PDA

Просмотр полной версии : Дэвид Аллен или Пауль?



Евгений
30.03.2012, 10:54
Харе Кришна! Подскажите пожалуйста почему в книге Сатсварупы даса Госвами "Прабхупада" соседа по комнате Шрилы Прабхупады, это 66-ой год на Бауэри, звали Дэвид Аллен а в своем дневнике Шрила Прабхупада называет его Паул или Пауль?

Вот пример из дневника: N.B. There was an incidence extraordinary. At 10 night when I was typewriting Paul became too much irritated and I stopped typewriting. It was unusual due to his abnormal condition. Better to take precaution in future.

vijitatma das
30.03.2012, 11:39
Некоторые имена в "Прабхупада-Лиламрите" были по этическим и иным соображениям заменены. Например, афериста м-ра Прайса на самом деле звали м-р Пэйн (если мне память не изменяет). А "Ивана" - ученика Прабхупады из Москвы - Анатолий. "Дэвид Аллен" на самом деле был Пол Мюррей:

Prabhupada: Here? About six months. Then when my things were stolen, then one boy was coming, his name was Paul Murray, he invited me that "You come to my loft." He took me to Bowery Street.
Devotee (1): I met that boy in Amherst. He has a boutique; he sells clothing.

>>> Ref. VedaBase => Morning Walk -- July 12, 1976, New York

Aniruddha das
30.03.2012, 13:29
Некоторые имена в "Прабхупада-Лиламрите" были по этическим и иным соображениям заменены. Например, афериста м-ра Прайса на самом деле звали м-р Пэйн (если мне память не изменяет). А "Ивана" - ученика Прабхупады из Москвы - Анатолий. "Дэвид Аллен" на самом деле был Пол Мюррей:

Prabhupada: Here? About six months. Then when my things were stolen, then one boy was coming, his name was Paul Murray, he invited me that "You come to my loft." He took me to Bowery Street.
Devotee (1): I met that boy in Amherst. He has a boutique; he sells clothing.

>>> Ref. VedaBase => Morning Walk -- July 12, 1976, New York

Бомбейского дельца звали мистер Наир.

vijitatma das
30.03.2012, 14:01
Бомбейского дельца звали мистер Наир.Не, я про него ни слова не говорил.
М-р Прайс (Пейн) - американский авантюрист, который че-то там замутил с ИСККОН в самом начале истории Движения. О нем нет в "Прабхупаде", но есть целая глава в "Прабхупада-лиламрите" ("Афера мистера Прайса")

Aniruddha das
30.03.2012, 14:46
Не, я про него ни слова не говорил.
М-р Прайс (Пейн) - американский авантюрист, который че-то там замутил с ИСККОН в самом начале истории Движения. О нем нет в "Прабхупаде", но есть целая глава в "Прабхупада-лиламрите" ("Афера мистера Прайса")

Ой, это я перепутал. :)