PDA

Просмотр полной версии : мешки под глазами



Vadim Potehin
02.01.2013, 22:26
Харибол, уважаемые вайшнавы! Вопрос в теме: в чем может быть причина постоянных мешков под глазами и как можно с ней справиться? Мешки не супер сильные, но область под глазами часто темнее общего цвета лица. Режим дня соблюдаю, на ночь не ем. Летом все нормализовалось, но с началом учебного года снова появились. Возможно, это связано со стрессом в учебный период? Какие аюрведические методы вы можете посоветовать?
Харе Кришна!

SergeiP
02.01.2013, 22:51
Могут почки плохо воду откачивать. Лечится нетрудно, если не запускать. Надо обследоваться у врача. Травные сборы для нормализации функции почек (спросить в аптеках). Но сначала обследоваться! Удачи!

Vadim Potehin
03.01.2013, 09:59
Спасибо за ответ! Почки проверял - врачи ничего особенного не сказали. Видимо, я чистой водой пренебрегаю - 2 положенных литра не выпиваю никогда.

SergeiP
03.01.2013, 11:11
Я очень рад!!!

Да, здоровый образ жизни - это наше все!

Ямуна Джая д.д.
03.01.2013, 11:30
Видимо, я чистой водой пренебрегаю - 2 положенных литра не выпиваю никогда.

вот выпивать насильно больше воды, чем организм требует - это действительно "удар по почкам".
Только очень здоровым людям такие "эксперименты" кажутся полезными.

Светлана )
03.01.2013, 11:54
Во сколько Вы обычно едите вечером, ложитесь спать и встаете утром? Причина может быть в этом.

Светлана )
04.01.2013, 09:53
Тут можно бесплатно скачать:

книга Торсунова "Режим дня"
http://naturalworld.ru/kniga_rejim-dnya.htm

или видео- лекции Режим дня

http://video.yandex.ru/#search?text=...AvG2d0vY8gE%3D

Vadim Potehin
04.01.2013, 12:07
Харибол! Спасибо всем за ответы и помощь O:-)O:-)

Anna
09.01.2013, 10:47
вот выпивать насильно больше воды, чем организм требует - это действительно "удар по почкам".

Верно. Аюрведа советует пить только тогда, когда пить хочется, и ровно столько, чтобы утолить жажду. Т.е. не пить без желания и не удерживаться от питья, когда хочется. Советов по количеству воды в литрах там не дается.