PDA

Просмотр полной версии : Ответ А.Кураеву на высказывание о йоге и о медитации в частности



Sankarshana das
08.08.2012, 20:58
Харе Кришна! Дорогие преданные недавно натолкнулся на ролик Кураева где он рассуждает о йоге и о медитации и это вдохновило меня сделать ролик в ответ да бы немного прояснить ситуацию для наших друзей из РПЦ. В качестве ответа использовал отрывок из лекции Враджендра Кумара прабху, которого очень уважаю и чьи лекции слушаю в большом количестве.Сразу извеняюсь , что воспользовался материалом без разрешения автора:sorry: Как получилось? Смотрите сами:)

ролик с Кураевым

http://www.youtube.com/watch?v=xCwPKkM0HWA&feature=player_embedded

Sankarshana das
08.08.2012, 20:59
ответ

http://www.youtube.com/watch?v=_YEfqTZQ3OI&list=UUEFe_SufwYzPxm5CPlMoAqg&index=1&feature=plcp

VishvaPriya das
17.08.2012, 14:05
Мой наставник Нандагопал прабху учился на теолога, он говорит, что христиане в большинстве своем очень невежественны. Это грустно.

Александр.Б
17.08.2012, 15:54
Чисто технически Вам надо было хорошенько скомпрессировать голос в записи Враджендра Кумара. Его речь и так трудно разборчива, а вы без компрессии да ещё и эхо сделали, сильно отвлекает.

Ачйута Риши дас
18.08.2012, 02:05
Один мой знакомый православный иерей с высшим богословским образованием имеет представление об кришнаизме от фильма "Индиана Джонс и храм судьбы".

Mahottsava Gauranga das
19.08.2012, 09:34
Один мой знакомый православный иерей с высшим богословским образованием имеет представление об кришнаизме от фильма "Индиана Джонс и храм судьбы".

а в этом фильме есть что-то про кришнаизм?

Mahottsava Gauranga das
19.08.2012, 11:35
Кстати, он не так глуп, как выглядит. Вся это болтовня не более чем лицемерие с его стороны. Политика церкви.

Кураев больше критикует лучше известные ему имперсональные представления о медитации, отличающиеся от вайшнавских...

Ачйута Риши дас
19.08.2012, 15:33
а в этом фильме есть что-то про кришнаизм?

нет,там про шактов,но ему всё едино.

Lakshmana Prana das
31.08.2012, 09:32
Дискуссия о буддизме отделена в новую тему.