PDA

Просмотр полной версии : Re: 8 400 000 различных форм жизни



Gaura Shakti dvs
30.08.2012, 09:57
В дополнение к вашей беседе с Лакшмана праной прабху. Я сейчас очень уставший в связи с переездом, поэтому только покажу направление мышления.

Являются ли белые и негры разными формами жизни? Помните момент из Шримад-Бхагаватам, где говорится: столько-то подвижных и неподвижных форм жизни, а из них столько-то людей, из тех столько-то которые живут по ведической культуре, из которых столько-то брахманов, и т.д. в конечном счете, столько-то вайшнавов. Подобный момент есть и в разговоре Господа Чайтаньи и Рупы Госвами. В итоге, различные уровни сознания определяют различные формы жизни.

А с рыбами, по-моему, все проще. Ведь есть рыбы пресноводные и морские. Из них одни едят плактон, другие - других рыб, третьи - водоросли. Ну и т.д.

Враджендра Кумар дас
30.08.2012, 11:41
Не знаю, что и ответить, т.к. вопроса вы не задали. С рыбами не так все просто, т.к. среди речных и морских тоже наблюдается большое разнообразие. Все они как-то немного по-разному воспринимают мир и наслаждаются жизнью.

Gaura Shakti dvs
01.09.2012, 08:48
Я не задавал вопроса... А просто постарался показать, что все предположения Лакшмана Праны прабху и ваши ответы могут быть доказаны шастрами.