PDA

Просмотр полной версии : СВЧ печь - каково это?



Кравец Игорь Евгеньевич
12.07.2012, 04:40
Харе Кришна! Последнее время, в связи с большой загруженностью по работе, я стал часто покупать готовые блюда (вегетарианские, конечно) и разогревать их в СВЧ. Но вот вопрос: доброе ли дело, с позиции ведической культуры, использовать токи высокой частоты для приготовление пищи?

Lakshmana Prana das
12.07.2012, 08:17
Уже была эта тема на форуме http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=916

Кравец Игорь Евгеньевич
12.07.2012, 14:38
Харе Кришна! Простите, не нашел. А вот теперь прочел ветку по Вашей ссылке, спасибо. Но, как это часто бывает, определенного мнения не сформировалось. Одни говорят - плохо, другие - нет проблем. Думаю, я поступлю правильно, если буду меньше использовать СВЧ, а в скорой перспективе и вовсе откажусь.
Всего доброго!

Гокуланатх дас
12.07.2012, 14:45
Вы сделаете доброе дело (для себя), если вообще не будете кушать то, что приготовлено материалистами

Дмитрий Казиков
13.07.2012, 10:31
http://www.youtube.com/watch?v=DPFmCfIfm68&feature=player_embedded#!

Кравец Игорь Евгеньевич
13.07.2012, 15:26
Харе Кришна! Большое спасибо, просмотрел ролик, продвинулся и вдохновился. Завтра же выставлю свою СВЧ на продажу в интернете. Подсчитываю сколько месяцев я себя целенаправленно "травил". Что делать!? А в целом оно так: пол-жизни я заблуждался и жил недостойно, вторую половину я потрачу, чтобы все поправить. "Путь в тысячу ли начинается с первого шага". Всего доброго!

Александр.Б
13.07.2012, 16:45
Завтра же выставлю свою СВЧ на продажу в интернете. Подсчитываю сколько месяцев я себя целенаправленно "травил"
Если Вы знаете, что СВЧ печь это зло, зачем Вы хотите кому-то её продать?

Гокуланатх дас
13.07.2012, 22:01
Правильно, лучше мне подарите, а то одной иногда не хватает :)

Кравец Игорь Евгеньевич
14.07.2012, 04:13
Харе Кришна! Александр, с точки зрения человека, практикующего веды, вы абсолютно правы. Вы, например, не станете покупать СВЧ печь, т.к. считаете ее вредной. Я теперь тоже так считаю, благодаря общению с преданными. Однако, будьте, пожалуйста, реалистом. Поверьте, есть огромное количество людей, для которых веды, простите, пустой звук и им практически все равно что мы с вами думаем о СВЧ. Если я скажу им, что СВЧ - страшное зло, они просто посмеются надо мной, не более. В моей продаже нет ничего отвратительного. Я продал холодильник, но ведь и он не безвреден (фрион, все такое). Так я, по-вашему сделал плохой поступок? А люди счастливы, у них теперь есть холодильник. Мне как-то даже неловко стало, ибо я чуть ли не преступление совершаю, продав человеку нужную ему вещь. Я кого-то обманул? Нет. Я думаю, мы не станем полемизировать на эту тему. А вот если я свою СВЧ вынесу на свалку, то будьте уверены - ее тут же заберут и будут использовать по назначению. Может быть, ее физически уничтожить, чтоб не было вреда никому? ;) Таки можно пойти дальше: в супермаркете много СВЧ, а ну как забраться туда и порубить все в дрова. Но это уже, знаете ли, преступление. Александр, простите, ничего личного. Вам и мне не нужно - нужно кому-то другому. И это действительно так.

Александр.Б
14.07.2012, 05:11
Может быть, ее физически уничтожить, чтоб не было вреда никому? ;)
Если считаете, что угроза от СВЧ печи настолько велика, то можете уничтожить её физически, и вы сделаете доброе дело.


Таки можно пойти дальше: в супермаркете много СВЧ, а ну как забраться туда и порубить все в дрова. Но это уже, знаете ли, преступление.
Зачем столько сарказма? Просто нужно учитывать время, место и обстоятельства. Иногда нужно поступать именно так, но лучше просто дать людям возможность выбора, рассказав им о вреде, или ещё лучше дать им альтернативу.


Вам и мне не нужно - нужно кому-то другому.
Если следовать вашей логике, то так можно и торговлю наркотиками оправдать.
Мне кажется, что лучше не пытаться отвечать за поступки и выбор других людей, с них спросят и без нас. Наверное, лучше быть честным перед самим собой и параматмой.

СВЧ печь может и не такое великое зло.

Кравец Игорь Евгеньевич
15.07.2012, 03:11
Харе Кришна. Спасибо Вам, Александр. Вы указали на важные аспекты моей личности. Мне следует обдумать все это. Всего доброго, до свидания.

СергейИванов
15.07.2012, 10:14
Доктор Торсунов ещё не истина в последней инстанции. Всё таки и свои мозги надо иметь.
Ничего крамольного в СВЧ-печи нет - она не нарушает НИ ОДИН из регулирующих принципов.

Кравец Игорь Евгеньевич
15.07.2012, 13:21
Харе Кришна. Спасибо, Сергей, за Ваше участие в обсуждении этой темы. Я и не предполагал, что она может вызвать такую реакцию. Ну что же, конечно, это интересно. В 45 лет и при наличии двух высших образований у меня есть свои мозги (никакой гордыни, только факты :) ). Но сам разобраться С ПОЗИЦИИ ВЕД в этом вопросе я не могу. Поэтому обратился к преданным за помощью. Итак, мнения разделились. Кто-нибудь из преверженцев вредоносного влияния токов высокой частоты на пищу может аргументированно высказать свое мнение? Придется и мне физику почитать. Если что-то найду в интернете, неважно "за" или "против" - выложу ссылки. Всего доброго!

Гокуланатх дас
15.07.2012, 19:21
Вряд ли вы что-то найдете вразумительное в интернете. Потому что на уровне официальной физики ничего страшного микроволны не делают. Ну разгоняют молекулы воды, вот и всё, что ж тут такого вредного? А если лезть на тонкий уровень, то официально его просто не существует :) А неофициально надо уметь видеть тонкие энергии, чтобы сделать какие-то выводы, и эти выводы к тому же будут субъективными и зависеть от уровня чистоты "видящего".

Помню, принимал я когда то давно одного йога-экстрасенса. Приготовил в микроволновке что-то поесть. Он ел и расхваливал. Через полгодика мы с ним тему микроволновок обсуждали и он начал рассказывать какие это страшные звери и как ужасна энергетика пищи после них. Я говорю - "да ты же сам ел и ничего не заметил". Он - "Когда??:blink:" Вот вам и тонкие энергии...

СергейИванов
15.07.2012, 21:57
Вряд ли вы что-то найдете вразумительное в интернете. ...Почему? задайте слово "Кришна" - будет множество авторитетных сайтов.

Гокуланатх дас
16.07.2012, 06:13
Угу... а также множество неавторитетных.
А если вы зададите в поиске "микроволновая печь", то тоже получите множество авторитетных магазинов по продаже микроволновок. И о вреде там не будет сказано ни слова.

СергейИванов
16.07.2012, 07:06
Ну так наберите - "вред СВЧ-печей" ))
Кстати, а кто сказал, что высказывания о вреде СВЧ-печей авторитетные? Как определяется авторитет? И кем?

Гокуланатх дас
16.07.2012, 07:21
Ну так наберите - "вред СВЧ-печей" ))
Ну так наберите "секта Харе Кришна" и тоже много интересного найдете...

Кстати, а кто сказал, что высказывания о вреде СВЧ-печей авторитетные? Как определяется авторитет? И кем?
Вот, собственно это и есть главный вопрос. Лично мне непонятно кто авторитет в этот случае.

Андрей Афанасьевич
16.07.2012, 11:04
Вот, собственно это и есть главный вопрос. Лично мне непонятно кто авторитет в этот случае.
Может, аюрведа (http://holistika.ru/ayurveda/830/)? Правда, там нет ссылок на источник этой информации, поэтому можно спросить наших аюрведистов. Но разделение по видам огня, очевидно, есть.

СергейИванов
16.07.2012, 13:53
Ну так наберите "секта Харе Кришна" и тоже много интересного найдете...
И кто виноват будет - интернет или Вы? Гуглите только позитивные запросы и всё будет Хари бол ))

Вот, собственно это и есть главный вопрос. Лично мне непонятно кто авторитет в этот случае.
А может здесь авторитетов и не может быть?

... поэтому можно спросить наших аюрведистов...
А что, им можно доверять? ))))
Я тоже Аюрведу знаю...

Кравец Игорь Евгеньевич
16.07.2012, 14:52
Харе Кришна. Друзья мои, не нужно ссориться. Когда споры кипят, истина испаряется, - так говорят. Безумно интересно - аюрведа. Я совсем не знаю что это. Если это философия или наука, не противоречит ведам, и она может пролить свет на наш вопрос, то нельзя ли это "разделение по видам огня" донести до широких масс общественности (кому интересно, конечно). Прошу Вас об этом.

Гокуланатх дас
16.07.2012, 17:13
И кто виноват будет - интернет или Вы? Гуглите только позитивные запросы и всё будет Хари бол ))
О да, у меня есть позитивные запросы "польза мяса", "безопасность абортов", "коньяк лечит от инфаркта" и т.п. Гугл с удовольствием всё это вам подтвердит.
Может всё таки будем искать правду, а не витать в радужных облаках?


А может здесь авторитетов и не может быть?
Авторитеты есть даже при ловле блох, что уже говорить о таком важном процессе, как приготовление пищи.

СергейИванов
16.07.2012, 20:46
Может всё таки будем искать правду, а не витать в радужных облаках?
"Интернет плох" - это и есть радужные облака.


Авторитеты есть даже при ловле блох, что уже говорить о таком важном процессе, как приготовление пищи.
Почему-то мы все время забываем ещё о двух важных методах ведического познания - пратьякша и анумана. Все хотим на шабду навалить.

Дмитрий Казиков
21.07.2012, 09:46
МИКРОВОЛНОВАЯ ПЕЧКА

Это не та информация, которая актуальна для сыроедов, но полезно для наших близких))
Один мой знакомый, перед тем, как сделать заказ в кафе, всегда спрашивает, не подогревают ли у них еду в микроволновке, если да, то просто отказывается там обедать. Думаю, он очень мудро поступает.Эксперимент, которая проводила девочка для школы. Фильтрованную воду она разделила на две части. Одну часть прокипятила на плите, другую в микроволновке. Остудила. И поливала разной водой два идентичных цветка, чтобы проверить будет ли разница в росте растений. Она хотела проверить меняется ли структура или энергия воды из-за микроволновки. Даже она была поражена результатом.Проблема микроволновок никак не связана с радиацией, о которой так беспокоились люди. Она повреждает ДНК пищи таким образом, что организм не может ее узнать. Организм такую пищу обволакивает жировыми клетками, чтобы защитить себя от мертвой пищи или быстро устраняет ее. Теперь подумайте о всех мамах, которые разогревают молоко для детей в микроволновках. Или о медсестре из Канады, которая подогрела кровь для переливания пациенту и случайно убила его мертвой кровью. Но на этикетках пишут, что микроволновки безопасны. Доказательство в иллюстрациях с умирающими растениями.10 причин, чтобы выбросить микроволновку:Исходя из результатов Швейцарских, Российских и Немецких научно клинических испытаний мы не можем больше терпеть микроволновки на наших кухнях. Исходя из исследований мы приводим следующие заключения:1) Непрерывное потребление пищи, приготовленной в микроволновке, вызывает необратимые изменения мозга за счет «укорачивания» электрических импульсов мозга (деполяризации или демагнитизации тканей мозга).2) Человеческий организм не способен метаболизировать (расщеплять) неизвестные побочные продукты из пищи, приготовленной в микроволновке.3) Выработка мужских и женских гормонов прекращается или изменяется при постоянном потреблении продуктов после микроволновки.4) Последствия потребления побочных продуктов из пищи, прошедшей обработку в микроволновке, являются необратимыми.5) Минералы, витамины и питательные вещества в продуктах сокращаются или изменяются таким образом, что организм более не получает пользы или потребляет измененные белки, которые не могут быть расщеплены.6) Минералы в овощах превращаются в канцерогенные свободные радикалы при приготовлении в микроволновках.7) Продукты из микроволновки вызывают рост раковых клеток в желудке и кишечнике. Это объясняет скорость распространения случаев рака толстого кишечника в Америке. 8) Частое употребление такой пищи вызывает рост раковых клеток крови.9) Постоянное потребление такой пищи вызывает сбои иммунной системы через изменения в лимфатических железах и сыворотке крови.10) Потребление такой пищи приводит к потере памяти, внимания, вызывает эмоциональную нестабильность и снижение интеллекта.

5263526452655266

Кравец Игорь Евгеньевич
23.07.2012, 13:18
Харе Кришна! Большое спасибо, Дмитрий. Действительно, практика - лучший критерий истины. Посмотрел на цветочки, вдохновился. Впечатляет. Конечно, как бывший биолог-ученый, могу сказать, что для чистоты эксперимента нужна минимальная выборка - 100 единиц (растений), это будет статистически достоверная информация. В нашем случае один цветок сдох, один остался жить, и это серьезный повод для сомнений, вопросов и повод для более глубоких исследований. Что касается вышеописанных Вами доводов в пользу отказа от микроволновых печей, то я думаю, их достаточно, чтобы любой здравомыслящий человек задал себе несколько вопросов и ответил на них, руководствуясь здравым смыслом. Даже если некоторые факты покажутся нам неубедительными, полагаю, есть повод для осторожности, и как следствие, отказа от использования СВЧ - печей для приготовления пищи. Таковым и будет мой выбор. Всего доброго, до свидания.

Дина
07.01.2014, 17:07
Вся пища в такой печи становится мертвой. Пользы никакой для организма.