PDA

Просмотр полной версии : Общение с коллегами по работе, находящимися в гуне страсти



Nandini
01.12.2012, 15:57
Харе Кришна!

У меня тут недавно возник вопрос по поводу общения с людьми в гуне страсти. Понятно, что для развития в себе гуны благости нужно общаться с людьми, тоже пренадлежащими этой гуне. Но проблема возникает, например, когда на работе бок-о-бок работаешь с людьми, пренадлежащими гуне страсти, с которыми приходится общаться не только в отношении работы, но и для поддержания дружественной обстановки в коллективе. Поделитесь, подалуйста, своим опытом и стратегиями с ними таким образом, чтобы не развивать в себе эту гуну страсти и в то же время не создавать для коллег некомфортную ситуацию, например, не поддерживая разговор с ними о каких-то их материальных интересах. Может быть даже какая-то информация указана в шастрах? Я бы хотела увидеть такие ответы, которые бы не предлагали проповедовать своим коллегам по работе.

Спасибо заранее!

Kasturika d.d.
01.12.2012, 16:52
Не проповедовать открыто о Кришне можно. Но вообще молчать ведь мы не будем:)В таком общем коллективе хорошо рассказывать о каких-то благостных моментах вашей жизни: Как вкусно вы приготовили такое-то блюдо (Ах, оно ещё и без яиц....) Какой замечательный фильм посмотрели (надо же, интересный и без убийств, да ещё со смыслом). Покормить всех прекрасным прасадом, дать почитать книгу Олега Торсунова, Марины Таргаковой....

В общем, таким образом можно выявить особо благочестивых людей, которые потом отдельно вас и о Боге спросят:)

Nandini
05.12.2012, 21:22
Я тут поисками ответа на вопрос в интернете занялась, и нашла очень хорошую лекцию Торсунова "Взаимоотношения в коллективе". Вот ссылка на аудио-лекцию:
http://www.zdorovyimir.com/audio/leto_2012/72_2009/3.Vzaimootnoshenija_v_kollektive.mp3
Там я нашла ответы на все меня интересующие вопросы по поводу взаимоотношений на работе.

Nandini
05.12.2012, 21:24
И ещё, спасибо большое за Ваш ответ, Кастурика д.д.!

Kasturika d.d.
06.12.2012, 12:45
:buket:

Madana-mohana das IDS
06.12.2012, 15:10
http://www.zdorovyimir.com/audio/leto_2012/72_2009/3.Vzaimootnoshenija_v_kollektive.mp3

спасибо за лекцию