PDA

Просмотр полной версии : Фонд помощи для преданных



tirtha kirti das
14.08.2012, 14:06
Дорогие преданные.Харе Кришна.кто нибудь в своей ятре занимается фондом помощи для преданных?Как вы всё это организовали?

Lakshmana Prana das
14.08.2012, 14:15
Для нуждающихся преданных мы просто выделяем средства из общей кассы по мере необходимости. Отдельного фонда нет. Наверное, еще не было необходимости в отдельном фонде, т.к. ятра у нас не большая.

Милана
14.08.2012, 15:11
Если у человека действительно реальная проблема,а не та,что лично мы считаем реальной,то социальные службы города
оказывают поддержку. Особенно хорошо действует,если кто-то вместо вас туда сходит. Как бы это большее впечатление на них производит.
Когда у соседа маленький пожар случился,реально только шкаф сгорел,я пошла в соц.службу и сказала,что там ребёнок в тяжёлых условиях и
им быстро помощь выделили,а меня ещё поблагодарили за то,что я пришла и сказала. То же самое посоветовала сделать знакомым и у них
то же это хорошо сработало,моментально получили материальную помощь,но там и ситуация была реально тяжёлая.

Милана
14.08.2012, 15:17
Там ещё очень важно,как сказать. Надо заранее хорошо продумать,как бы вы восприняли слова на месте этого социального работника.
Приходилось туда ходить и видела на сколько по разному производит впечатление одна и та же информация,но по другому сказанная.
Самое лучшее начать с того,что вам от них совсем ничего не нужно. Тогда они с большим интересом вас слушают. И эффект гораздо лучше.

Милана
14.08.2012, 15:25
И ещё,если у вас трёхэтажный дом и во время наводнения сгорело пару холодильников,то время на соц.службы тратить бесполезно.
Они помогают тем,кто в трущёбах живёт или типа того. Ну,где очень реальная проблема. Соседу-капитану деньги за джипп не выплатили,
на который ветром с крыши кирпичи свалились так,что от ждиппа ничего не осталось.

tirtha kirti das
17.08.2012, 00:13
Есть ситуации,когда соц.службы просто не смогут помочь.И таких ситуаций у преданных много.