PDA

Просмотр полной версии : Как улучшить зрение?



Amrita
13.03.2012, 14:09
У моего сына(10 лет) после смерти отца стало стремительно падать зрение. Из 100% за полгода оно стало 0.4-0.3.
Прошло уже три года, все рекомендации соблюдаем,но качество зрения или на месте или все равно возникает перенапряжение мышц глаза. Во всяком случае не улучшается.
Преданные, подскажите пожалуйста, как улучшить зрение?:(

Lakshmana Prana das
13.03.2012, 14:43
Вы знакомы с методами Бейтса или Норбекова? Посмотрите в интернете, есть много материалов об этом.

Ольга Ч.
13.03.2012, 15:16
мне с +3 Норбековская методика не помогла совсем

Сева
25.03.2012, 21:30
А вот Говардхандхари прабху аюрведический врач и он пишет -

"Молоко, принятое вечером, успокаивает все три доша, увеличивает силы у детей, улучшает зрение, увеличивает репродуктивную ткань у пожилых людей, лечит истощение и другие болезни."

найдите на этом форуме тему как и когда Шрила Прабхупада пил молоко.

Дмитрий Казиков
26.03.2012, 23:39
Вроде как плохое зрение - это результат нашей обиды Огня.
Слышал от Лакшми Нараяна Даса, о том что рекомендуется смотреть на огонь в течении 3-ёх месяцев, и вообще правельно с ним обращаться.

Как один из невежественных примеров обращений с огнём - прошу прощения за выражение *пописать* на него ..

Метод с гхи, если не ошибаюсь лить прямо на глаз в течении какогото определённого цикла. Точный рецепт не подскажу, метод слышал от Сергея Серебрякова(Кишора Кишори Дас)

VishvaPriya das
17.08.2012, 12:53
Есть книга Свами Шивананды "Новый взгляд на традиционную йога-терапию". Там есть про зрение интересная техника. Если дально-зоркость то лечится как импотенция, а если близорукость, лечится как проблемы печени. И то и другое - огонь. И есть общие техники улучшения зрения. Попробуйте, на мой взгляд, там весьма проверенные временем техники!

Митрий
01.01.2014, 21:12
Сегодня задумался, почему столь многие аюрведисты наших дней носят очки...

Сергей Федорович
29.01.2014, 18:31
Есть книга Свами Шивананды "Новый взгляд на традиционную йога-терапию". Там есть про зрение интересная техника. Если дально-зоркость то лечится как импотенция, а если близорукость, лечится как проблемы печени.
И то и другое - огонь. И есть общие техники улучшения зрения. Попробуйте, на мой взгляд, там весьма проверенные временем техники!
Вроде как плохое зрение - это результат нашей обиды Огня.
Слышал от Лакшми Нараяна Даса, о том что рекомендуется смотреть на огонь в течении 3-ёх месяцев, и вообще правельно с ним обращаться.

Метод с гхи, если не ошибаюсь лить прямо на глаз в течении какогото определённого цикла. Точный рецепт не подскажу, метод слышал от Сергея Серебрякова(Кишора Кишори Дас)

Скажите, есть люди, которым помогло это реально?

Kisori Prema Dasi
30.01.2014, 12:35
В Индии обычно при проблемах со зрением используют Трифала гхрит или амалаки.

Светлана )
30.01.2014, 13:08
А как это применяют?

Kisori Prema Dasi
30.01.2014, 14:16
Трифала гхрит обычно используют как мазь, а амалаки или трифалу полностью в виде примочек на глаза и внутрь

Светлана )
30.01.2014, 15:09
Спасибо!

Kisori Prema Dasi
30.01.2014, 15:51
Еще различные капли бывают, аюрведические и унани, с камфарой и экстрактами трав, мази типа нетраджана.

Вася Иванов
30.01.2014, 16:15
У моего сына(10 лет) после смерти отца стало стремительно падать зрение. Из 100% за полгода оно стало 0.4-0.3.
Прошло уже три года, все рекомендации соблюдаем,но качество зрения или на месте или все равно возникает перенапряжение мышц глаза. Во всяком случае не улучшается.
Преданные, подскажите пожалуйста, как улучшить зрение?:(

правый глаз - это виденье радости в жизни
левый глаз - удовольствие от жизни

если человек не видит в дальнейшей своей жизни ни радостей ни удовольствия то его зрение ухудшается.

близорукость - это когда человек начинает получать радость и удовольствие от того что близко(забил гвоздь, поел суп) и перестаёт видеть радость и удовольствие в чём то более большом и значительном (карьера, духовный рост,общение и т п)

варвара07
30.01.2014, 21:36
есть гречку не варенную,вымоченную в воде например ,сырую по вкусу она становится как обычнная сшышала что помогает для укрепления сосудов очень хорошо и для зрения и что в таком продукте много элементов необходимых для зрения.говорят что хорошо помогает принимать ее нужно регелярно каждый день вроде на тощак в каких количествах незнаю.

Нирмала-кумара Дас
30.01.2014, 21:40
Есть йога для глаз. Там делают упражнения на сосредоточении на точке на стене, смотрят на пламя свечи, на отражение солнца на воде, фокусировка-расфокусировка вдаль + специальный массаж глаз и области вокруг них. Ребенку помогает через недели ежедневных занятий, взрослому хоть через год, но поможет :)

Сергей Федорович
30.01.2014, 22:19
Есть йога для глаз. Там делают упражнения на сосредоточении на точке на стене, смотрят на пламя свечи, на отражение солнца на воде, фокусировка-расфокусировка вдаль + специальный массаж глаз и области вокруг них. Ребенку помогает через недели ежедневных занятий, взрослому хоть через год, но поможет :)

А кому помогло, есть такие?

Нирмала-кумара Дас
31.01.2014, 00:22
А кому помогло, есть такие?

Да кто ж знает, я больше читал об этом, чем видел вживую) думаете, многие этим занимаются, да еще так терпеливо - каждый день?)
Впрочем, вот у меня зрение в подростковом возрасте начало падать резко, я отрыл книгу Белова и стал глаза тренировать. То ли это помогло, то ли в организме что-то еще поменялось, но зрение улучшилось и до недавних пор все было почти в норме. А сейчас опять стало падать( уже держу в закладках ссылку http://naturalworld.ru/praktika_yoga-dlya-glaz.htm - на днях возобновлю сии практики)

SIDDHILALASA
01.02.2014, 19:33
Если это осевая миопия, то причина в телевизоре, компьютере и чтении. Придется все это исключить. Другого пути нет. Первый критический этап для развития миопии 7-8 лет, второй 14-15 лет. Как можно больше времени проводить на свежем воздухе, чтобы глаза смотрели вдаль. Обязательно мультивитамины и БАДы для зрения. Центральная фиксация и соосность восстанавливаются, спазм аккомодации устраняется, что касается осевого удлинения глазного яблока и астигматизма вряд ли они исправимы, по крайней мере на большую величину.