PDA

Просмотр полной версии : Когда и кому помогать



Милана
12.07.2012, 16:17
Извините меня,дорогие преданные,если я кого-то обижу,но мне это в некоторой форме кажется лицимерием. У нас в стране ежедневно тысячами умирают в диких болях дети в онкодиспансерах и почему-то вся страна не бросается им на помощь,хотя они в ней нуждаются гораздо больше. Каждый день тысячами в жутких муках умирают люди,но про них все забыли. Я уже не говорю о том,что в Новороссийский храм из Крымского района ездит матаджи с полностью параллизованной дочкой,приезжает очень редко,потому что преданным,которые ездят из того же района, не очень приятно подвозить больного ребёнка у которого постоянно изо рта текут слюни. Понятно,что помощь нужна всем,но почему одним помогает вся страна,а других просто вычеркнули из списка жизни??

Mahottsava Gauranga das
12.07.2012, 16:30
Извините меня,дорогие преданные,если я кого-то обижу,но мне это в некоторой форме кажется лицимерием. У нас в стране ежедневно тысячами умирают в диких болях дети в онкодиспансерах и почему-то вся страна не бросается им на помощь,хотя они в ней нуждаются гораздо больше. Каждый день тысячами в жутких муках умирают люди,но про них все забыли. Я уже не говорю о том,что в Новороссийский храм из Крымского района ездит матаджи с полностью параллизованной дочкой,приезжает очень редко,потому что преданным,которые ездят из того же района, не очень приятно подвозить больного ребёнка у которого постоянно изо рта текут слюни. Понятно,что помощь нужна всем,но почему одним помогает вся страна,а других просто вычеркнули из списка жизни??

наверное ничто и никто никому не мешает ни в чём помогать - каждый делает то, что может... часто проблема в недостатке информации о тех же онкобольных итд.

что касается с ситуацией в Крымске - получается, что на локальном участке одновременно пострадали тысячи людей, это очень заметно и потому зона бедствия стала объектом помощи... онкобольные, инвалиды, парализованные - есть по всей стране, отчасти люди к ним привыкли, что порой мешает им быть отзывчивыми в этом направлении...

Красная Шапочка
12.07.2012, 16:45
Извините меня,дорогие преданные,если я кого-то обижу,но мне это в некоторой форме кажется лицимерием. У нас в стране ежедневно тысячами умирают в диких болях дети в онкодиспансерах и почему-то вся страна не бросается им на помощь,хотя они в ней нуждаются гораздо больше. Каждый день тысячами в жутких муках умирают люди,но про них все забыли.

Ну вообще-то, больным тоже помогают. Если помните, Дворкин как-то скандал устроил как раз когда преданные кормили больных детей. Просто в случае Крымска ситуация экстренная, поэтому из-за неё много шума.


Я уже не говорю о том,что в Новороссийский храм из Крымского района ездит матаджи с полностью параллизованной дочкой,приезжает очень редко,потому что преданным,которые ездят из того же района, не очень приятно подвозить больного ребёнка у которого постоянно изо рта текут слюни. Понятно,что помощь нужна всем,но почему одним помогает вся страна,а других просто вычеркнули из списка жизни??

Это те преданные сами Вам сказали? Что не хотят подвозить оттого, что текут слюни? Ну купите им пелёнки одноразовые в аптеке, пусть подстилают, чтоб машину не заляпать. Но вообще у меня большие сомнения, что проблема именно в этом.

Милана
12.07.2012, 16:54
Я не могу 100% сказать из-за чего ребёнка-инвалида редко хотят подвезти,он мне лично мать этой больной девочки говорила,что приезжает редко,потому что ей очень тяжело добираться транспортом,а преданные редко подвозят,потому что кому хочется такого ребёнка везти? Коляска много места занимает и т.д. Мне просто обидно,что горе у них на глазах,а помогают тем,кому вся страна помогает,а своего горя не замечают. Простите,конечно,но она ведь одна с ребёнком и ей некому помочь.

serg
12.07.2012, 17:08
Например я за собой замечал, что когда вижу человека с увечьем, или типа того, то сторонюсь. Возможно это и инстинктивно.
Думаю - удивляться тому, что преданные (или иные люди) могут стараться избежать контактов подобных не стоит.
Удивление вызывает, когда не сторонятся подобных контактов..

Если человека называем "преданный" - это не подразумевает, что он святой. Он - как и каждый из людей - имеет кучу своих нюансов, предпочтений, "трупов в шкафу" и т.д.

Пост про "онкобольных" - поддерживаю. А вот ответы (разъяснения мол - в одном месте и сразу и это громко, привыкли к ним) - не до души. Воспринял ответы как "отмазки".
Почему - Делать ПОВСЕДНЕВНО НЕЗАМЕТНУЮ РАБОТУ СВОИМИ РУКАМИ(которая еще и грязна и тяжела и отнимает массу сил. и делать не чужими руками(не организовывать "на подвиг"), а самому ) - трудно и "не благодарно"...

Про "привыкли" - скорее привыкли к тому, что нам НЕОБХОДИМО ЧТО_БЫ НА НАС ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ ДРУГИЕ.. НАМ ВАЖНА ОЦЕНКА СО СТОРОНЫ. ВОТ И ИЩЕМ - ГРОМКОЕ ДЕЛО, ЗАБИВАЯ НА ТИХИЕ...

Красная Шапочка
12.07.2012, 17:44
Я не могу 100% сказать из-за чего ребёнка-инвалида редко хотят подвезти,он мне лично мать этой больной девочки говорила,что приезжает редко,потому что ей очень тяжело добираться транспортом,а преданные редко подвозят,потому что кому хочется такого ребёнка везти? Коляска много места занимает и т.д. Мне просто обидно,что горе у них на глазах,а помогают тем,кому вся страна помогает,а своего горя не замечают. Простите,конечно,но она ведь одна с ребёнком и ей некому помочь.

Если это мать говорит, то это мнение матери. А преданные сами могут и по-другому думать, и редко подвозить, потому что чаще их и не просят, полагая, что им это в лом. Или может у них какие-то свои проблемы, из-за которых они не могут делать это часто, и к больному ребёнку это вообще отношения не имеет. Тот факт, что иногда всё таки подвозят, уже говорит о том, что вообще-то они не против это делать. Не стоит обвинять людей в том, что они мало помогают, не зная всей ситуации. Лучше поблагодарить за то, что вообще помогают. А если та помощь, которая есть, недостаточна, то подумать, как решить проблему. Например, спросить у них, что нужно, чтоб они подвозили чаще. Или других преданных поискать, которые могли бы это делать. Преданные люди отзывчивые, как видите, найти, кто будет помогать, не так уж сложно.

Красная Шапочка
12.07.2012, 18:01
Пост про "онкобольных" - поддерживаю. А вот ответы (разъяснения мол - в одном месте и сразу и это громко, привыкли к ним) - не до души. Воспринял ответы как "отмазки".
Почему - Делать ПОВСЕДНЕВНО НЕЗАМЕТНУЮ РАБОТУ СВОИМИ РУКАМИ(которая еще и грязна и тяжела и отнимает массу сил. и делать не чужими руками(не организовывать "на подвиг"), а самому ) - трудно и "не благодарно"...

Про "привыкли" - скорее привыкли к тому, что нам НЕОБХОДИМО ЧТО_БЫ НА НАС ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ ДРУГИЕ.. НАМ ВАЖНА ОЦЕНКА СО СТОРОНЫ. ВОТ И ИЩЕМ - ГРОМКОЕ ДЕЛО, ЗАБИВАЯ НА ТИХИЕ...

Интересно, как Вы читали эти ответы-разъяснения, если не заметили в них упоминания о том, что люди всё это делают? Похоже, Вам надо заглавными буквами это написать. ПРЕДАННЫЕ ПОМОГАЮТ БОЛЬНЫМ ЛЮДЯМ. ПОВСЕДНЕВНО, НЕЗАМЕТНО, СВОИМИ СИЛАМИ. ОНИ ДЕЛАЮТ ЭТО ГОДАМИ. ОНИ ОТДАЛИ СВОЁ СЕРДЦЕ ЭТОМУ СЛУЖЕНИЮ.

У нас в ятре есть группа преданных, которая заботится о пожилых и больных преданных, не способных посещать программы в храме. Также наши люди регулярно кормят местных бомжей. Проводились программы в местном доме инвалидов. Нирмалканти прабху и московская пища жизни кормят ветеранов, а ИЗ-ЗА ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ ИМ ДОСТАЛОСЬ ОТ ДВОРКИНА. Я писала об этом чуть выше, как Вы читали, что не заметили? ОБВИНЕНИЯ В ТОМ, ЧТО НИКТО ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТ, МЯГКО ГОВОРЯ, НЕКОРРЕКТНЫ.

serg
12.07.2012, 18:44
Интересно, как Вы читали эти ответы-разъяснения, если не заметили в них упоминания о том, что люди всё это делают? Похоже, Вам надо заглавными буквами это написать. ПРЕДАННЫЕ ПОМОГАЮТ БОЛЬНЫМ ЛЮДЯМ. ПОВСЕДНЕВНО, НЕЗАМЕТНО, СВОИМИ СИЛАМИ. ОНИ ДЕЛАЮТ ЭТО ГОДАМИ. ОНИ ОТДАЛИ СВОЁ СЕРДЦЕ ЭТОМУ СЛУЖЕНИЮ.

У нас в ятре есть группа преданных, которая заботится о пожилых и больных преданных, не способных посещать программы в храме. Также наши люди регулярно кормят местных бомжей. Проводились программы в местном доме инвалидов. Нирмалканти прабху и московская пища жизни кормят ветеранов, а ИЗ-ЗА ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ ИМ ДОСТАЛОСЬ ОТ ДВОРКИНА. Я писала об этом чуть выше, как Вы читали, что не заметили? ОБВИНЕНИЯ В ТОМ, ЧТО НИКТО ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТ, МЯГКО ГОВОРЯ, НЕКОРРЕКТНЫ.

ОБВИНЕНИЯ ? - возможно Вы так восприняли, как ОБВИНЕНИЯ в чей-то адрес.
Если так восприняли - уточняю: НЕ ОБВИНЯЮ НИКОГО, В ТОМ ЧИСЛЕ - НИ ПРЕДАННЫХ НИ ПРИХОЖАН.
Только высказал возможный вариант - почему так могут себя вести люди, основываясь на личных ощущениях и наблюдениях за собой.

Radha-namini dd
12.07.2012, 19:10
О, выше уже дали местные реквизиты.

Милана, эта матаджи живет не в Крымске, она живет в Абинске. Я конечно, не знаю всей ситуации, но я думаю, маловероятно, что ее не возят из-за ребенка. Ребенок у нее очень милый, не смотря на то, что инвалид. Просто много преданных разбросано по городам и станицам, и не у всех есть машины. Когда едет кто-то с машиной, обычно договариваются, кто кого когда сможет взять. Может быть в чем-то другом проблема?

Красная Шапочка
12.07.2012, 20:03
ОБВИНЕНИЯ ? - возможно Вы так восприняли, как ОБВИНЕНИЯ в чей-то адрес.
Если так восприняли - уточняю: НЕ ОБВИНЯЮ НИКОГО, В ТОМ ЧИСЛЕ - НИ ПРЕДАННЫХ НИ ПРИХОЖАН.
Только высказал возможный вариант - почему так могут себя вести люди, основываясь на личных ощущениях и наблюдениях за собой.

Вы написали, что согласны с постом, в котором людей, помогающих в Крымске, обвинили не много не мало, в лицемерии.

Красная Шапочка
12.07.2012, 20:10
Вообще, какое-то странное явление, когда кто-то где-то помогает, и вместо благодарности ему начинают высказывать, что такой сякой, вот здесь-то помогаешь, а вон там - не помог. Бред какой-то.

Милана
12.07.2012, 20:28
Мне просто стало обидно,что в данной ситуации помогает вся страна и во всех новостях об этом пишут,а там, где боли и мук реально больше,где в больницах в жутких страданиях умирают маленькие дети,это в новостях не показывают,на всех форумах не пишут. Тысячами маленькие дети ежедневно умирают,но кто об этом помнит?? Я просто не могу понять данную ситуацию,почему где-то помогают миллионы,а где-то,в лучшем случае,один человек придёт.

Милана
12.07.2012, 21:00
О, выше уже дали местные реквизиты.

Милана, эта матаджи живет не в Крымске, она живет в Абинске. Я конечно, не знаю всей ситуации, но я думаю, маловероятно, что ее не возят из-за ребенка. Ребенок у нее очень милый, не смотря на то, что инвалид. Просто много преданных разбросано по городам и станицам, и не у всех есть машины. Когда едет кто-то с машиной, обычно договариваются, кто кого когда сможет взять. Может быть в чем-то другом проблема?

Да,эта матаджи не в Крымске живёт,а неподалёку,но она в течении многих лет испытывает ежедневно такие же страдания,которые жители Крымска испытывают последние несколько дней. Она мне рассказывала,как стояла на крыше дома с девочкой на руках и хотела прыгать,потому что совершенно не чем было кормить ребёнка,а на работу она ходить не может,потому что девочку нельзя оставлять без присмотра. Они на одну пенсию по инвалидности в двоём живут и это уже много лет,а не три дня. Я бы на её месте точно бы с крыши спрыгнула.

Лена
12.07.2012, 21:28
Да,эта матаджи не в Крымске живёт,а неподалёку,но она в течении многих лет испытывает ежедневно такие же страдания,которые жители Крымска испытывают последние несколько дней. Она мне рассказывала,как стояла на крыше дома с девочкой на руках и хотела прыгать,потому что совершенно не чем было кормить ребёнка,а на работу она ходить не может,потому что девочку нельзя оставлять без присмотра. Они на одну пенсию по инвалидности в двоём живут и это уже много лет,а не три дня. Я бы на её месте точно бы с крыши спрыгнула.

знаете, здесь никому сахаром не посыпано
у каждого свой крест по его силам

Галина Зубченко
12.07.2012, 22:55
Харе Кришна! Я не очень понимаю, не мою ли историю обсуждаете? У меня есть дочь инвалид, я из Абинска, в храм действительно не езжу много времени, потому что не с кем. Дочь выросла, тяжело и возвращаться поздно страшно. Но я не нуждаюсь в жалости, не знаю по силам ли мне мой крест, но я тяну его и очень надеюсь, что однажды на грозовом небе вдруг появится солнышко.:)
Люди пострадавшие в Крымске должны помнить, что самое главное - это жизнь и живые дети ,тогда всё возможно, потому что самое страшное для родителей -это хоронить детей. Я много думаю об этом потому, что жизнь моей дочери стоит под сомнением... поэтому в первую очередь бесконечно сострадаю тем, кто потерял своих здоровых детей. Так что желаю всем духовного прогресса и материального процветания, чтобы женщины и дети были счастливы, а отцы вели бы их к Богу.

Я новичок на этом форуме и не всё могу понять где и что читать, но поняла, что проблема слюней моей дочери обсуждается ,я не знаю на самом деле кого они могут интересовать, потому что я очень хорошо слежу за своей дочерью и очень уважаю других людей вокруг себя, поэтому естественно не допускаю, чтобы её слюни капали куда- то в машине, если только нечаянно не доследила... то извиняюсь перед теми, кто пострадал от этого, если таковые есть, хотя честно говоря очень озадачена фактом обсуждения этого интимного момента нашей скромной жизни.
А вообще - то да, добираться стало гораздо труднее, чем несколько лет назад, потому что попутки не очень то подбирать стали ,а раньше вообще не проблема была уехать. но это не относится к преданным, потому что до недавнего времени некому из Абинска меня было возить и мы либо попутками добирались, либо рейсовым автобусом. Теперь есть один преданный, но он любит в Краснодар ездить, а мы в Новороссийск, вот незадача...
А самое главное приходить домой после программы в 12 часов ночи - это тоже не нормально. И если есть вопросы задайте их мне, не обсуждайте меня за спиной.

serg
12.07.2012, 22:59
Вообще, какое-то странное явление, когда кто-то где-то помогает, и вместо благодарности ему начинают высказывать, что такой сякой, вот здесь-то помогаешь, а вон там - не помог. Бред какой-то.

В таком ключе, как Вы построили утверждение - да, согласен с вашим названием таких действий.

Я строил свое предложение и соглашался с иным мнением(Удивлением) - "почему обращают внимание (в том числе и оказанием помощи в большом объеме) именно на это событие".
+
Если оказывать помощь не из чувства долга, а в ожидании благодарности (форма благодарности любая, в том числе - заметят) (это по поводу фразы: "...когда кто-то где-то помогает, и вместо благодарности... "), то это похоже на привязанность к плодам своей деятельности...А такая деятельность не приводит к хорошему... Пожалуйста, не воспримите как личный наезд, оскорбление или в лично-вашу сторону.
Только попытался рассмотреть и понять ситуацию, почему стараемся помогать чаще именно как в вышеприведенном случае... ведь это относится к большинству НАС..

Галина Зубченко
12.07.2012, 23:41
Всё просто, у всех своих забот хватает. А когда о ситуации много говорят, то раскачиваются и те, кому уже вроде бы и не до кого дела нет, поэтому постоянно в громкоговорители и говорят и просят проявить человеческие качества, и люди втягиваются. А в больнице все могут побывать - сегодня я с дочерью, а завтра кто - то другой... Поэтому это обычное дело и все привыкли к этому, вот и всё. Мне например все сострадают - мои соседи родственники, но что они могут изменить? Дать денег - так у них зарплата 5 - 7 тыс, прийти помочь? свои дела кто будет делать? их всегда полно. А результата от помощи нам - всё равно не увидишь ,поэтому все и живут закрывшись в своих домах и погрузившись в свои собственные проблемы. Это я говорю о простых людях.

Lakshmana Prana das
13.07.2012, 08:40
Просто отвратительно, когда кто-то критикует преданных за то, что они мало или не там помогают.

serg
13.07.2012, 09:38
"Администратор" - речь не идет о критике "преданных за то, что они мало или не там помогают."

На примере события с потопом и возникшего обсуждения - попытка понять
1. что заставляет человека начать оказывать помощь
и
2. по каким критериям происходит выбор человека какую именно помощь оказывать.

Милана
13.07.2012, 09:42
Просто отвратительно, когда кто-то критикует преданных за то, что они мало или не там помогают.

Так я же не преданных критиковала,я написала,что странно,что вся страна закрывает глаза на то,что ежедневно в жутких муках умирают тысячи маленьких детей,я уже не говорю о взрослых.ТЫСЯЧИ детей умирает ежедневно!!!! Кто про это помнит??? Сейчас вся страна насобирала гумонитарной помощи. Я бы её на всех распределила,потому что считаю,что малышам в реанимациии онкобольницы гораздо тяжелее,но про них в новостях не пишут почему-то.

Милана
13.07.2012, 09:45
Если кто-то не понимает,что там происходит,то можно послушать лекцию Рами Блекта,где он рассказывает,как его маленькая дочка в течении нескольких лет мучительно умирала в больнице.

Вистара дас
13.07.2012, 09:52
Присоединяюсь к посту Лакшмана Праны прабху. Просто отвратительно

serg
13.07.2012, 11:35
Присоединяюсь к посту Лакшмана Праны прабху. Просто отвратительно

Если кого-то задело и/или восприняли как личную обиду, позволю себе напомнить:

БГ 2.14 'О сын Кунти, счастье и горе приходят и уходят, сменяя друг друга, как зима и лето. Они возникают от соприкосновения чувств с объектами восприятия, о потомок Бхараты, поэтому нужно научиться терпеливо переносить их, оставаясь невозмутимым....'

Анурадха д.д.
13.07.2012, 12:42
Я новичок на этом форуме и не всё могу понять где и что читать, но поняла, что проблема слюней моей дочери обсуждается ,я не знаю на самом деле кого они могут интересовать, потому что я очень хорошо слежу за своей дочерью и очень уважаю других людей вокруг себя, поэтому естественно не допускаю, чтобы её слюни капали куда- то в машине, если только нечаянно не доследила... то извиняюсь перед теми, кто пострадал от этого, если таковые есть, хотя честно говоря очень озадачена фактом обсуждения этого интимного момента нашей скромной жизни.


Матаджи Галина, здесь на форуме никто не высказывался в духе, что вы и ваша дочь принесли беспокойства. Просто матаджи Милана критикует преданных за то, что они вас не подвозят , не зная конкретных обстоятельств, и по всей видимости, додумывая от себя несуществующие подробности, как вы правильно заметили, за вашей спиной.

Кстати как вы сами? Пострадали ли от этого бедствия? Раз вы на форуме, значит вас миновала эта беда?

Александр.Б
13.07.2012, 16:34
но почему одним помогает вся страна,а других просто вычеркнули из списка жизни??
Попробуйте понять разницу. Стихийное бедствие, это когда внезапно и масштабно. В таких ситуациях КПД от помощи очень высок. Это проявление разума. А те кто умирают в больницах, находятся под присмотром квалифицированных специалистов. По всему миру, ежедневно тратятся миллионы денег на попытки решения проблем онкологии. Десятки институтов и тысячи учёных работают над этим. Преданные постоянно и неустанно проповедуют чистый образ жизни, который сам по себе может решить большинство проблем со здоровьем. Как ещё Вы себе представляете помощь всей страны умирающим больным? Так что, никто ни кого не вычёркивал.

Милана
13.07.2012, 16:53
Попробуйте понять разницу. Стихийное бедствие, это когда внезапно и масштабно. В таких ситуациях КПД от помощи очень высок. Это проявление разума. А те кто умирают в больницах, находятся под присмотром квалифицированных специалистов. По всему миру, ежедневно тратятся миллионы денег на попытки решения проблем онкологии. Десятки институтов и тысячи учёных работают над этим. Преданные постоянно и неустанно проповедуют чистый образ жизни, который сам по себе может решить большинство проблем со здоровьем. Как ещё Вы себе представляете помощь всей страны умирающим больным? Так что, никто ни кого не вычёркивал.
Им хотя бы общение требуется. Даже не говоря о больных. Я видела на сколько сильно нуждаются в общении дети из детского дома. Одного воспитателя на группу совершенно не хватает. Эти дети на столько хотят общаться,они тянут ручки через сеточный забор и просят проходящих мимо взрослых с ними поговорить. А онкобольные дети,на мой взгляд,очень нуждаются в свежевыжатых соках,которые им бесплатно не выдают. Сейчас существуют целые клиники,где очень большой процент излечения при помощи высококачественных свежевыжатых соках. Это уже доказанный факт. Есть целый фильм посвящённый этому.Что сказать?? Послушайте лекцию Рами Блекта. Маленькой девочке делали одну сложную операцию за другой в течении нескольких лет её жизни. Пусть меня простят те,кто сейчас потерял своё имущество,но мне кажется,что этот ребёнок перенёс на много большие муки.,к тому же,после многочисленных операций она оставила тело.

Галина Зубченко
13.07.2012, 16:53
Матаджи Галина, здесь на форуме никто не высказывался в духе, что вы и ваша дочь принесли беспокойства. Просто матаджи Милана критикует преданных за то, что они вас не подвозят , не зная конкретных обстоятельств, и по всей видимости, додумывая от себя несуществующие подробности, как вы правильно заметили, за вашей спиной.

Кстати как вы сами? Пострадали ли от этого бедствия? Раз вы на форуме, значит вас миновала эта беда?

Харе Кришна! Спасибо, у нас всё относительно хорошо, у нас не было наводнения.:)

Александр.Б
13.07.2012, 17:55
Сейчас существуют целые клиники, где очень большой процент излечения при помощи высококачественных свежевыжатых соках.
Вот видите, Вы сами ответили на свои вопросы.


Маленькой девочке делали одну сложную операцию за другой в течении нескольких лет её жизни, к тому же, после многочисленных операций она оставила тело.
Представьте, скольких материальных и других затрат это стоило, а результат нулевой. А людям попавшим в беду от стихийного бедствия, помочь гораздо проще, и результат налицо.
P.S.
Ваши чувства и боль понятны, эта дилемма стара как мир.

Radha-namini dd
15.07.2012, 01:32
Галя! Харе Кришна! Рада Вас здесь видеть.
Если вдруг кто не верит, могу подтвердить, что дочь Галины всегда опрятна, и мама за ней ухаживает с любовью. Я не замечала, что бы кто-то сторонился ребенка, или еще что-то такое. Да, ребенок особенный, но вы бы видели, как девочка расцветает во время киртанов! Она просто сияет от счастья...

Radha-namini dd
15.07.2012, 01:39
Так я же не преданных критиковала,я написала,что странно,что вся страна закрывает глаза на то,что ежедневно в жутких муках умирают тысячи маленьких детей,я уже не говорю о взрослых.ТЫСЯЧИ детей умирает ежедневно!!!! Кто про это помнит??? Сейчас вся страна насобирала гумонитарной помощи. Я бы её на всех распределила,потому что считаю,что малышам в реанимациии онкобольницы гораздо тяжелее,но про них в новостях не пишут почему-то.

Я отвечу, возможно, несколько цинично. Если бы была возможность замять шум вокруг происходящего, никто бы не писал о Крымске. Если бы в одну больницу собрали бы всех детей, умирающих от онкологии, то о них писали бы так же много. И, к слову, почему Вы говорите, что не помогает этим детям? Я знаю одну матаджи, к примеру, они ежеквартально из фирмы перечисляют значительные суммы на помощь детям, которым требуются операции. Я уверена, таких благотворителей не мало. Просто это никто не афиширует.

Галина Зубченко
15.07.2012, 09:20
Галя! Харе Кришна! Рада Вас здесь видеть.
.
Харе Кришна, дорогая Радха - намини!!!! Я тоже очень рада тому, что здесь можно увидеть близкие лица!!!!:)

Милана
15.07.2012, 11:32
Да,ребёнок чистый и ухоженный,но кто кинется ему реально помогать,если мать тело оставит?? Девочку ведь даже на 15 минут одну нельзя оставить.
Я когда её вспоминаю,то мне всегда эта мысль в голову приходит. Её,наверное,и в храм не возьмут,а сдадут в больницу для таких детей,где она мигом от мясных бульонов и отсутствия внимания тело оставит.

Лена
15.07.2012, 12:48
Да,ребёнок чистый и ухоженный,но кто кинется ему реально помогать,если мать тело оставит?? Девочку ведь даже на 15 минут одну нельзя оставить.
Я когда её вспоминаю,то мне всегда эта мысль в голову приходит. Её,наверное,и в храм не возьмут,а сдадут в больницу для таких детей,где она мигом от мясных бульонов и отсутствия внимания тело оставит.

да, вы что такое говорите-то ? даже думать так, я вам запрещаю :shok:

Александр.Б
15.07.2012, 13:01
Я когда её вспоминаю,то мне всегда эта мысль в голову приходит. Её,наверное,и в храм не возьмут,а сдадут в больницу для таких детей,где она мигом от мясных бульонов и отсутствия внимания тело оставит.
Наверное Вы и возьмёте её к себе, если её родственники разрешат.

СергейИванов
15.07.2012, 13:32
Извините меня,дорогие преданные,если я кого-то обижу,но мне это в некоторой форме кажется лицимерием. У нас в стране ежедневно тысячами умирают в диких болях дети в онкодиспансерах и почему-то вся страна не бросается им на помощь,хотя они в ней нуждаются гораздо больше. Каждый день тысячами в жутких муках умирают люди,но про них все забыли. Я уже не говорю о том,что в Новороссийский храм из Крымского района ездит матаджи с полностью параллизованной дочкой,приезжает очень редко,потому что преданным,которые ездят из того же района, не очень приятно подвозить больного ребёнка у которого постоянно изо рта текут слюни. Понятно,что помощь нужна всем,но почему одним помогает вся страна,а других просто вычеркнули из списка жизни??Таков мат.мир.

Туласи Чаран дас
15.07.2012, 20:03
Да,ребёнок чистый и ухоженный,но кто кинется ему реально помогать,если мать тело оставит?? Девочку ведь даже на 15 минут одну нельзя оставить.
Я когда её вспоминаю,то мне всегда эта мысль в голову приходит. Её,наверное,и в храм не возьмут,а сдадут в больницу для таких детей,где она мигом от мясных бульонов и отсутствия внимания тело оставит.

....Ваши речи напоминают мне рассуждения подобно этому: а как я завтра пойду на работу, если вдруг сломаю ногу...

Милана
16.07.2012, 10:33
....Ваши речи напоминают мне рассуждения подобно этому: а как я завтра пойду на работу, если вдруг сломаю ногу...
У нас в городе подумали о том,что вокруг детской площадки забор нужен,только после того,как камаз переехал мальчика,выскочившего на дорогу за мячом.
Есть вещи,о которых нужно заранее думать. По моему,это слишком жестоко говорить,что подумаем,что делать с этими детьми,после того,как нескольких похороним,а какой смысл заранее думать,может,пронесёт??

СергейИванов
16.07.2012, 13:46
Не пойму, о чем спор - все вроде одно и тоже говорят...

Галина Зубченко
16.07.2012, 20:13
Да,ребёнок чистый и ухоженный,но кто кинется ему реально помогать,если мать тело оставит?? Девочку ведь даже на 15 минут одну нельзя оставить.
Я когда её вспоминаю,то мне всегда эта мысль в голову приходит. Её,наверное,и в храм не возьмут,а сдадут в больницу для таких детей,где она мигом от мясных бульонов и отсутствия внимания тело оставит.

Милана ,то бишь я думаю зовут тебя Наташа, не надо меня хоронить и прошу больше не возвращаться никогда к теме моего ребёнка. Я читаю и диву даюсь... совсем людей уважать не умеешь. Моя девочка прекрасно и по нескольку часов одна находится, и ничего жива как видишь... Мы вдвоём живём ,ты забыла что ли?

Милана
16.07.2012, 20:31
Мне всё-равно,как меня называют,но мне кажется,что я написала правильно,потому что множество раз видела людей,которые буквально
у всех на глазах умирали и никто этого почему-то не замечал.

Галина Зубченко
16.07.2012, 20:48
Мне всё-равно,как меня называют,но мне кажется,что я написала правильно,потому что множество раз видела людей,которые буквально
у всех на глазах умирали и никто этого почему-то не замечал.

Уважаемая, понимаете ли Вы, что Вы сейчас делаете??? Вы на весь мир кричите - помогите этим страждущим кто - нибудь, я не хочу, но почему - то и вы не хотите!?

Милана
16.07.2012, 21:00
Я помогаю,кому получается. Просто,зачем хвастаться?? Я ведь не похвастаться пишу. Если нужно,то могу отчитаться,кто потребует.
Было дело,я как-то одну траву лесную ела с гречкой,что бы дать денег женщине,у которой муж умер,а у неё трое детей было.

СергейИванов
16.07.2012, 21:07
Мне просто стало обидно,что в данной ситуации помогает вся страна и во всех новостях об этом пишут,а там, где боли и мук реально больше,где в больницах в жутких страданиях умирают маленькие дети,это в новостях не показывают,на всех форумах не пишут. Тысячами маленькие дети ежедневно умирают,но кто об этом помнит?? Я просто не могу понять данную ситуацию,почему где-то помогают миллионы,а где-то,в лучшем случае,один человек придёт.
Всё правильно - это и не помощь, а показуха - засветиться "какой я хороший".
Вообще, настоящим состраданием обладает мадхьяма-адхикари, а их в мире единицы.
Каништха хоть и может помогать, но чужой боли обычно не чувствует, из чувства долга в лучшем случае.
Так что не стоит возмущаться, а надо самому быстрей становиться мадхьямой и начинать помогать другим.

Галина Зубченко
16.07.2012, 21:12
Я помогаю,кому получается. Просто,зачем хвастаться?? Я ведь не похвастаться пишу. Если нужно,то могу отчитаться,кто потребует.
Было дело,я как-то одну траву лесную ела с гречкой,что бы дать денег женщине,у которой муж умер,а у неё трое детей было.

Я думаю все чем -то жертвуют, но этот мир - Мритью лока! Обитель горя и смерти.

Лично я медетирую на то, чтобы полюбить свои проблемы, потому что они помогают мне помнить о том, что это не место для истинных леди и джентльменов. Здесь всегда будет горе и слёзы и всегда кто -то будет кого - то терять... Просто возвращайтесь в духовный мир и там такого Вы больше не увидите и не будите так расстраиваться и отчаиваться, но те кто останутся в этом мире будут продолжать в Кали югу в рупор кричать о помощи - а в ответ может быть тишина...:) Это чёрный юмор.

Просто делайте то, что можете и идите к Богу, этим Вы в первую очередь Богу поможете, потому что это его самое сильное желание - спасти обусловленные души. Но беда в том, что они сами не хотят спасаться... они кричат - "типа": подайте нам Вайкунтху сюда!!!

Лена
16.07.2012, 21:25
Просто делайте то, что можете и идите к Богу, этим Вы в первую очередь Богу поможете, потому что это его самое сильное желание - спасти обусловленные души. Но беда в том, что они сами не хотят спасаться... они кричат - "типа": подайте нам Вайкунтху сюда!!!

:good:

Милана
17.07.2012, 10:56
Уважаемая, понимаете ли Вы, что Вы сейчас делаете??? Вы на весь мир кричите - помогите этим страждущим кто - нибудь, я не хочу, но почему - то и вы не хотите!?
Я помогаю,на сколько могу,потому что сама живу с братом-инвалидом с детства и из-за этого не всегда,к сожалению,есть возможность
помогать многим и даже,когда такая возможность есть,то нужно это делать очень продуманно,кто помогал,тот знает,не через третие-десятые руки,а сам лично пришёл,больному ребёнку принёс игрушку,вот тогда,действительно помог,а если передал,то,я своими глазами,к сожалению, видела,что не всё доходит. Я бы написала где и при каких обстоятельствах я такое видела,но даже рука такое писать не поднимается.

Милана
18.07.2012, 15:15
Я извиняюсь перед соседями матаджи Галины,которых я обидела,написав,что они не помогают ребёнку.
Матаджи Галина мне лично написала,что очень вам за всё благодарна.
Я в Краснодарском крае бываю изредка и у меня было не верное впечатление.

Константин Николаевич
20.07.2012, 12:48
Мне просто стало обидно,что в данной ситуации помогает вся страна и во всех новостях об этом пишут,а там, где боли и мук реально больше,где в больницах в жутких страданиях умирают маленькие дети,это в новостях не показывают,на всех форумах не пишут. Тысячами маленькие дети ежедневно умирают,но кто об этом помнит?? Я просто не могу понять данную ситуацию,почему где-то помогают миллионы,а где-то,в лучшем случае,один человек придёт.
Понять можно: современные СМИ работают на рейтинг, и если где-то что-то взорвалось, кого-то затопило, где-то провалилось и т.д., то этот материал нужно показать, дабы рейтинг возрос! А если по ТВ будет одна скорбь, боль, страх, уныние и поле чудес, то люди попросту перестанут смотреть телевизор.

Другой аспект, важный материал показывают в определенных красках (в тех цветах, в которых нужно руководству и правительству).
Если нужно кого-то обвинить в терракте, то число жертв завышают (как в случае с Северной Осетией), а если нужно замять свои проколы (как с Крымском), то число жертв занижают.

Все это только лишь политика нашего правительства в СМИ, и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! нельзя составлять мнение о людях на основании болтовни за синим экраном!!! А лучше - выкиньте свои телевизоры! Для новостей есть интернет и газеты.


Что касается того, что люди шарахаются от людей с телесными пороками, то, думаю, тут дело в том, что Душу пугает чувство неполноценности, боли, тени смерти, потому, что ей это чуждо и не соответствует ее природе.



На примере события с потопом и возникшего обсуждения - попытка понять
1. что заставляет человека начать оказывать помощь
и
2. по каким критериям происходит выбор человека какую именно помощь оказывать.
1. Двигатели помощи: сострадание (схожая жизненная ситуация), жалость (гуманизм как культ, желание прекратить всякую боль), долг (как чувство долга - совесть, или ответственный пост), принуждение (все сдают деньги и я сдам, чтобы косо не смотрели).

2. Критерии исходят из причины побуждения помощи. Нет шаблона для помощи ("Так...Ты по шаблону проходишь. Так...тоже проходишь, на тебе помощь. .. А ты куда? Давай до свиданья!").


И раз уж были упомянуты вайшнавы, то думаю будет уместно сказать, что преданные не ставят перед собой цель помочь всем обделенным. Их единственная цель - служение Богу. Их помощь может заключаться в распространении трансцендентного знания - и помощь душе намного важнее, чем облегчение страданий искалеченному телу, которому рано или поздно все-равно умирать.

Милана
20.07.2012, 13:00
Да,я тоже думала о том,что в инвалидности есть польза. Я год назад познакомилась с двумя мужчинами - инвалидами,у одного сильное ДЦП,а у другого нет ног,так знаете,мне показалось,что они реально о сексе не думают,это,конечно,явное благо,у них просто другие проблемы есть.
Если бы у них пенсия была бы как у американских инвалидов,то такая инвалидность только благом была бы. Я вот их вообще не заставляла ничего кришнаитского читать,только случайно упомянула,что в кришнаитский храм хожу,а им этого уже было достаточно для того,что бы залезть в интернет и почитать на эту тему. Явное благо. Просто пенсия побольше нужна и всё.

Милана
20.07.2012, 13:12
Кстати,тот у которого ДЦП он немного программист и немного журналист. Училище по компьютерам закончил и по журналистике,могу оставить его электоронный адрес,может,кому-то пригодится,ему,конечно,всё очень сложно делать из-за того,что руки параллизованы.
Зовут Толик tolik_bik@inbox.ru