PDA

Просмотр полной версии : Недостаток веса при беременности и вегетарианство



Нараяни Сундари д.д.
05.06.2012, 09:20
Харе Кришна, дорогие преданные!! у меня на данный момент по УЗИ поставили срок беременности 16 недель. но каждый раз когда я хожу к врачу у меня малое повышение веса, по 50 гр за 3 недели. высота стояния матки тоже маленькая 11 см. по УЗИ плод развивается нормально. может ли вегетарианство повлиять на такое развитие беременности. может у кого есть опыт в этом. кушаю полноценно, молочные продукты, фрукты, овощи, хлеба много ем. правда последний раз на пандав экадаши держалась на одной гречке, кефире и фруктах. мог ли экадаши так повлиять на недостаток веса. при этом врач меня пугает. конституция тела средняя.

Lakshmana Prana das
05.06.2012, 09:25
Лучше недостаток веса, чем избыток. При избыточном весе могут сделать кесарево. Особенно на последних сроках надо отказаться от сладкого и мучного. Сладкое можно заменить медом, а мучное - кашами.
Здоровья Вам и Вашему малышу!

Наталь Наталья
05.06.2012, 10:10
при этом врач меня пугает
А вы по меньше врача слушайте. Вы пообщайтесь с мамочками вегетарианками. Все настолько индивидуально. Рождаются детки-дюймовочки и богатыри.
Из своего опыта общения с врачами (у меня 4 деток), чем меньше с ними общаться, тем лучше. Вы же не свиноматка, что бы вес набирать по графику? :p
Не переживайте, все будет хорошо. Даже для "мясоедных" мам советуют как можно больше приблизить свою диету максимально к вегетарианской.

Светлана )
05.06.2012, 10:14
Если плод развивается нормально, врачи зря пугают! Посмотрите на женском форуме krishna.ru, там много полезной информации:

http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=5218&page=1

Нараяни Сундари д.д.
05.06.2012, 13:15
ой, спасибо большое за ответы. вы меня успокоили и стало легче на душе. конечно больше хотелось узнать личные опыты матадж.

Alice
05.06.2012, 15:04
Харе Кришна.
Пишу Вам в личку свой опыт)

Radha-namini dd
05.06.2012, 15:16
Вегетарианство не при чем. У врачей есть средние нормы и шаг вправо шаг влево - уже катастрофа. Я быстро вес набирала и один врач меня напугал смертью ребенка и осложнениями у матери. Да так напугал, что меня потом родственники полдня успокаивали. А реально я сначала сильно похудела, а потом стала быстро набирать. Нервы надо беречь. Главное это полноценно питаться.

Даша
06.06.2012, 06:23
Я за беременность прибавила 20 кг, дочка родилась 3475г, рост 51см. Но сейчас думаю что слишком много ела. Роды были сложные, а ребёночек наверное разъелся у меня животе, т.к. после рождения прибавляла не много. Не заморачивайтесь. Я не говорила врачу, что не ем мясо и рыбу (яйца я ела на тот момент). Зачем? Между прочим врач мне про мясо ничего не говорила, наоборот делала акцент на овощах и фруктах. А от прибавки веса моей она была в шоке, каждый раз думала, что у меня отёки, хотя всё было нормально.

Ananga Manjari d.d.
06.06.2012, 09:30
я тоже врачу не говорила,что я вегетарианка..помню сдала кровь на анализ,врач смотрит-какой у вас гемоглобин хороший,вы наверно хорошо питаетесь(с завистью в голосе):))

Даша
06.06.2012, 12:03
У меня тоже гемоглобин был в норме всю беременность, только под конец чуть снизился (но это, как я читала, физиологично). Только после родов некоторое время был 90 (не знаю в чём он измеряется), волосы сыпались, я тогда стала дофу есть усиленно и восстановилось всё. У ребёнка тоже гемоглобин нормальный был и есть. Поэтому, Нараяни Сундари не переживайте.

Гомер Симпсон
24.07.2012, 08:37
Вот тут можете почитать темку (женский форум по вегетарианству Красотуля.ру (http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=8)): Беременность и вегетарианство (http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=42)

Нараяни Сундари д.д.
24.07.2012, 10:34
Дорогие преданные, спасибо Вам большое за ответы! по милости Господа у нас сейчас все нормализовалось. даже стала слишком много набирать, но там уже другая история! спасибо за поддержку!

VishvaPriya das
17.08.2012, 12:16
Моя жена беремена, ходим в больницу, повезло, что заведующая консультации наша знакомая, вегетарианство они не запрещают и абсолютно лояльно отнеслись. В какой-то момент была остановка набора веса у малыша, всё проверили, прописали определенные препараты, через неделю набрал вес :) Не становитесь сектантами, врачи тоже есть разумные.

Если железа мало, кушайте фасоль, там и белка полно и железа.

Я как заботливый будущий папа погрузился в это во все и периодически успокаиваю свою жену от посещений врачей, чаще всего просто в силу беременности ум женский сильно встревожен.

Всё будет хорошо :)

Нараяни Сундари д.д.
28.08.2012, 17:41
Спасибо большое за успокоение! мы уже пообщались с вашей супругой Ольгой. она меня на многое вдохновила после фестиваля. а особенно мне понравилось видеть как вы заботитесь о ней и вашем будущем малыше!

Advaita-Kripalu Das
06.11.2012, 10:59
А что делать с токсикозом? Может есть какие-то ведические способы решения этого мучения?

Ananga Manjari d.d.
06.11.2012, 12:12
имбирный чай.из свежего имбиря.
кушать,часто и понемногу.
мне еще помогало(хоть и некошерно)-готок-другой холодной колы или пепси.когда прям совсем невмоготу было.

Kasturika d.d.
06.11.2012, 19:20
А что делать с токсикозом? Может есть какие-то ведические способы решения этого мучения?
Может, эти советы как-то облегчат вашу жизнь:
http://www.7ya.lv/zhdyom-malysha/beremennost/nedeli-beremennosti/ayurveda-protiv-toksikoza.html
АЮРВЕДА против ТОКСИКОЗА
(Мне помогало питьё с лимоном)