PDA

Просмотр полной версии : Как раскрепоститься?



Женя Пасконин
28.08.2012, 08:27
Харе Кришна.
Когда я нахожусь в обществе я чего-то боюсь,стесняюсь,замыкаюсь - как раскрепоститься?Может какие-то тренинги,курсы пройти,лекции послушать,как-то поработать над собой?Посоветуйте что нибудь...

Нитай дас
31.08.2012, 21:13
Харе Кришна, Евгений!
Есть ли у Вас возможность пообщаться со мной по скайпу?
Стеснение в обществе до какой-то степени испытывают многие люди. Это может быть вполне нормально. Хорошо бы исследовать страх. Испытывали ли Вы нечто похожее в детстве? Какие события из детства Вам вспоминаются по этому поводу?

Женя Пасконин
01.09.2012, 20:07
Да есть возможность.
Мне сейчас 18 лет. Стеснение началось лет с 8, но тогда оно было еще более менее естественно.1)В детстве было очень много ситуаций, которые вызывали стыд и самоуничежиние. Я их каждый день одумывал . Года 3-4 назад начался страх,практически не поддающийся контролю.Сейчас он стал слабее, но когда я попадаю в подобные ситуации - ум отказывается думать, тело деревенеет,лицо искажается.2)В основном события, где я опозорился или неправильно себя повел.

Женя Пасконин
02.09.2012, 14:42
Новых самскар я уже не создаю,потому что более менее понял, что все дело в уме и стараюсь все оценивать разумом. Что можно сделать со старыми самскарами?

Нитай дас
04.09.2012, 20:57
Евгений, пришлите мне личным сообщением свой скайп. В какое время Вам удобно пообщаться? Нужно проговаривать эмоциональные состояния, ситуации острые. Нужно проговаривать, осознавать, проходить глубже к запускающему механизму.
Самскары формируются при эмоциональном реагировании (принятие/отвержение). Разум конечно штука хорошая, однако, пока материальные привязанности есть, самкары буду писаться, карма будет создаваться. Исключение - преданное служение и духовные самскары. Так что нужно менять привязанности...