PDA

Просмотр полной версии : Мантры



vaishnava_das
08.09.2012, 17:34
Дорогой Враджендра Кумар прабху, примите, пожалуйста, мои поклоны.

1. Каким образом работают современные методики психотренингов, ведь они не основаны на ведах и в их философском центре не стоит Кришна, так и, в большинстве своем, понятие о душе? Работают ли они вообще? Ведь вроде может люди говорят правильные вещи, но все равно через несколько дней возвращаешься в свою обусловленность.Как они могут работать с подсознанием? С помощью своих ментальных установок, они действуют? Ведь объясняется, что мантра(манас и трая) может это делать, получается, что они все обманщики?

2.Действительно ли, если повторять мантры для обретения богатсва(ОМ ХРИМ ШРИМ ЛАКШМИ БЙО НАМАХА, например), то оно придёт? Это вообще нужно делать?

3. Каким образом понять, что продолжительность жизни, здоровье, интеллект, материальное благополучие и семейное положение уже предопределены и не беспокоиться об этих вещах?

Харе Кришна.

Враджендра Кумар дас
12.09.2012, 10:01
1. Эти техники малоэффекивны, т.к. человек не меняется внутренне. Все эти тренинги основаны на манипулятивных техниках, а не на процессе глубокого внутреннего очищения.

2. Попробуйте. Единственное реальное благо от подобных мантр состоит в том, что человек повторяет божественные имена. Попытка получить деньги, не совершая никакой полезной работы, не соответствует ведической концепции. Это просто ведические хитрости, чтобы люди так или иначе обращались к высшим силам, постепенно очищались и становились ближе к Богу. Я не знаю ни одного человека, который разбогател бы, повторяя эту мантру Лакшми. Если мы и поклоняемся Лакшми, то только вместе с Нараяной. Вот тогда эффект уже может быть другим.

3. А как понять, что ваша зарплата предопределена вашим трудом? Сегодня вы живете на те средства, которые заработали раньше. Так же и перечисленные вами основные параметры материальной жизни уже предопределены нашими прошлыми усилиями.