PDA

Просмотр полной версии : О кролике и нитратах



Кравец Игорь Евгеньевич
25.08.2012, 13:07
Харе Кришна! Добрый день, преданные. Вышло так, что заскочив на пару минут к своему давнему другу (давно не виделись), я стал владельцем следующей информации: у дочки моего товарища умер кролик. Случается с каждым, конечно. Одно меня удивило - в ветеринарной клинике при установке причины смерти выдали такое: отравление нитратами с летальным исходом. Я хорошо знаю семью своего друга, кролика кормить чем попало не станут. Отравился, бедолага, овощами и фруктами с общего стола. А овощи и фрукты у нас с рынков, где большая часть продукции китайского так сказать производства (выращивания). Вот тут меня и проняло! Вердикт врачей таков, а дело в том, что "кролики, они, существа тонкие" (т.е. восприимчивы к токсинам больше человека).
В силу определенных обстоятельств (ну, вы понимаете...) :) я ем много овощей и фруктов, и среди них наверняка попадаются китайские. Что делать, такова жизнь. Чудесным образом я еще жив :blink:. Однако, я не хочу намеренно себя травить и потом удивляться отчего это я не очень здоров. Китайские овощи и фрукты стоят дешевле, а часто и альтернативы никакой нет. Стало быть, что делать? Как минимизировать поступление продуктов с нитратами в организм и как можно их выводить из организма? Вот в чем мой вопрос. Всем доброго настроения и думать о хорошем!

Милана
25.08.2012, 13:31
Купите нитратомер и проблема почти решится.
http://www.mydozimetr.ru/catalog/nitrat_tester?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszMDQwMDU2Ozc3MzQxMTYzO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt
В свежевыжатых соках без мякоти тоже нитраты отсутствуют,т.к. они только в волокнах содержатся,а не в чистом соке.

Дарья
14.11.2012, 17:31
Можно перед готовкой положить на 20 минут овощи и фрукты в холодную воду. Я слышала, что таким образом часть нитратов выводится из овощей в воду.