PDA

Просмотр полной версии : Кошерная пища.



Yudhishthiranath das
15.03.2012, 18:53
Интересно,а как относится к кошерной пище,ведь она вроде предложена уже? Шиве я так полагаю http://kosherlist.ru/products/milk.html

В наших магазинах появилась продукция со знаком кошерности, а нам известно, что кошерные продукты - это продукты, освященные раввинами кровью жертвенных животных..."

Юрий Анатольевич
15.03.2012, 21:29
Шиве я так полагаю
Уж тогда скорее Сатурну)

Хотя вроде ж не пишут, что кошерное - это нечто предложенное или освящённое "кровью жертвенных животных (+христианских младенцев?)". Вики (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%88%D1%80%D1%83%D1%82):
Законы кашрута разделяют все пищевые продукты животного происхождения на мясные и молочные, совместное употребление которых запрещено...
Продукты, не относящиеся ни к молочной, ни к мясной пище (рыба, овощи, фрукты), называются парве, и их разрешено употреблять как с мясной, так и с молочной пищей. Однако если такие продукты контактировали с мясной или молочной пищей (даже если весь контакт заключался в том, что, к примеру, человек, евший молочное, не вымыл как следует руки перед тем, как брать овощи), они теряют статус «парве» и считаются мясной или молочной пищей соответственно.

Т.е., насколько я понимаю, "кошерное молоко" из Вашей ссылки - молоко без использования относящихся к "мясу" компонентов, и даже не контактировавшее с "мясной" посудой.

Андрей П
07.09.2013, 17:00
Интересно,а как относится к кошерной пище,ведь она вроде предложена уже? Шиве я так полагаю
Шива ведь вегетарианец. А Иегова — нет. Даже не знаю, прав ли был Вишвабхара Тата Рады, когда соотнёс этих Богов.

Простите за некропостинг.

Ачйута Риши дас
07.09.2013, 20:04
Они поклоняются Кали и являются проводниками его энергии.

Shalagram das (NR.S)
15.09.2013, 11:17
А вас не смущает Щри Янтра (погуглите).Которая в простонародье, шестиконечная звезда?Основной символ авраамических религий (иудаизма,мусульманства и христианства).У нас она символ Вишну дхамы.
В ветхом завете ,божество наказывает последователей за мясоедство.И говорит, что не слышит молитв тех, чьи руки обагрены кровью.
Пожалуйста, изучи тему, если она вас интересует.И не пишите глупостей.
P.S.Ссылаться на мнение Данилова :) (Вишвабхара Тата Рады) на серьезном (?) форуме - оксюморон.
P.P.S.Кошерность не подразумевает ни предложенности пищи кому либо,ни освященности,ни вегетарианистости продукта.Только подтверждает съедобность для последователей иудаизма.

Андрей П
15.09.2013, 13:32
А вас не смущает Щри Янтра (погуглите).Которая в простонародье, шестиконечная звезда?Основной символ авраамических религий (иудаизма,мусульманства и христианства).У нас она символ Вишну дхамы.
Я о ней имею представление. Спасибо.

P.S.Ссылаться на мнение Данилова :) (Вишвабхара Тата Рады) на серьезном (?) форуме - оксюморон.
Глупость, да, согласен.

P.P.S.Кошерность не подразумевает ни предложенности пищи кому либо,ни освященности,ни вегетарианистости продукта.Только подтверждает съедобность для последователей иудаизма.
Спасибо, что просветили нас.

Shalagram das (NR.S)
15.09.2013, 13:46
Да лан, чего там.Кушайте на здоровье.

Андрей П
15.09.2013, 14:33
Не ем этого.

Ямуначарья дас
16.09.2013, 00:19
Из Википедии:

"В Швеции, Дании, Норвегии, Голландии и Швейцарии кошерный и халяльный убой без предварительного оглушения запрещён в связи с жестокостью этого метода, при котором в момент перерезания горла и значительного времени после него, животное остаётся в сознании и бьётся в агонии."

Более того, мы знаем, что коровы являются весьма высокоразвитыми животными. Многие деревенские жители рассказывают, что если к коровам просто приближаются люди с намерением их убить, даже не имея каких-либо орудий убийства в руках, они понимают это и начинают плакать. Страшно представить себе, какой интенсивности страдания испытывает корова, когда она истекает кровью и понимает, что скоро умрет.

Для вайшнавов единственная практическая польза от кошерных продуктов, пожалуй, может быть в том, что если на сыре или ином молочном продукте стоит маркировка "кошерный", значит в нем нет животного сычуга. Но это едва ли актуально в России. В США практически все продукты имеют маркировку "u" в круге, если они кошерные.