PDA

Просмотр полной версии : Золотой Век.



Ачйута Риши дас
21.09.2012, 17:33
Уважаемый Враджендра Кумар прабху,Харе Кришна.
Не могли бы Вы разъяснить,почему не грядёт пресловутый Золотой Век.Все пророчат,а он всё не наступает.Вот уже 2012год,т.е.,по разным оценкам,около 20-и последних лет должны быть подвижки в этом деле и сейчас можно было бы наблюдать если не полное его проявление,то хотя бы конкретные признаки скорого наступления оного.Например,от Параматмы исходило бы ощущение позитива,любви к "ближнему",уверенность в будующем,желание самозабвенно служить живым существам и всё это в массовом порядке.
Может,я не правильно понимаю суть ЗВ?А может,это манипулятивная идея,вброшенная народу для достижения кем-то каких-то целей?
И ещё,такназываемая "Эпоха Водолея"уже началась,а она,если не ошибаюсь,и есть ЗВ,так где же он?

Враджендра Кумар дас
08.10.2012, 17:39
Я всегда понимал «Золотой Век», как время, когда нам предоставляется золотая возможность достичь Кришну. Никогда прежде в истории человечества не было такой возможности для широких масс людей. В этом смысле он уже давно наступил. Насчет «Эры Водолея» я ничего не знаю. Не думаю, что это соответствует Золотому Веку в вайшнавском смысле.

Ачйута Риши дас
09.10.2012, 17:32
А я полагал,что ЗВ это смена мировозренческой парадигмы в массовом сознании.Об этом всегда говорится проводниками идеи ЗВ,шестая раса там,люди индиго,расслоение населения на стремящихся вверх и вниз,отказ от идеологии потребления в пользу идеологии отдавания.Видимо,всё это относится к "эпохе Водолея",которая проходит параллельно ЗВ Господа Чайтаньи,как его материальная проекция.Тогда вопрос:а когда начинается эпоха Водолея с астрологической точки зрения?Есть же дата начала кали-юги,например.

Враджендра Кумар дас
11.10.2012, 16:39
Эра Водолея - это понятие из западной астрологии. В Джйотише я с ним не сталкивался.

Ачйута Риши дас
12.10.2012, 00:25
Я подозревал,что весь этот трёп о ЗВ и ЭВ лабуда для дурачков.Выходит,так и есть.Спасибо за разъяснение.

Враджендра Кумар дас
14.10.2012, 08:57
Золотоцй Век уже наступил и те, кто видят эту золотую возможность, уже пользуются ей. Я сейчас в Маяпуре и вокруг меня - Золотой Век. Пока таких очагов мало, но они будут расширяться. Эра Водолея - это скорее всего материальная переферия Золотого Века. Благочестивые материалисты развивают свои программы в связи с этим.