PDA

Просмотр полной версии : Какое молоко лучше: вот такое коровье или вот такое козье?



Лада108
04.07.2012, 09:01
Есть возможность покупать в деревне молоко. Коз в деревне много, а коровушка только одна, и говорят, что её хозяйка попивает. Не так, чтобы алкоголичка, но водится за ней, а ещё корову свою она не выгоняет пастись даже летом. Вопрос: что из двух более благостно, коровье молоко от такой хозяйки или козье, благо хозяев можно выбрать? Конечно, самым саттвичным будет коровье от хороших хозяев:), но уж вот такие пока условия выбора. А, ну, конечно, можно ещё в местном магазинчике коровье стерилизованное приобрести, но мне кажется, что это не альтернатива.

Юрий Анатольевич
04.07.2012, 09:29
а ещё корову свою она не выгоняет пастись даже летом.
спешу ответить): лично я б выбрал козье, т.к. для меня важнее хорошая жизнь животного. А пресловутые тонкие ткани мозга можно и другими способами развивать.

Харибхактивиласа 8.152 - гаудия-вайшнавам (всем вайшнавам? всем индуистам?) нельзя буйволиное, козье и овечье молоко/йогурт/гхи.
Почему именно корова (а не коза, лошадь) является матерью? (http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=185)

venkata
04.07.2012, 10:11
Риг Веда v111.105.15
"Она,корова,Мать космических энергий,дочь светлых сил,сестра бога солнца и ось вселенской истины.Я говорю тем,кто обладает знанием:не причините вреда корове и Земле"

Kasturika d.d.
04.07.2012, 16:10
Выбирайте Корову. Хоть послужит Кришне Бурёнка. Может, и Прасадом сможете её накормить!

Kasturika d.d.
04.07.2012, 16:14
Что касается молока, то коровье молоко–в гуне благости, а козье–в гуне невежества.
Даже если расмотреть с материальной точки зрения, вымя коровы не имеет потовых и сальных желёз.
А у козы и других животных в молоке пот.
Уникальность коровы во всём!:)

Дмитрий Казиков
04.07.2012, 17:35
Вроде как здесь писАли что козье в страсти )

Юрий Анатольевич
04.07.2012, 18:45
Риг Веда v111.105.15
Правильный номер - 8.101.15.


вымя коровы не имеет потовых и сальных желёз
Хм? Ну что ж там тогда, абсолютно безволосая сухая кожа?
Ну, сугубо биологический интерес.

Kasturika d.d.
04.07.2012, 22:07
Правильный номер - 8.101.15.


Хм? Ну что ж там тогда, абсолютно безволосая сухая кожа?
Ну, сугубо биологический интерес.

Простите, ошиблась. Надо было написать не вымя, а соски коровы.
Исправляюсь:
« На коже сосков козы, овцы, кобылы и других
имеются потовые сальные железы и волоски, а на сосках коровы они отсутствуют»

http://laktaciya.ucoz.ru/index/0-4

Kasturika d.d.
05.07.2012, 10:42
Вроде как здесь писАли что козье в страсти )
:)
Может, от Козы зависит? С кем общается, какие книжки читает?....
Ой:doom: нет...
Какой ведёт образ жизни? Чем питается?
Например, козы с удовольствием едят окурки из урны.

Но чистоплотная Корова никогда не съест никакой грязи.

Lakshmana Prana das
05.07.2012, 12:02
Но чистоплотная Корова никогда не съест никакой грязи.
:) Матаджи, Вы же в Индии были. Не видели, чем там коровки питаются?


http://youtu.be/yFLzZCncpk8

Kasturika d.d.
05.07.2012, 12:40
В Индии видела: Перед Храмом Прасадом кормились:)
А наши коровки даже с земли не ели. И, если сами раньше облизали, то больше в рот ни возьмут. И даже яблоко.

Lakshmana Prana das
05.07.2012, 13:30
В Индии видела: Перед Храмом Прасадом кормились:)

А, ну так это везучие коровы. А в Дели, я видел, как коровы в кучах мусора копаются.

Kasturika d.d.
05.07.2012, 15:02
А, ну так это везучие коровы. А в Дели, я видел, как коровы в кучах мусора копаются.

«Голод не тетка, пирожка не поднесет» ...:(

Дмитрий Казиков
05.07.2012, 17:21
Я не специалист. На ваши вопросы лучше ответит специалист по аюрведе. Знаю только, что козье молоко в гуне страсти. И ставить его на одну ступеньку с коровьим не стоит. В частности специалист по аюрведе доктор Олег Торсунов сказал по козье молоко: "Оно может лечить, но очищать сознание - не может. Потому что коза находится в страсти. "
поиск помог