Харе Кришна!
Слышал что в час ночи, но некоторые утверждают что в 4 утра.
Что правда?
Ямуначарья дас
24.03.2012, 07:57
Харе Кришна, Сева!
Утро находится под преимущественным влиянием благости, день страсти, вечер невежества. Поэтому утром естественно заниматься духовной практикой, днем активной деятельностью (например, профессиональной), вечер целесообразно посвятить отдыху, общению, необязательной деятельности.
Наибольшего влияния на себя благости преданный может добиться, вставая до брахма-мухурты. В храмах ИСККОН обычно встают в 3:30 — 4:00.
Следует заметить, что резкий переход на ранний подъем может вызвать «возмущение» ума, одним из качеств которого является инерционность, приверженность привычному.
Спасибо Вам за Ваш вопрос, буду рад новым вопросам.
Powered by vBulletin® Version 4.2.0 Copyright © 2026 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot