов нет налёта
страсть всегда разжигает желание насытить чувства
бывает но всё реже
Даже если очень много съесть орехов,то всё-равно не будет налёта??

SlavaSG
25.02.2012, 12:55
Даже если очень много съесть орехов,то всё-равно не будет налёта??
всё ровно :)
на сыроедении много есть желание не так сильно проявляется
желание есть больше, это присуще страстной пище

Милана
25.02.2012, 12:58
всё ровно :)
на сыроедении много есть желание не так сильно проявляется
желание есть больше, это присуще страстной пище
Это,наверное,смотря что есть. Помню,как-то уже давно в сезон винограда питалась только виноградом и
достаточно много съедала.

SlavaSG
25.02.2012, 13:07
Это,наверное,смотря что есть. Помню,как-то уже давно в сезон винограда питалась только виноградом и
достаточно много съедала.
Не только от пищи зависит в какой гунне она находится но и от личности которая её ест
Пища в благости со временем меняет вкусовые предпочтения едака
Со временем и желание есть много, естественно исчезает

Милана
25.02.2012, 13:11
Не только от пищи зависит в какой гунне она находится но и от личности которая её ест
Пища в благости со временем меняет вкусовые предпочтения едака
Со временем и желание есть много, естественно исчезает
Чем вкуснее пища,тем больше её съесть хочется,а сырую картошку,конечно,никто много есть не будет,даже обжора.

SlavaSG
25.02.2012, 13:20
Чем вкуснее пища,тем больше её съесть хочется,а сырую картошку,конечно,никто много есть не будет,даже обжора.
ну не сказать разве яблоко не вкусное? а картошка появилась недавно согласно времени и месту
В страсной пище конечно вкус насыщеней

Милана
25.02.2012, 13:24
ну не сказать разве яблоко не вкусное? а картошка появилась недавно согласно времени и месту
В страсной пище конечно вкус насыщеней
НЕЕЕЕЕТТ!!!!!! Самое вкусное в мире - это свежайшие домашние сливки.
Самая высшая благость и самый тонкий,фактически райский вкус. Это то,что едят в Раю и Духовном Мире.

SlavaSG
25.02.2012, 13:31
НЕЕЕЕЕТТ!!!!!! Самое вкусное в мире - это свежайшие домашние сливки.
Самая высшая благость и самый тонкий,фактически райский вкус. Это то,что едят в Раю и Духовном Мире.

а кто спорит :)

чем выше к раю тем больше сливок и фруктов
картошку вы там не найдёте

Милана
25.02.2012, 13:35
а кто спорит :)

чем выше к раю тем больше сливок и фруктов
картошку вы там не найдёте
Вот-вот!! Не думаю,что в Раю кто-то постится.

Мадхавендра Пури дас
28.02.2012, 20:22
У Шрилы Прабхупады же, вроде был свой рецепт зубной пасты. Кто нибудь пробовал ей зубы чистить? И можно ли её самому сделать? На рецепт было бы интересно посмотреть.

Lakshmana Prana das
29.02.2012, 10:11
Рецепт есть, вот:

РЕЦЕПТ ЗУБНОЙ ПАСТЫ ШРИЛЫ ПРАБХУПАДЫ

Рецепт N1
Ингредиенты:
морская соль (хорошо размолотая)
горчичное масло
(каждого ингредиента равное количество)
Способ приготовления:
Смешайте все вместе очень хорошо!

ВНИМАНИЕ! Этот рецепт для наиболее аскетичных личностей.

Рецепт N2
Ингредиенты:
1 л семян горчицы (хорошо размолотых)
1 л морской соли (хорошо размолотой)
800 мл глицерола (жидкого)
1 л карбоната кальция (порошок)
-тимол, ментол, камфора
(каждого ингредиента - равное количество - около 1/2 чайн. ложки)
100 мл метилсалицилата
Способ приготовления:
Смешайте кристаллы, пока они не станут жидкими;
добавьте их к семенам горчицы;
добавьте метилсалицилат; добавьте соль;
добавьте карбонат кальция ( CaCO(3));
добавьте глицерол /хорошо перемешайте.
(глицерол это то же самое, что и глицерин!)
ВНИМАНИЕ! Не кладите в пластиковые чашки!

Сергей Нарожный
01.03.2012, 18:43
Классические тексты ?юрведы раскрывают рецепты зубных порошков, которые можно ежедневно использовать не только для чистки зубов и профилактики заболеваний ротовой полости, но и для устранения неприятного запаха изо рта (dur-gandhi), зубного налёта (upadeha) и излишков слизи (капха-доша). Чистка зубов также даёт чистое восприятие вкуса, а уму — радость (saumanasya) (Сушрута Самхита Чикитсастхана, гл. 24):

taddaurgandhyopadehau tu ?le?m??a? c?pakar?ati ?9?
vai?adyamann?bhiruci? saumanasya? karoti ca ?

Для чистки зубов согласно Аштанга Хридаям Самхите, Сутрастхана глава 2.2-3, можно использовать любые древесные растения, если они не ядовиты, у которых преобладает горький, острый и/или вяжущий вкусы. Например, рекомендуются: arka (Calotropis Gigantea, Калотропис гигантский), nyagrodha (Ficus benghalensis, Фикус бенгальский), khadira (Acacia catechu, Акация катеху), kara?ja (Pongamia pinnata, Понгамия перистая), kakubha (Terminalia arjuna, Арджуна) и др.:

arka-nyagrodha-khadira-kara?ja-kakubh?di-jam \
pr?tar bhuktv? ca mr?dv-agra? ka??ya-ka?u-tiktakam \\ 2 \\
kan?ny-agra-sama-sthaulya? pragu?a? dv?-da???gulam \
bhak?ayed danta-pavana? danta-m??s?ny a-b?dhayan \\ 3 \\

Длина такой веточки = «зубной щётки» (danta kashtha) должна быть 12 ангул (примерно 22 см), а диаметр — как у кончика мизинца. Тонкий конец следует тщательно разжевать, сделать мягкими для использования. Подобное разжёвывание, кстати, укрепляет связки зубов. Используя свежую веточку растения, можно таким образом чистить зубы утром, после пробуждения и после каждого приёма пищи, а также перед сном; причём, чистить заботливо, не повреждая дёсен. Сушрута советует выбирать прямую веточку, лишённую сучков и не изъеденную насекомыми.

Например, дуб (распространённый в России Дуб черешчатый) может подойти для этой цели, поскольку обладает выраженым вяжущим вкусом (используется в медицине как сильное вяжущее, противовоспалительное средство). В Сушрута Самхите даётся одно исключение. Солодка, хотя и обладает сладким вкусом, подходит для чистки зубов (dantadh?vana) по действию (Сушрута Самхита Чикитсастхана, гл. 24, стих 6). Там же даётся совет подбирать «зубную веточку» в соответствие с преобладающей доша в конституции: горького вкуса — для капха-доша, сладкого — для питта, вяжущего — для вата.

Соответственно, в каждой стране найдутся подобные растения. Например, сосна, осина, кедр, ива, берёза, эвкалипт и др.

Зубной порошок можно приготовить самостоятельно, измолов в очень тонкий порошок следующее сырьё: дуб, солодку, немного полыни, чёрного перца с кардамоном и гвоздикой, крупицу органической камфары и небольшим количеством корицы. Классически, часто используются следующие сборные порошки (мишра чурны): дасанаканти чурна, дантадхавана чурна, ваджраданти чурна, трипхалади чурна. Трипхалади чурна наиболее проста по составу: состоит из амалаки (1 ч.), харитаки (3 ч.), вибхитаки (1 ч.) и солодки (1 ч.); однако можно приготовить её из трипхалы и солодки в пропорции 3:1 — трипхала и солодка соответственно.

В Сушрута Самхите даётся ещё одна смесь для ежедневной чистки зубов (Чикитсастхана 24 гл.):

k?audravyo?atrivarg?kta? sataila? saindhavena ca ?7?
c?r?ena tejovaty??ca dant?nnitya? vi?odhayet ?

Мёд, порошок трикату (пиппали, сухой имбирь и чёрный перец), триварга (смесь кардамона настоящего, корицы настоящей и корицы малабарской (trisugandhi)), теджовати (Cardiospermum halicacabum), соли сайндхава и кунжутного масла (taila, или другого подходящего растительного масла холодного отжима). Этот состав называется данта шодхана чурна. Пасту, приготовленную из этой смеси, следует нанести на размятый кончик зубной веточки и почистить ею каждый зуб.

Lakshmana Prana das
02.03.2012, 08:39
Большое спасибо, Сергей!

Мадхавендра Пури дас
02.03.2012, 11:59
Спасибо Лакшмана Прана, но похоже никто не делал сам пасту Прабхупады и описанную Сергеем. Отзывов по крайней мере я пока не слышал :) Наверное сложно все эти ингридиенты достать. Проще наверное палочку дуба отломить, если найти его:). Надо поискать его в своих окресностях :) А вяжущий вкус у какого дерева ещё есть кроме дуба, например из перечисленных выше(сосна, осина, кедр, ива, берёза)?

Сергей Нарожный
02.03.2012, 16:54
Спасибо Лакшмана Прана, но похоже никто не делал сам пасту Прабхупады и описанную Сергеем. Отзывов по крайней мере я пока не слышал :) Наверное сложно все эти ингридиенты достать. Проще наверное палочку дуба отломить, если найти его:). Надо поискать его в своих окресностях :) А вяжущий вкус у какого дерева ещё есть кроме дуба, например из перечисленных выше(сосна, осина, кедр, ива, берёза)?На самом деле их достать не так сложно.

Вы думаете, у Вас вата преобладает? )

Kasturika d.d.
02.03.2012, 18:46
Спасибо Лакшмана Прана, но похоже никто не делал сам пасту Прабхупады и описанную Сергеем. Отзывов по крайней мере я пока не слышал :) Наверное сложно все эти ингридиенты достать. Проще наверное палочку дуба отломить, если найти его:). Надо поискать его в своих окресностях :) А вяжущий вкус у какого дерева ещё есть кроме дуба, например из перечисленных выше(сосна, осина, кедр, ива, берёза)?

Не просто сложно, но некоторые ингридиенты уже не делают фармацевты. Мы советовались с ними, чем можно заменить. Никто ничего не смог подсказать:(

Сергей Нарожный
02.03.2012, 19:44
Как это не делают?! И что за "фармацевты" такие?

Мадхавендра Пури дас
02.03.2012, 19:45
Дааа, ну что ж, а я сегодня же прошёлся в лес и наломал пару веточек сосны, как было описано выше. Дома разжевал, ..... вкуса я почти никакого не ощютил, во всяком случае вяжущего. Ну и сосна мне показалась не совсем пригодной для чистки зубов, для сравнения надо другими породами попробовать. А так, вата у меня преобладает. Дуб мне кажется будет очень хорош для этой цели. Постараюсь его найти в округе.

Сергей Нарожный
02.03.2012, 19:47
Сомневаюсь, что вата у Вас преобладает в пракрити... Откуда информация?

Мадхавендра Пури дас
02.03.2012, 20:03
Из прочтённых книг, услышанных лекций. Все описания вата конституции подозрительно напоминают мне моё тело.....:)

Милана
05.03.2012, 09:05
Мне вчера одна матаджи в храме рассказала,что у неё племянник 5 лет учился на зубного врача,учился еле-еле,
все экзамены ему родители покупали. После окончания пошёл работать и просверлил и запломбировал
пациенту вставной зуб.