PDA

Просмотр полной версии : Кем являются австролопитеки с точки зрения Вед?



Ямуначарья дас
28.01.2011, 12:30
16.11.2009 Аленка:

Объясните мне пожалуйста,кто они-человекообразные обезьяны в нашей истории, с точки зрения вед? Спасибо.

Ямуначарья дас
28.01.2011, 12:30
Харе Кришна, Алена!

Из беседы Шрилы Прабхупады с Тамалом Кришна Госвами (14 апреля 1975):

Тамала Кришна: … Раньше жили низкорослые люди [дословно: пигмеи], с гораздо более низким уровнем интеллекта, маленькие, не слишком приятного вида. Сейчас у нас есть больше…
Прабхупада: В соответствии с шастрами, все становятся низкорослыми. Так и есть, тому есть доказательство, потому что вы не так сильны, как ваши предки. Это факт. Вы становитесь ниже, ниже. В соответсвии с шастрами, вы станете такими пигмеями (неразборчиво) со временем. Так было и раньше, таким образом времена повторяются, история повторяется.
Тамала Кришна: Тогда это означает, что низкорослые люди, о которых я говорил, относятся к прошлой Кали-Юге?
Прабхупада: Да. Мы утверждаем, что к Кали-Юге. Четыре Юги сменяют друг друга.
Тамала Кришна: Динозавры также?
Прабхупада: Да.

Спасибо Вам за Ваш вопрос, буду рад новым вопросам.