PDA

Просмотр полной версии : заказать алтарь



Ирина Баленкова
21.01.2013, 12:24
кто из преданных может вырезать алтарь из дерева.как то нашла такую информацию , но потеряла.
подкиньте варианты.эскиз уже есть хочется узнать сколько будет стоить работа

Милана
21.01.2013, 15:36
Гопарадж из Новороссийска делает очень красиво,но дорого. Можно в Новороссийский храм написать и там дадут его тел.

Ирина Баленкова
21.01.2013, 19:54
да я как то на его работы попала в инете.не знаю ,что значит очень дорого по сравнению с индийскими ценами и пересылкой в москву.пытаюсь разобраться дешевле будет тут сделать в россии или заказывать оттуда и наверно такие же деньги потрачу

Ирина Баленкова
21.01.2013, 19:58
может ктото почту его имеет написала бы ему и спросила сколько он возьмет за изготовление алтаря

Милана
21.01.2013, 20:03
Сейчас в Москве Адити Дукхаха,Гопарадж его приёмный сын,у него можно спросить тел и адрес.

Kasturika d.d.
22.01.2013, 15:40
кто из преданных может вырезать алтарь из дерева.как то нашла такую информацию , но потеряла.
подкиньте варианты.эскиз уже есть хочется узнать сколько будет стоить работа
Мы однажды в Москве хотели заказать, да передумали.
Тут цены маасковские.....:shok:

Kasturika d.d.
22.01.2013, 15:54
http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=2124&highlight=%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%8E+%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8C

Narayani d.d.
28.01.2013, 11:26
я заказывала в Индии огромный алтарь, два метра шириной, 1,80 высотой, нарисовала им практически каждую деталь, кроме узорной резьбы, все эскизы вычертила до миллиметра. сделали очень красиво. и... :)))) через три года я поняла, что лучше была бы просто огромная полка и шторка. и фсё :)))) честно. потому что у Радхарани юбка с каждым разом становится всё больше и больше, я уже не могу маленькие шить, места не хватает :))) ни для Гуру-парампары, ни для кучи цветов, которые я бы с удовольствием на алтаре разместила, ни для коров с павлинами, которые тоже хотелось бы туда впихнуть... Кришна вообще стоит зажатый с двух сторон Радхарани и Лалитой :) может Он не против - я могу Его понять, но всей красоты Его наряда не видно.
в общем, если кто-то страдает гигантизмом, как я, то лучше огромной широкой полки вместо резного алтаря не придумаешь :good:
если кого-то смущает что будет не так красиво - не переживайте, красота Божеств, цветы - всё это полностью отвлекает на себя внимание.
а потолок, стены вокруг можно красиво украсить тканями задрапированными, ветками, цветами искусственными, большими фонами с видами Вриндавана и тд.

Nada-bindu-vidharini dd
29.01.2013, 14:28
у меня и есть полка,по бокам фигульки резные.
дёшево и сердито.
самим можно сделать,в строй материалах продают пенопластовые или гипсовые резные рейки,их выкрасить как надо и украсить полку.

Nada-bindu-vidharini dd
29.01.2013, 14:29
вот к примеру.
http://kariatida.com.ua/index.php?opt=page&id=72

Narayani d.d.
29.01.2013, 18:32
у меня и есть полка,по бокам фигульки резные.
дёшево и сердито.о чем я и говорю. а главное - места навалом.

Nada-bindu-vidharini dd
01.02.2013, 11:50
http://rezbapro.ru/index/rezba_po_derevu_na_zakaz/0-23
вот ещё

Krishna Parishat das
01.02.2013, 21:35
места не хватает :))) ни для кучи цветов, которые я бы с удовольствием на алтаре разместила У меня та же проблема. Поставил декоративный журнальный столик спереди. Можно еще по бокам две стойки (бывают ваза с колонной в комплекте) декоративные для ваз поставить. Можно еще на столике таком и прасад предлагать (как то более естественней) и медитировать, как Кришна за ним ест и чувствует себя комфортно (уточнить надо у авторитетов, правильно ли это)

Nada-bindu-vidharini dd
02.02.2013, 09:35
можно самим сделать алтарь,старый разобрать и достроить пошире ,украсить всякими деревяшками.
я вот столиков не люблю почему -то

Narayani d.d.
02.02.2013, 14:25
У меня та же проблема. Поставил декоративный журнальный столик спереди. Можно еще по бокам две стойки (бывают ваза с колонной в комплекте) декоративные для ваз поставить. Можно еще на столике таком и прасад предлагать (как то более естественней) и медитировать, как Кришна за ним ест и чувствует себя комфортно (уточнить надо у авторитетов, правильно ли это)
да, столик нас выручает в этом плане, муж сделал раскладной на колесиках, очень удобно. мы на нем и предлагаем, и я его использую для пуджи, а когда не нужен - можно откатить подальше. места у нас немного...

если медитировать, как кушает Шри Кришна дома... Нанда Махараджа сидит за столом, по бокам от Него сидят Кришна и Баларама и Он Их по очереди с рук кормит :)
думаю, сидят Они на полу на подушках или на низеньком диване, или типа того, перед Ними - низенький стол. не помню где читала...
а вообще, Кришна - член семьи тех преданных, у кого живет и кушать может по-разному, как у них получается.

Narayani d.d.
02.02.2013, 14:26
можно самим сделать алтарь,старый разобрать и достроить пошире ,украсить всякими деревяшками.
я вот столиков не люблю почему -то наш, к сожалению, изменениям не подлежит, а то я бы уже давно его расширила...

Nada-bindu-vidharini dd
02.02.2013, 19:42
ну почему же.возьми оторви балясины продолжи по бокам полками вдину и доделай другими балясинами ещё внешний облик,покрасив по нужному.можно доделать твой алтарь даже не в длину а как бы под углом 45 градусов...
наверное непонятно пишу...

Narayani d.d.
03.02.2013, 00:28
наверное непонятно пишу... ты даже не представляешь, НАСКОЛЬКО :)))) что такое балясины??? :))))
и еще вопрос: мне Раса говорила, что в алтарь, где уже живут Божества, даже гвозди низзя забивать. я уже молчу про то, что что-то от него отрывать. это же Сам Баларама уже.

Nada-bindu-vidharini dd
03.02.2013, 10:52
я ЗА гвозди.
гвозди -это вещь.а ещё лучше-саморезы.
балясина-это колонные мелкие что крышу держат.

Девак деви даси
30.03.2015, 12:08
1091910920

Костя
30.03.2015, 14:15
У меня есть столярка небольшая, могу что-то сделать. (В москве) Полку,или алтарь. Обилия мелких деталий и резьбы не будет, (ну или минимум), тут Индийские бхакты вне конкуренции, по цене конечно. по фото не понять качества изделия, что за материал , что за краска.

Костя
30.03.2015, 14:22
Если очень нужна резьба, можно спросить сколько стоить будет, у резчика. Но обычно, заказная сотлярка это дорого. Но и понимать нужно что дешево из опилок, и на саморезах с гвоздями это на пять лет, ну может быть десять, и как-бы не то что хочется подносить божествам. А качественно собранные вещи из благородного дерева это на сто лет на двести может на триста.

Манджуваника д
15.04.2015, 18:43
Ну, может, кто-то собирается и лет 700 в этом теле поклоняться.... однако, мне, например хватило бы и на 30))