PDA

Просмотр полной версии : пороки развития



Юлия.
21.04.2012, 10:36
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно сделать?

Я сейчас на 18 неделе беременности симпатичной девочкой. Чувствую себя отлично в течение всей беременности.

Но на 12ой неделе я делала УЗИ, чего очень не хотелось. Обнаружили множественные пороки развития (грыжи головы, позвоночника, сердца, брюшного отдела, не было видно ног) и меня отправили к генетикам для прерывания беременности. Я не пошла, потому что не смотря на все это ребенок был жив и я надеялась, что со временем это все пройдет.

Вчера я второй раз пошла на УЗИ в надежде что будут улучшения. Сначала мне сказали, что с ребенком все хорошо, развитие малыша соответствует срокам, строение скелета пропорциональное, но что то непонятное рядом с ним. На другом аппарате было виднее лучше. С головой все в порядке, личико правильное, в т.ч. верхняя губа, но что то не так с мозжечком. Сердце все также за пределами грудной клетки и отсутствует брюшная и грудная стенка. Само сердце в норме, просто не в положенном месте. Позвоночник нормально, но только он изогнут странно и есть расщеплении на копчике. Ноги есть и в отличном состоянии оказывается.

Прежде чем что-то сказать, они кучу раз повторят, что ничего не видно. Как можно доверять результатам такого УЗИ? Поэтому я все же надеюсь что хоть что то было не правильно определенно при УЗИ как и было с ножками.
Во вторник будет консилиум врачей, потому что они не могут направить меня на прерывание без него (,поэтому я поняла, что он будет только для формальности).

Я читала в интернете, что новорожденным делают операции на брюшную полость с таким вот пороком, а сердцем все гораздо сложнее, очень высокий риск неудачной операции даже если кто то из врачей и возьмется за это.Да и это ужасно, что придется делать операцию только что родившемуся малышу, а иначе он умрет. Это просто ужасно.

Очень очень не хочется делать аборт. Подскажите как можно помочь малышу?

Vishnu-tattva das
23.04.2012, 12:07
Следует обратиться к сведущему брахману для проведения церемонии Пумсавана и церемонии Симонтанаяна. Они предназначены для здоровья матери и правильного развития ребенка в ее утробе. Конечно в вашей ситуации решающей будет воля Господа,поэтому вы должны интенсивно молиться за своего ребенка,повторяя Святые Имена. Читайте вслух для ребенка Шримад Бхагаватам 1Песнь,главу о чудесном спасении Парикшита в чреве его матери. С уважением Вишну-таттва д.

Юлия.
25.04.2012, 19:50
Мне врачи сказали, что из за короткой пуповины может произойти отслойка плаценты и тогда я могу умереть от потери крови. Это может случиться в любой момент, так как ребенок достаточно большой и он во всю шевелится.