PDA

Просмотр полной версии : получить инициацию



Ирина Баленкова
09.09.2012, 12:57
Хари Кришна.
не знала в каком разделе форума писать , поэтому решила сюда.
Я читаю пранаму мантру с февраля этого года, на след.фестиваль Садху санга хочу получить инициацию, поэтому хочу узнать что для
этого нужно сделать.
я знаю что нужно бхакта программ пройти и тест сдать, это наверно как минимум, но я мать двоих маленьких детей и не могу записаться на курс , чтоб каждую неделю приезжать и заниматься, детей не с кем оставить, поэтому не знаю как быть.
кто может подссазать что делать и как стать достойной ученицей гуру.
спасибо

Вистара дас
09.09.2012, 13:23
http://www.vayun.ru/kursy_z.htm
Заочные курсы Вайшнавского университета.
Свяжитесь с ними, уверен - Вы найдете подходящий вариант для себя.

Ирина Баленкова
09.09.2012, 13:37
http://www.vayun.ru/kursy_z.htm
Заочные курсы Вайшнавского университета.
Свяжитесь с ними, уверен - Вы найдете подходящий вариант для себя.

cпасибо.

еще вопрос , тест на первую инициацию тоже сдавать в университете??заочно??

Дмитрий Владимирович
25.04.2013, 09:18
http://www.vayun.ru/kursy_z.htm
Заочные курсы Вайшнавского университета.

Харе Кришна!:vanca calpa:
И что, через обучение в вашем унивирситете, реально можно получить инициацию у выбранного Гуру?:shok:

Вистара дас
25.04.2013, 09:40
Нет, конечно :)
В Вайшавском университет Вы можете пройти курс обучения, который необходим для получения духовного посвящения.
А само посвящение необходимо просить у выбранного духовного учителя.

Radha-namini dd
25.04.2013, 10:23
Кто-то должен дать рекомендацию на инициацию. Тот, кто отвечает за Вас и хорошо знает Вас, наставник. Без рекомендации инициацию не получить. Тот, кто дает рекомендацию, берет на себя ответственность. Поэтому он должен быть уверен в Вашей способности следовать обетам. В духовной жизни мы действуем под руководством более опытных преданных.

Vishnu-bhakta
19.07.2013, 17:33
Кто-то должен дать рекомендацию на инициацию. Тот, кто отвечает за Вас и хорошо знает Вас, наставник. Без рекомендации инициацию не получить. Тот, кто дает рекомендацию, берет на себя ответственность. Поэтому он должен быть уверен в Вашей способности следовать обетам. В духовной жизни мы действуем под руководством более опытных преданных.
А кто может стать таким наставником? Один из членов групп бхакти врикш/нама хатты или надо обращаться к конкретным преданным с просьбой о наставничестве?

Вистара дас
19.07.2013, 18:02
Насколько я знаю, рекомендации на инициацию в Московской ятре могут давать севаки - старшие преданные, которые заботятся о какой-то группе подопечных. В бхакти-врикше - это Ангира Муни прабху, Кришнадас Кавирадж прабху и Преманджана прабху.
А наставником может стать любой, более опытный преданный, с которым у Вас развиваются отношения.

фарход
21.12.2016, 20:51
а практика махамантры, вот у меня вопрос, необходима ли инициация или достаточно освоить слова мантры? подскажите пожалуйста

Raja Kumari dasi
25.12.2016, 11:21
Повторять Харе Кришна Маха-мантру конечно же могут все, независимо от инициации.