PDA

Просмотр полной версии : Теплый молочный коктейль.



Павлик
06.03.2012, 09:34
Как-то сам пришел к этому рецепту, но возможо это где-то кто-то тоже делает :)

Рецепт предельно прост!

- 0,5 л молока
- 1 чл топленого масла
- 1 банан (можно и 2)
- Можно немного сахара или сиропа (по вкусу)

Разогреваем до теплого (не горячего) состояния 0,5л молока с 1 чл топленого масла,
добавляем кусочки банана. Перемешиваем блендером или в блендере до однородного состояния :)
С любовью предлагаем Господу!

Чем дольше перемешиваем блендером, тем воздушнее и нежнее получается напиток.

Если молоко будет горячим, есть вероятность, что банан сварится и через некоторое время ваш коктейль больше будет похож на пудинг.
Если такое случилось, можно снова применить блендер.

P.S.: Лично я вот уже как месяца 4 "сижу" на этом напитке. Делаю его утром перед работой, вместо завтрака. Коктейль получается очень сытным и вкусным.

Приятного аппетита! Харе Кришна!

Anna
06.03.2012, 12:48
Молоко и бананы, будучи употребленными вместе, образуют токсины, по аюрведе.

Анурадха д.д.
06.03.2012, 13:18
Надо попробовать...
В детстве я так любила холодный коктейль. Кто-нибудь знает как его делать?

Ivan
06.03.2012, 13:40
Молоко, мороженое (сливочный пломбир) и сироп, взбивается в Миксере для молочных коктейлей (из профф лучшими являются Hamilton Beach), можно в обычном бытовом блендере, но пены если взбивать в обычном блендере не много .
норма на одну порцию 200мл стакана: молоко 100г (из морозильника со льдом, чтобы поднялась пена), мороженое 25г,сироп 25г,
ну естественно в кафетерии такую закладку не делают это по ТУ, но в кафе такой коктейль не будет выгоден.

Павлик
06.03.2012, 21:01
Молоко и бананы, будучи употребленными вместе, образуют токсины, по аюрведе.
А если с кефиром? Или йогуртом?

Anna
06.06.2012, 12:11
А если с кефиром? Или йогуртом?
С йогуртом бананы сочетаются тоже плоховато, но лучше, чем с молоком.

Хемалата д.д.
08.06.2012, 06:10
А мне все равно вкусно!))) Бананы с молоком образуют выделение слизи в организме, что нежелательно в первую очередь капхам. Но мне нравится банан с ряженкой например. Можно с киви - только надо сладкого добавлять, и киви выбирать спелое. Да вообще с разными фруктами пробовать.