PDA

Просмотр полной версии : после 40 как отрегулировать вес



oksana
22.05.2012, 20:08
Харе Кришна!
подскажите пожалуйста. с возрастом все процессы в организме замедляются..в том числе и обмен веществ... а апетит остался такой же(хотя став вегетарианкой я поправилась) У меня нет проблемы лишнего веса..просто я стала чувствовать что тело становиться тяжелее.. уже не двигаешься столько сколько раньше....надо принимать старость..понимаю..... но хочется оставаться активной и чтобы тело было удобно.Подскажите пожалуйста как с возрастом не набирать вес и хотелось бы и сбросить.(темы в нете похудеть..программа минус60...не расчитаны на возраст..а лишь на ограничение в еде...- это гуна страсти...потерпеть.. а потом пружина опять разогнется...) Здесь спрашиваю посколько хотелось бы услышать какой-то совет из аюрведы.

Милана
22.05.2012, 20:57
Аударья Дхама для похудения советует пить сок из сырой свеклы.
Так же очень хорошо поможет,если несколько дней посидите на одних цитрусовых,в любом количестве.
Вес упадёт очень быстро.

Raja Kumari dasi
22.05.2012, 21:26
У меня предложение для матаджи. Насколько я знаю, все вы при регистрации на форуме получаете доступ к закрытому разделу только для матаджи. Если вы будете задавать подобные вопросы там, вы с большей вероятностью, чем в общем форуме, получите квалифицированные развернутые ответы матаджи с опытом. Не все хотят включаться в разговор, отвечая на чисто женские зачастую вопросы здесь, да и не всегда это вообще удобно. В общем форуме объяснения и просмотр ответов гораздо больше времени занимает, поэтому опытные матаджи, у которых время может быть очень дорого, вам могут здесь вообще не отвечать.

Оксана, позадавайте свои вопросы там.

SlavaSG
22.05.2012, 21:27
Дело в том что термическая пища усваивается без ограничений так как в ней нет нужных ферментов для регулирования процессов, поэтому много полных. У сыроедов даже если вы съедите больше нужного лишняя пища просто выйдет не всосавшись так что если вы любите покушать и хотите не иметь проблем со здоровьем и весом можете переходите на сыроедение. с варёной без ограничения ни как, особенно капхи.

oksana
24.05.2012, 21:37
Аударья Дхама для похудения советует пить сок из сырой свеклы.
Так же очень хорошо поможет,если несколько дней посидите на одних цитрусовых,в любом количестве.
Вес упадёт очень быстро.

спасибо большое

oksana
24.05.2012, 21:38
У меня предложение для матаджи. Насколько я знаю, все вы при регистрации на форуме получаете доступ к закрытому разделу только для матаджи. Если вы будете задавать подобные вопросы там, вы с большей вероятностью, чем в общем форуме, получите квалифицированные развернутые ответы матаджи с опытом. Не все хотят включаться в разговор, отвечая на чисто женские зачастую вопросы здесь, да и не всегда это вообще удобно. В общем форуме объяснения и просмотр ответов гораздо больше времени занимает, поэтому опытные матаджи, у которых время может быть очень дорого, вам могут здесь вообще не отвечать.

Оксана, позадавайте свои вопросы там.

да извените правда не подумала......

oksana
24.05.2012, 21:39
Дело в том что термическая пища усваивается без ограничений так как в ней нет нужных ферментов для регулирования процессов, поэтому много полных. У сыроедов даже если вы съедите больше нужного лишняя пища просто выйдет не всосавшись так что если вы любите покушать и хотите не иметь проблем со здоровьем и весом можете переходите на сыроедение. с варёной без ограничения ни как, особенно капхи.
я больше вата.... люблю жареное-обжареное.... вкус не так легко изменить... было связано с физическими нагрузка....

SlavaSG
25.05.2012, 06:44
я больше вата.... люблю жареное-обжареное.... вкус не так легко изменить... было связано с физическими нагрузка....
у меня тоже вата сейчас занимаюсь евроремонтом, на сыроедении вся система пищеваренияния работает ей нет необходимости в постоянной пище каждые 3-4 часа. нужно очистить организм можно постепенно а можно за 7 дней, все зависит от вас. свекольник сок вате не рекомендую метеозим обеспечен и его сразу пить не рекомендую, его отстаивать 2 часа нужно.

SlavaSG
25.05.2012, 07:00
вате обед не столь важен. обед состоит из яблок 2-3 завтрак из орехов часто делаю так на утро в грецкие орехи добавляю молока или сливок мед и немного кэроба ужин из салата

oksana
28.05.2012, 17:08
вате обед не столь важен. обед состоит из яблок 2-3 завтрак из орехов часто делаю так на утро в грецкие орехи добавляю молока или сливок мед и немного кэроба ужин из салата

я не потяну на 2-3 яблоках... это надо как-то все поменять..пару дней да...но аппетиту что сказать...

Светлана )
28.05.2012, 17:15
Мне диету подбирали тут, теперь хожу довольная и всем хвастаюсь.
http://torsunov.ru/center/methods/diet.html

Ольга Ч.
28.05.2012, 17:42
Светлана, а мне подобрали не удачно
А денег взяли нормально так..

Милана
28.05.2012, 18:26
Я сама слышала,как Торсунов говорил,что если лечение не помогло,то 80% денег возвращают.

SlavaSG
28.05.2012, 19:19
я не потяну на 2-3 яблоках... это надо как-то все поменять..пару дней да...но аппетиту что сказать...
если организм не очищен от термической пищи то сразу перейти на сыроедение почти невозможно нужно или 7 дневное очищение или постепенный переход в течении года полугода, всё зависит от вас. что касается зависимости то думаю девушке не проблема найти хорошие рецепты сыроедческие почти всем блюдам на огне есть альтернатива сырая. Так и перейдете без боли и аскезы. Со временем желание есть много уходит и ты уже не думаешь о том что тебе приготовить утром орешков в обед яблок а вечером салат а больше и не хочется :)

Милана
28.05.2012, 21:39
http://www.youtube.com/watch?v=5hq8cj30GyA

Милана
28.05.2012, 21:48
За пару недель на фруктах можно очень быстро похудеть,как в видео выше.

israel
28.05.2012, 22:42
Харе Кришна!
подскажите пожалуйста. с возрастом все процессы в организме замедляются..в том числе и обмен веществ... а апетит остался такой же(хотя став вегетарианкой я поправилась) У меня нет проблемы лишнего веса..просто я стала чувствовать что тело становиться тяжелее.. уже не двигаешься столько сколько раньше....надо принимать старость..понимаю..... но хочется оставаться активной и чтобы тело было удобно.Подскажите пожалуйста как с возрастом не набирать вес и хотелось бы и сбросить.(темы в нете похудеть..программа минус60...не расчитаны на возраст..а лишь на ограничение в еде...- это гуна страсти...потерпеть.. а потом пружина опять разогнется...) Здесь спрашиваю посколько хотелось бы услышать какой-то совет из аюрведы.
Сыроедение и диеты это только нервы расшатывать, а потом на нервах болезни как полезут..... )) Эти методы только для лечения определенных болезней.

Лучше всего (к вегетарианству) - это пробовать поститься на экадаши на воде. Сначала тяжело будет, а потом организм привыкнет и будет ненужный жир сжигать. Совсем не обязательно каждый экадаши - лучше через один или реже. Физкультура обязательна - бег трусцой, плавание, велосипед - т.е. длительные небольшие нагрузки. Вообщем надо менять образ жизни на более активный :good:

Когда немного пообвыкнете, то можно переходить на более длительные голодания - 3-х дневные и более...

Макс_И
28.05.2012, 22:53
переходить на более длительные голодания........
а потом организм привыкнет и будет ненужный жир сжигать.

интересно... а откуда берется этот ненужный "жир" ?? - может лучше питаться так чтобы этого "жира" не образовывалось...:blink:

oksana
28.05.2012, 23:28
то что я имела в виду когда задавала такой вопрос-это желание понять как с возрастом метаболизм организма меняется и как перестроится.... методы голодания не совсем подходит типу вата....например.а активность организма тоже с возрастом снижается... я проработав инструктором по дайву в Египте 10лет сейчас замечаю что уже нет столько сил физических... после часа велосипеда усталость и надо отдыхать.....

israel
28.05.2012, 23:51
интересно... а откуда берется этот ненужный "жир" ?? - может лучше питаться так чтобы этого "жира" не образовывалось...:blink:
Если Вы про сыроедение, то проблем от него будет больше, чем пользы.

israel
28.05.2012, 23:55
то что я имела в виду когда задавала такой вопрос-это желание понять как с возрастом метаболизм организма меняется и как перестроится....
Вы можете управлять своим метаболизмом?

методы голодания не совсем подходит типу вата...
Суточные подходят абсолютно.

например.а активность организма тоже с возрастом снижается... я проработав инструктором по дайву в Египте 10лет сейчас замечаю что уже нет столько сил физических... после часа велосипеда усталость и надо отдыхать.....
Ну и хорошо )

Вообще, выбор у Вас невелик - или голодание или сыроедение. Решение принимать Вам.

SlavaSG
29.05.2012, 04:42
соблюдение экадаши и питание термической пищей вате не рекомендуется, высушить организм сделает его слабым. сами примером являетесь что уже в 40 начинаются проблемы, многое приносит питание или болезни или здоровье многие не хотят видеть связь ища внешние средства для улучшения состояния. термической пище всегда хочется есть много этого просит организм а ум в следствии привыкает. поэтому многие не могут понять как можно жить на сырых продуктах и при этом не хотеть есть и считают их сумасшедшими которые якобы совершают ненужную аскезу.

israel
29.05.2012, 06:52
Это точка зрения не подтверждается Ведами (т.е. Аюрведой). К тому же Аюрведа требует парампары и квалификации. Парампары нет, откуда взяться квалификации? Даже те, кто следует традиции сыроедения, на самом деле, не являются специалистами в этой области. Скорее это верующие. Если кто хочет ставить эксперименты над собой - дело личное, но я предупредил )))

Ольга Ч.
29.05.2012, 07:54
соблюдение экадаши и питание термической пищей вате не рекомендуется, высушить организм сделает его слабым. сами примером являетесь что уже в 40 начинаются проблемы, многое приносит питание или болезни или здоровье многие не хотят видеть связь ища внешние средства для улучшения состояния. термической пище всегда хочется есть много этого просит организм а ум в следствии привыкает. поэтому многие не могут понять как можно жить на сырых продуктах и при этом не хотеть есть и считают их сумасшедшими которые якобы совершают ненужную аскезу.

Слава, вот сейчас начало лета. Нового урожая еще нет, т.е. ни фруктов, ни овощей, ни травы типа салатов нет, а если что-то продается, то очень нитратное, польза от такого питания весьма сомнительная. Старые запасы свеклы-морковки и пр. закончились. Как в этой ситуации организовать сыроеду свое питание?

Милана
29.05.2012, 08:33
Слава, вот сейчас начало лета. Нового урожая еще нет, т.е. ни фруктов, ни овощей, ни травы типа салатов нет, а если что-то продается, то очень нитратное, польза от такого питания весьма сомнительная. Старые запасы свеклы-морковки и пр. закончились. Как в этой ситуации организовать сыроеду свое питание?

Скачайте в интернете книгу"Кухня Робинзона". Это на любителя,конечно,но там про съедобные дикорастущие травы. Шака можно море наделать.
Только пробуйте траву на вкус сначала,бывает и горькая,но существует очень много трав с хорошим вкусом. У многих яблонь листья сладковатые.
Клевер по вкусу где-то как салат,только его не нужно путать с другими растениями на него похожими,те уже горчат.
У берёзы листья съедобные.

SlavaSG
29.05.2012, 11:23
Это точка зрения не подтверждается Ведами (т.е. Аюрведой). К тому же Аюрведа требует парампары и квалификации. Парампары нет, откуда взяться квалификации? Даже те, кто следует традиции сыроедения, на самом деле, не являются специалистами в этой области. Скорее это верующие. Если кто хочет ставить эксперименты над собой - дело личное, но я предупредил ))) в некоторых традициях согласно писаниям можно есть мясо в аюрведе тоже это есть.

SlavaSG
29.05.2012, 11:29
сыроедении ни чем не хуже в доступности. живу в караганда и не чувствую больших трудностей в рационе хоть и не люблю готовить а девушка без проблем найдет много рецептов

Светлана )
29.05.2012, 11:35
Здесь еще интересно на эту тему:
http://kiwi.kz/watch/7ng6zf52wd8w/

http://old.torsunov.ru/voprosy_i_otvety.htm

Сыроедение рекомендуется для людей питта и капха конституций, у кого не нарушена вата-доша.

Сергей Нарожный
29.05.2012, 12:02
Во-первых, скорее всего, Вы заблуждаетесь, предполагая у себя вата-доминирующую телесную конституцию, и делая таким образом, неверные выводы относительно индивидуального питания;
Во-вторых, классические Аюрведа шастры не обязывают есть мяса, поскольку настаивают на ахимсе, об этом уже не раз были дискуссии...

SlavaSG
29.05.2012, 12:59
Во-первых, скорее всего, Вы заблуждаетесь, предполагая у себя вата-доминирующую телесную конституцию, и делая таким образом, неверные выводы относительно индивидуального питания;
Во-вторых, классические Аюрведа шастры не обязывают есть мяса, поскольку настаивают на ахимсе, об этом уже не раз были дискуссии... не совсем справедливо получается питам капхам можно быть а ватам сыроедам быть не данном. у ват своё меню в сыроедении как и у пит и капх. шастры мясо не рекомендуют но их можно и трактовать по другому, поэтому не стоит утверждать что аюрведа против сыроедения.

Ольга Ч.
29.05.2012, 13:12
сыроедении ни чем не хуже в доступности. живу в караганда и не чувствую больших трудностей в рационе хоть и не люблю готовить а девушка без проблем найдет много рецептов

В южных регионах сыроедить не сложно.
В средней полосе Росиии кроме дикоросов, которые предложила Милана, что есть весной?

SlavaSG
29.05.2012, 15:51
В южных регионах сыроедить не сложно.
В средней полосе Росиии кроме дикоросов, которые предложила Милана, что есть весной? там где растет морковь капуста яблоки уже можно без проблем сыроедить. ради питания можно и переехать. наберите караганда климат там холодней чем в москве.

israel
29.05.2012, 19:15
в некоторых традициях согласно писаниям можно есть мясо в аюрведе тоже это есть.Можно есть, а можно не есть.

Анатоль
29.05.2012, 22:50
то что я имела в виду когда задавала такой вопрос-это желание понять как с возрастом метаболизм организма меняется и как перестроится.... методы голодания не совсем подходит типу вата....например.а активность организма тоже с возрастом снижается... я проработав инструктором по дайву в Египте 10лет сейчас замечаю что уже нет столько сил физических... после часа велосипеда усталость и надо отдыхать.....
Джапа самый практичный, эфективный допинг и ключ к бессмертию, причём на выбор в этом физтеле или с перерождением согласно карме и желаниям ).

А принцип жизни среднестатистического физтела таков :
до 36 врожденного больше
после 36 нужно поэкономить и задуматься
после 40-50 приобретённое уверенно побеждает количеством что ведёт к старости и смерти

Daria
01.06.2012, 18:51
Я слышала в лекциях Госвами Махараджа, что пранаяма хорошо обновляет организм. Сама задумалась, тоже пора как сказано в предыдущем посте "поэкономить" :)

Radha Prema dd
06.02.2013, 13:58
У меня предложение для матаджи. Насколько я знаю, все вы при регистрации на форуме получаете доступ к закрытому разделу только для матаджи. Если вы будете задавать подобные вопросы там, вы с большей вероятностью, чем в общем форуме, получите квалифицированные развернутые ответы матаджи с опытом. Не все хотят включаться в разговор, отвечая на чисто женские зачастую вопросы здесь, да и не всегда это вообще удобно. В общем форуме объяснения и просмотр ответов гораздо больше времени занимает, поэтому опытные матаджи, у которых время может быть очень дорого, вам могут здесь вообще не отвечать.

Оксана, позадавайте свои вопросы там.

Интересно, а я не знала, что есть еще какой-то специальный форум для матаджи - как на него попасть?

Lakshmana Prana das
06.02.2013, 15:58
Интересно, а я не знала, что есть еще какой-то специальный форум для матаджи - как на него попасть?

Справа вверху кнопка "Кабинет". Далее слева в столбике "Группы прав", "Вступить".