PDA

Просмотр полной версии : Выбираем мельницы для специй



DmitriyIv
02.08.2012, 13:00
Харе Кришна!
Задумал выбрать и приобрести многоразовую мельницу для специй. Выяснил в инете, что выбирать нужно универсальные с металлическими (или керамическими) ножами, в метало-стеклянном корпусе (не пластмассовом).

Кто то может помочь в этом вопросе?
Может быть есть опыт выбора и использования конкретной модели?

5358

Гокуланатх дас
03.08.2012, 14:35
многоразовую мельницу для специй
А разве бывают одноразовые мельницы? :blink:
У Вас наверное какие-то значительные объемы специй, потому что для домашнего употребления хватает самой дешевой кофемолки.

DmitriyIv
03.08.2012, 14:58
я понял, что все мельницы, которые продаются с определенными специями одноразовые, их трущие механизмы рассчитаны только на этот объем специй. Насчет кофемолки не знаю, они разные бывают. Хотелось бы как на картинке темы, компактную

Anna
04.08.2012, 08:39
Мельницу еще и чистить потом надо. Поэтому корицу в палочках тру пока на маленькой терочке. Еще думаю попробовать тереть на абразивном камне.

Леона
25.08.2012, 08:30
У меня есть небольшой опыт в использовании мельниц. Сначала мне пару раз дарили меленки из типового рыночного ассортимента. С деревянным корпусом и металлическим механизмом и с металлическим механизмом и пластиковым прозрачным корпусом. Очень быстро вышли из строя - отваливался механизм от корпуса. Приклеивала, снова пыталась пользоваться, как-то тяжело для рук. Выкинула, перешла на растирание специй в ступках:) Но меленку все таки купила по случаю, правда не дешевую, думаю, из этого ценового ряда выбор приличный и можно найти ваш идеал. Механизм керамический, корпус пластиковый.Купила потому, что производитель делает качественный пластик, это годами проверено. Пользуюсь 2 месяца, довольна. По сравнению с дешевыми усилия прикладываю минимальные, есть регулировка степени измельчения. Отсюда вывод - меньше тысячи рублей меленка стоить не может, а там уже сориентируетесь. У меня такая:
5651

DmitriyIv
27.08.2012, 10:14
У меня есть небольшой опыт в использовании мельниц. Сначала мне пару раз дарили меленки из типового рыночного ассортимента. С деревянным корпусом и металлическим механизмом и с металлическим механизмом и пластиковым прозрачным корпусом. Очень быстро вышли из строя - отваливался механизм от корпуса. Приклеивала, снова пыталась пользоваться, как-то тяжело для рук. Выкинула, перешла на растирание специй в ступках:) Но меленку все таки купила по случаю, правда не дешевую, думаю, из этого ценового ряда выбор приличный и можно найти ваш идеал. Механизм керамический, корпус пластиковый.Купила потому, что производитель делает качественный пластик, это годами проверено. Пользуюсь 2 месяца, довольна. По сравнению с дешевыми усилия прикладываю минимальные, есть регулировка степени измельчения. Отсюда вывод - меньше тысячи рублей меленка стоить не может, а там уже сориентируетесь. У меня такая:
5651

Спасибо за конкретное предложение ). У нее стаканчика нет, куда все перемалывается?

Леона
27.08.2012, 11:19
Стаканчика нет. На фото она в закрытом ( герметичном) положении. Перед использованием нужно опустить серую детать вниз, тогда образуется щелка между серой деталью и синим диском, из которой высыпаются перемолотые специи.

Сакхиприя д.д.
28.08.2012, 03:18
5667

Продаются такие мельнички универсальные, правда их промывать и просушивать от предыдущих специй трудновато, хорошо такие только для перца на стол поставить. Лучше всего каменная ступка - для всего годиться и чистить ее удобно.

Jamuna d. d.
28.08.2012, 06:56
Можно купить мельницу (http://www.hlebomoli.ru/collection/Melnitsy/product/messerschmidt)для помола и зерна, и специй.
Вот неплохая. Стальные жернова. Производительность: 100-200 г/мин. Для сухого зерна, маслосодержащих семян и специй. С насадкой для зерна в комплекте. Для помола всех видов зерна (кроме кукурузы).
http://static2.insales.ru/images/products/1/1897/2230121/wyjfhw1j.jpg
Можно выбрать качество помола (покрупнее-помельче). К счастью, в пыль смолоть там не получается.
Засыпал сколько нужно - и занимаешься своими делами. И разобрать, и помыть, и высушить, и собрать её можно быстро и легко.

DmitriyIv
28.08.2012, 10:32
Можно выбрать качество помола (покрупнее-помельче). К счастью, в пыль смолоть там не получается.
Засыпал сколько нужно - и занимаешься своими делами. И разобрать, и помыть, и высушить, и собрать её можно быстро и легко.

Интересное предложение на будущее, когда дорасту до помола муки дома.
Для специй слишком громоздкий агрегат, на одного - пару человек много не надо: 1-4 чайных ложек. Лучше молоть специи при непосредственном использовании, а не про запас.
Интересно можно ли на ней молоть сырые пророщенные зерна и яблоки (для пастилы), не застрянут?

DmitriyIv
28.08.2012, 10:36
5667

Продаются такие мельнички универсальные, правда их промывать и просушивать от предыдущих специй трудновато, хорошо такие только для перца на стол поставить. Лучше всего каменная ступка - для всего годиться и чистить ее удобно.

У меня есть каменная ступка, но когда нужно смолоть 2 ложки кориандра для хлеба уж очень это долго получается и нужно большое терпение. Поэтому я подумал про ручную мельницу.

Митрий
16.09.2012, 20:54
Я пользуюсь маленькой ручной мельницей для помола пряностей. Устраивает. Металлические жернова, пластмассовый корпус. Стоимость была, кажется, 400 руб.

Дина
07.01.2014, 16:49
А какая ступка лучше каменная, мраморная или гранитная?