PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про дандават



Ирина Липа
19.07.2012, 18:41
Харе Кришна!
В теме почему женщина не должна ложиться в дандават, Вы ответили, что Земля - это Богиня и что ей неприятно, когда на нее ложится женщина. http://www.forum.krishna.ru/archive/index.php/t-723.html

Получается, что, когда в дандават ложится мужчина - ей приятно? Как это понимать? Откуда у Вас такая информация? Получается, что, по Вашим словам, каждый раз, когда в дандават ложится мужчина, она испытывает удовольствие? А она не замужем это богиня Земли?

Враджендра Кумар дас
20.07.2012, 01:04
Прочитайте внимательно по вашей же ссылке мой ответ до конца. Там дается основаная причина, почему женщина не должна делать полный дандават. Еще раз повторюсь: грудь и чрево женщины считаются священными местами, т.к. в чреве растет ребенок, а грудью она его вскармливает. По поводу контакта мужчины и женщины, то он считается естественным, в то время как контакт двух женщин - нет. Бхуми деви (Божество Земли) замужем за Господом Варахой. Всю эту информацию я слышал в лекции одного из духовных учителей очень давно. Если не ошибаюсь, то это был Джаяпатака Свами, который очень хорошо знаком с ведической культурой.

Ирина Липа
20.07.2012, 01:19
спасибо за ответ, но все равно какая то ерунда получается. Когда женщина землю ложится - ей неприятно, а когда - мужчина - приятно? Как это понимать? А женщине к дереву прислоняться можно?

Враджендра Кумар дас
20.07.2012, 01:45
Я не понимаю, почему вам так трудно принять первую часть ответа про грудь и живот и удовлетвориться хотя бы этим. Если другая часть ответа про мужчину и женщину вам кажется ерундой, можете просто не обращать на это внимания и задать свой вопрос тем, чей ответ вас устроит.

Ирина Липа
20.07.2012, 02:07
спасибо, но на вопрос Вы так и не ответили. Я не хочу никого оскорбялть, я пытаюсь понять

Враджендра Кумар дас
20.07.2012, 03:56
Я просто передал вам то, что я слышал от старших. Лично мне тут все кажется очень простым и понятным. Возможно, что сложность восприятия возникает от того, что вы пытаетесь этот ответ спроецировать на опыт мирской женщины и находите тут какую-то несогласовку. Это обычное свойство ума - все мерять по своему опыту. Но если вам понятна хотя бы часть ответа, то это позволяет надеяться, что остальное станет понятно чуть позже.